Calendario Federale Anno 2022
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR220300105/01/2022
06/01/2022
InterregionaleS. Bartolomeo al Mare (IM)
XXIX Trofeo Epifania
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraG221500106/01/2022GiovanileRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Pellegrino Marina
Vedi GaraR220100108/01/2022
09/01/2022
InterregionalePRIOCCA (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
DE PROSPO FRANCESCA
Vedi GaraR220400108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleGerenzano
campionato regionale CO e AN
18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Rabozzi Rebecca (*)
Luglio Alberto
Vedi GaraR220500108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleRovereto
XLI Trofeo Dell'arciere, VI' Memorial Oliviero V
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR220600108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleZero Branco
XIII TROFEO VILLA GUIDINI
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR220600208/01/2022
09/01/2022
InterregionaleAbano Terme
XXI TROFEO INDOOR DEL SAGGITTARIO
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Maron Matteo
Vedi GaraR220700108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleMorsano al Tagliamento
XVII Trofeo Città di Morsano
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR220800108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleMOGLIA 18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220900108/01/2022
09/01/2022
InterregionalePescia18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Cesetti Alessio
Vedi GaraR221100108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleCittà di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Poli Claudio
Caneva Linda
Vedi GaraR221200108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleAprilia (LT)18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Fiori Carla
Vedi GaraR221300108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR221700108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR221900208/01/2022
09/01/2022
InterregionaleMilazzo (ME)
XXII Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR222000108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
MANCA LAURA
Vedi GaraR220800209/01/2022InterregionaleBOLOGNA18 m08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Costantini Denis
Vedi GaraR221500209/01/2022InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Boccardo Giuseppina
Risultati non disponibiliI220000114/01/2022
16/01/2022
InternazionaleNimes (FRA)
Nimes Indoor Tournament
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR220900214/01/2022
16/01/2022
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi GaraR220100215/01/2022InterregionaleROSTA (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO
Risultati non disponibiliR220100415/01/2022
16/01/2022
InterregionaleVENARIA REALE (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR220400315/01/2022
16/01/2022
InterregionaleGerenzano18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Migliorati Marco
Vedi GaraR220400415/01/2022
16/01/2022
InterregionaleCastel D'Ario
XIX Trofeo Gonzaga
18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Roversi Renzo
Vedi GaraR220400515/01/2022
16/01/2022
InterregionaleVigevano
VI Torneo di Sant'Antonio
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Roatta Cristina
Vedi GaraR220400615/01/2022
16/01/2022
InterregionaleBonate sotto
VII Trofeo dell'Isola
18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Vidari Bruno
Vedi GaraR220600315/01/2022
16/01/2022
InterregionaleMontebelluna
INDOOR MONTEBELLUNA 2022
18 m06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Peretto Roberto (*)
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR220700215/01/2022
16/01/2022
InterregionaleSpilimbergo
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Ficca Gianluca (*)
Mancuso Antonio
Vedi GaraR220800315/01/2022
16/01/2022
InterregionaleCASALGRANDE
XXIV INDOOR CITTA' DI CASALGRANDE
18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR220900315/01/2022
16/01/2022
InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Landucci Paolo
Vedi GaraR221000115/01/2022
16/01/2022
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Miani Martino
Vedi GaraR221104015/01/2022
16/01/2022
InterregionaleCittà della Pieve18 m11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Caneva Linda
Vedi GaraR221200215/01/2022
16/01/2022
InterregionaleOrte (VT)18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Priori Piero
Vedi GaraR221200315/01/2022
16/01/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12070
A.S.D. Arcieri Del Falco
Solimena Mario
Vedi GaraR221900315/01/2022
16/01/2022
InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Udine Flavio (*)
DI CACCAMO GINO
Vedi GaraR221900415/01/2022
16/01/2022
InterregionaleCapri Leone (ME)
IV Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Mustica Francesca
Vedi GaraR222000215/01/2022
16/01/2022
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Farci Patrizia
Vedi GaraR222100115/01/2022InterregionaleLana BZ
V Merano Archery Cup
18 m21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Venturini Arianne
Vedi GaraR220100316/01/2022InterregionaleASTI18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
D'Agostino Katia
Vedi GaraR220300216/01/2022InterregionaleSarzana (SP)18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Capalbo Giuseppe
Risultati non disponibiliR221300216/01/2022InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Capretti Manuela Cecilia
Vedi GaraR221500316/01/2022InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Turrini Silvia
Risultati non disponibiliR221600116/01/2022InterregionaleMonopoli18 m16097
A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR222100216/01/2022InterregionaleLana BZ
Campionato provinciale indoor 2022
18 m21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Carlini Mariano
Vedi GaraR220100522/01/2022
23/01/2022
InterregionaleVERCELLI18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR220300322/01/2022
23/01/2022
InterregionaleLevanto (SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
BERMOND UMBERTO
Vedi GaraR220400722/01/2022
23/01/2022
InterregionaleVoghera18 m04029
A.S.D. Arcieri Voghera
PINO THOMAS
Vedi GaraR220400822/01/2022
23/01/2022
InterregionaleDello (BS)
Campionato Regionale OL
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Migliorati Marco (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR220600422/01/2022
23/01/2022
InterregionaleVolpago
I Indoor del Montello
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR220700322/01/2022
23/01/2022
InterregionaleManiago
Torneo Frecce D'inverno
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Zilli Elisa
Vedi GaraR220800422/01/2022
23/01/2022
InterregionaleCAVRIAGO18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Roberto (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR221003522/01/2022
23/01/2022
InterregionaleAncona18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Censi Flavio
Vedi GaraR221100222/01/2022
23/01/2022
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Brunetti Lorenzo
Sparamonti Marco
Vedi GaraR221200422/01/2022
23/01/2022
InterregionaleSoriano nel Cimino (VT)18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR221200522/01/2022
23/01/2022
InterregionaleArtena (RM)18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Priori Piero
Vedi GaraR221900522/01/2022
23/01/2022
InterregionaleErice (TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR221908522/01/2022
23/01/2022
InterregionaleMilazzo
XXVIII Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR222000322/01/2022
23/01/2022
InterregionaleSardara18 m20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Cossu Simone
Vedi GaraR220900423/01/2022InterregionaleMarina di Carrara (MS)
Campionato Regionale Indoor
18 m09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
DE PASCALIS SALVATORE (*)
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR221500423/01/2022InterregionaleBenevento18 m15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
Reynaud Mauro
Vedi GaraR221600223/01/2022InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Picci Luigi
Vedi InvitoR220100628/01/2022
30/01/2022
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
DE PROSPO FRANCESCA (*)
D'Agostino Katia
Vedi InvitoG220401029/01/2022GiovanileCanegrate
IV giovanile Indoor Arcieri del Roccolo
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Dallera Piero
 N221000129/01/2022
30/01/2022
NazionaleMacerata
Campionati Italiani Indoor Para-Archery
18 m
O.R. Individuale
10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Musolesi Graziano (*)
Miani Martino
Roatta Cristina
Caneva Linda
Roversi Renzo
Censi Flavio
Vedi InvitoR220100729/01/2022InterregionaleROSTA (TO)
RISERVATO ARCO COMPOUND
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
TODESCO SILVIA
Vedi InvitoR220100829/01/2022
30/01/2022
InterregionaleVERRONE (BI)25 m01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoR220400929/01/2022
30/01/2022
InterregionaleCardano al Campo18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Vidari Bruno
Vedi InvitoR220401329/01/2022
30/01/2022
InterregionaleBOLLATE (MI)
XXXVI TORNEO INDOOR GAP SOLESE
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Fogli Francesco
Vedi InvitoR220414029/01/2022
30/01/2022
InterregionaleDello (BS) 18 m04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Migliorati Marco
Vedi InvitoR220600629/01/2022
30/01/2022
InterregionaleStigliano
INDOOR STIGLIANO 2022
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
ZARATIN NAZARENO
Vedi InvitoR220800529/01/2022
30/01/2022
InterregionaleRICCIONE
V TROFEO INDOOR CITTA' DI RICCIONE
18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Costantini Denis
Vedi InvitoR220800629/01/2022
30/01/2022
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
TALUCCI ANTONIO
Vedi InvitoR220900529/01/2022
30/01/2022
InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Landucci Paolo
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR221200629/01/2022
30/01/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi InvitoR221700229/01/2022
30/01/2022
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
Vedi InvitoR221900729/01/2022
30/01/2022
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Udine Flavio (*)
DAIDONE CATERINA
Vedi InvitoR221900829/01/2022
30/01/2022
InterregionaleCatania18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Luca Miriam
Vedi InvitoR222101329/01/2022InterregionaleLaives
Winterpfeile
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
Markart Moritz
Vedi InvitoR220401130/01/2022InterregionaleCanegrate18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Dallera Piero
Vedi InvitoR220700430/01/2022InterregionaleCervignano del Friuli18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Mancuso Antonio
Vedi InvitoR221300330/01/2022InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
MELIZZA SERENA
Vedi InvitoR221505130/01/2022InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
SCALESE GIUSEPPE
Vedi InvitoR221600530/01/2022InterregionaleMerine18 m16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Picci Luigi
Vedi InvitoR221701930/01/2022InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
De Vincenzo Luigi
Vedi InvitoR221800330/01/2022InterregionaleLazzaro (RC)18 m18063
ASD ARCIERI DI CATANZARO
Giarmoleo Rossella
Vedi InvitoR222101430/01/2022InterregionaleLaives
Frecce d'inverno 2022
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
Markart Moritz
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 I220000204/02/2022
06/02/2022
InternazionaleLas Vegas (USA)
The Vegas Shoot
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi InvitoR220800704/02/2022
06/02/2022
InterregionaleCASTENASO
INDOOR CITTA' DI CASTENASO
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Coccia Emanuele (*)
Vernocchi Ivan
Vedi InvitoG220401505/02/2022GiovanileOggiono
I Indoor Classi giovanili citta di Oggiono
18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Fogli Francesco
Vedi InvitoN220304005/02/2022
06/02/2022
NazionaleAlbenga (SV)
I Albenga Bow Trophy
18 m03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Gervasi Patrizia (*)
Cantini Fulvio
Aronica Fabio
Vedi InvitoR220100905/02/2022
06/02/2022
InterregionaleNOVARA
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR
18 m
O.R. Individuale
01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
DE PROSPO FRANCESCA (*)
MURGIA STEFANO
Vedi InvitoR220401405/02/2022
06/02/2022
InterregionaleDello (BS)18 m04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Baggi Marco
Vedi InvitoR220401605/02/2022
06/02/2022
InterregionaleSOLARO
INDOOR D'INVERNO
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Vidari Bruno
Vedi InvitoR220401705/02/2022
06/02/2022
InterregionaleVoghera18 m04029
A.S.D. Arcieri Voghera
Dallera Piero
Vedi InvitoR220401805/02/2022
06/02/2022
InterregionaleBussero18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Roatta Cristina
Vedi InvitoR220500205/02/2022
06/02/2022
InterregionaleRovereto
VI Trofeo Fuori porta
18 m05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Markart Moritz
Vedi InvitoR220600505/02/2022
06/02/2022
InterregionaleVazzola
TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO CR indoor AN CO
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Ficca Gianluca (*)
Maron Matteo
Vedi InvitoR220700505/02/2022
06/02/2022
InterregionaleCormons
LXI Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
GOBBETTO CELESTE
Vedi InvitoR220900605/02/2022
06/02/2022
InterregionalePescia (PT)18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Landucci Paolo
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR221000305/02/2022
06/02/2022
InterregionaleCessapalombo (MC)
Campionato Regionale Indoor AN e CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Brunetti Lorenzo
Vedi InvitoR221100305/02/2022
06/02/2022
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Caneva Linda
Vedi InvitoR221200705/02/2022
06/02/2022
InterregionaleTecchiena di Alatri (FR)
Campionato Regionale indoor - divisione OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Iosca Vincenzo (*)
Priori Piero
Vedi InvitoR221303805/02/2022
06/02/2022
InterregionaleLanciano (CH)
Campionato Regionale AN e CO
18 m
O.R. Individuale
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Capretti Manuela Cecilia
Vedi InvitoR221500605/02/2022
06/02/2022
InterregionaleNocera Inferiore (SA)
Campionato Regionale Indoor Divisioni OL.CO.
18 m
O.R. Individuale
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Boccardo Giuseppina (*)
GIORDANO CARMINE
Vedi InvitoR221908105/02/2022
06/02/2022
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Di Paola Rosa
Vedi InvitoR222000405/02/2022
06/02/2022
InterregionaleTorralba
Campionato Regionale Indoor Arco Compound
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Pinna Maurilio
 R222000505/02/2022
06/02/2022
InterregionaleQuartu18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Cossu Simone
Vedi InvitoR220401906/02/2022InterregionaleOggiono18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Fogli Francesco
Vedi InvitoR221600306/02/2022InterregionaleSpongano18 m16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
PRUDENTINO NIKI
Vedi InvitoR221900906/02/2022InterregionaleMessina
V Trofeo Zancle
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Pagano Fabrizio
Vedi InvitoG220402112/02/2022
13/02/2022
GiovanileTurate18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Melone Fabio
Vedi InvitoR220101012/02/2022InterregionaleROSTA (TO)
RISERVATO ARCO NUDO
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
SERVIENTE PAOLA
Vedi InvitoR220101212/02/2022
13/02/2022
InterregionaleAVIGLIANA (TO)18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
MURGIA STEFANO
Vedi InvitoR220101312/02/2022
13/02/2022
InterregionaleCOLLEGNO (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
D'Agostino Katia
Vedi InvitoR220300512/02/2022
13/02/2022
InterregionaleCasarza Ligure (GE)
II Trofeo Polisportiva Casarza Ligure
25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Alvau Andrea
Vedi InvitoR220402012/02/2022
13/02/2022
InterregionaleDello (BS)18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Migliorati Marco
 R220500312/02/2022
13/02/2022
InterregionaleRovereto
Campionato Provinciale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano (*)
Turreni Stefano
Vedi InvitoR220600812/02/2022
13/02/2022
InterregionaleMalo
XXI TROFEO CUPIDO
18 m06028
A.S.D. Arcieri Maladensi
BARCHERI GABRIELE
Vedi InvitoR220800812/02/2022
13/02/2022
InterregionaleCALDERARA DI RENO
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Roversi Renzo (*)
Poli Claudio
Vedi InvitoR220900812/02/2022
13/02/2022
InterregionaleCascina (PI)18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Franceschi Giovacchino
Vedi InvitoR221100412/02/2022
13/02/2022
InterregionaleGubbio
Campionato Regionale indoor Olimpico
18 m
O.R. Individuale
11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
Brunetti Lorenzo
 R221200812/02/2022
13/02/2022
InterregionaleOrte (VT)
Campionato Regionale indoor - divisioni AN e CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Amura Giuseppe (*)
Fiori Carla
Vedi InvitoR221200912/02/2022
13/02/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Solimena Mario
Vedi InvitoR221300512/02/2022
13/02/2022
InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Di Stefano Leonardo
Vedi InvitoR221600412/02/2022
13/02/2022
InterregionaleCrispiano
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Mele Salvatore
Vedi InvitoR221901012/02/2022
13/02/2022
InterregionaleGela (CL)
Camp Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale
19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Mustica Francesca (*)
Pagano Fabrizio
 R222000612/02/2022
13/02/2022
InterregionaleArborea25+1820070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Pinna Maurilio
 S220902712/02/2022SperimentalePescia (PT)
Trofeo Pinocchio Interprovinciale
Trofeo Pinocchio09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
 
Vedi InvitoR220101113/02/2022InterregionaleROCCA CANAVESE (TO)3D01091
ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
TODESCO SILVIA
Vedi InvitoR220402213/02/2022InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
XXVIII TROFEO DELLA GIAZZERA
12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Dallera Piero
Vedi InvitoR220600713/02/2022InterregionaleBelluno
Camp. Reg. Indoor Olimpico
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Pinna Mariagrazia (*)
Corbucci Edoardo
Vedi InvitoR220700613/02/2022InterregionaleManiago18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Zilli Elisa
Vedi InvitoR221000413/02/2022InterregionaleCessapalombo (MC)
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Censi Flavio
 R221500713/02/2022InterregionaleNapoli
Campionato Regionale Indoor Divisione AN
18 m
O.R. Individuale
15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Pellegrino Marina (*)
Turrini Silvia
Vedi InvitoR221700313/02/2022InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
De Vincenzo Luigi
 I220000314/02/2022
19/02/2022
InternazionaleLaško (SLO)
European Indoor Championships
18 m
O.R. Individuale
00000
 
 I220000418/02/2022
27/02/2022
InternazionaleDubai (UAE)
World Archery Para Championships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 G220402319/02/2022
20/02/2022
GiovanileCardano al Campo18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Roatta Cristina
Vedi InvitoR220101419/02/2022
20/02/2022
InterregionaleRosta18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoR220101519/02/2022
20/02/2022
InterregionaleCARPIGNANO SESìA (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Zanellato Maurizio
Vedi InvitoR220402419/02/2022
20/02/2022
InterregionaleCASTEL D'ARIO (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Baggi Marco
Vedi InvitoR220414419/02/2022
20/02/2022
InterregionaleDello (BS) 18 m04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Vidari Bruno
 R220600919/02/2022
20/02/2022
InterregionalePreganziol
XII Memorila Bepi Dassi
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Peretto Roberto
Vedi InvitoR220800919/02/2022
20/02/2022
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Fortini Paola
Vedi InvitoR220900919/02/2022
20/02/2022
InterregionalePescia (PT)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR221100519/02/2022
20/02/2022
InterregionaleTerni
Campionato Regionale indoor AN-CO
18 m
O.R. Individuale
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Sparamonti Marco
 R221201019/02/2022
20/02/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Priori Piero
Vedi InvitoR221300619/02/2022
20/02/2022
InterregionaleLanciano (CH)
Campionati Regionali Indoor OL
18 m
O.R. Individuale
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Vedi InvitoR221901219/02/2022
20/02/2022
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Udine Flavio
Vedi InvitoR221901319/02/2022
20/02/2022
InterregionaleMilazzo (ME)
Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi InvitoR222000719/02/2022
20/02/2022
InterregionaleUsini
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Falchi Maria Silvia
 G220700720/02/2022GiovanileManiago
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Mancuso Antonio
Vedi InvitoR220402520/02/2022InterregionaleMOTTA VISCONTI
VII 3D Motta Visconti
3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
PINO THOMAS
 R221500820/02/2022InterregionaleRotondi (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Voli Antonio
 N220800124/02/2022
27/02/2022
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stucchi Luca (*)
Corbucci Edoardo
Peretto Roberto
Poli Claudio
Pinna Mariagrazia
Miani Martino
Vernocchi Ivan
Ficca Gianluca
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Roversi Roberto
TAGLIAFERRI Gabriele
Sparamonti Marco
Costantini Denis
RIEDO MATTEO
 R220300626/02/2022
27/02/2022
InterregionaleImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Gervasi Patrizia
Vedi InvitoR220414126/02/2022
27/02/2022
InterregionaleRobbio Lomellina18 m04104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Fogli Francesco
Vedi InvitoR220901026/02/2022
27/02/2022
InterregionalePistoia18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Landucci Paolo
Vedi InvitoR221201126/02/2022
27/02/2022
InterregionaleLatina18 m12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Priori Piero
 R221201226/02/2022
27/02/2022
InterregionaleArtena (RM)18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Solimena Mario
Vedi InvitoR220402627/02/2022InterregionaleCastello Cabiaglio3D04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Melone Fabio
 R220700827/02/2022InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Maron Matteo
 R221800427/02/2022InterregionaleAprigliano18 m18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Mercuri Nada
 R221901527/02/2022InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Pagano Fabrizio
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R220101705/03/2022
06/03/2022
InterregionalePINO TORINESE (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
SERVIENTE PAOLA
Vedi InvitoR220304305/03/2022
06/03/2022
InterregionaleGenova
Campionato Regionale Indoor
18 m03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Aronica Fabio
Vedi InvitoR220801005/03/2022
06/03/2022
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA
XLVIII INDOOR ORTICA - I MEMORIAL GANDOLFI
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi InvitoR220901105/03/2022
06/03/2022
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
 R221201305/03/2022
06/03/2022
InterregionaleRoma (RM)18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Priori Piero
 R222000805/03/2022
06/03/2022
InterregionaleUras
Campionato regionale Indoor Arco Olimpico
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
FALCHI MARCO
 G220402706/03/2022GiovanileDello (BS)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Migliorati Marco
Vedi InvitoG221300706/03/2022GiovanileLanciano (CH)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
Vedi InvitoG221700406/03/2022GiovanilePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Falabella Luca
 G221800506/03/2022GiovanileMaida
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
Vedi InvitoR220402806/03/2022InterregionaleCrema
XIII 3D della Pierina
3D04018
A.S.D. CremArchery Team
Dallera Piero
 S220601106/03/2022SperimentaleVicenza
Trofeo Pinocchio Fase provinciale invernale VR VI
Trofeo Pinocchio fase invernale06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 S220601206/03/2022SperimentaleMarcon
Trofeo Pinocchio Fase provinciale invernale VE TV
Trofeo Pinocchio fase invernale06097
A.S.D. ARCIERI RONIN
 
 G221501012/03/2022GiovanileRoccapiemonte (SA)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
GIORDANO CARMINE
 G221903412/03/2022GiovanileMilazzo (ME)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
Vedi InvitoR220901212/03/2022
13/03/2022
InterregionalePescia (PT)18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Del Freo Fabrizio
DE PASCALIS SALVATORE
 R221201412/03/2022
13/03/2022
InterregionaleArtena (RM)18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Fiori Carla
 R221901612/03/2022
13/03/2022
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DI CACCAMO GINO
 G221100613/03/2022GiovanileTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco
Vedi InvitoR220101913/03/2022InterregionalePOZZOLO FORMIGARO (AL)
XIV TROFEO CITTA' DI POZZOLO FORMIGARO
18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi InvitoR220102013/03/2022InterregionaleFOSSANO (CN)3D01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
MESSA DEFERERIA FEDERICO
 R220102113/03/2022InterregionaleSALUSSOLA (BI)3D01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoR220402913/03/2022InterregionaleDARFO BOARIO TERME12+1204059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Migliorati Marco
Vedi InvitoR220403013/03/2022InterregionaleBellusco
IV Indoor Bellusco
18 m04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Novelli Stella
 R220700913/03/2022InterregionaleSesto al Reghena3D07028
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO
Corbucci Edoardo (*)
RIEDO MATTEO
 R220801113/03/2022InterregionalePARMA18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
TALUCCI ANTONIO
 R220901313/03/2022InterregionaleRosignano (LI)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Franceschi Giovacchino
 R221300813/03/2022InterregionaleRipa Teatina (CH)12+1213021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Occhionero Angela
 R221501113/03/2022InterregionaleRotondi (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Reynaud Mauro
Vedi InvitoR221600613/03/2022InterregionaleMerine18 m16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
PRUDENTINO NIKI
 R221700513/03/2022InterregionalePalazzo San Gervasio18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Daquino Antonio
 S220601013/03/2022SperimentaleBorgoricco
Trofeo Pinocchio Fase provinciale invernale PD-RO
Trofeo Pinocchio fase invernale06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 S220601313/03/2022SperimentaleLimana
Trofeo Pinocchio Fase provinciale invernale BL
Trofeo Pinocchio fase invernale06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 G221700619/03/2022GiovanileBernalda
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 G222100319/03/2022GiovanileLaives BZ
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 R220102519/03/2022InterregionaleRIVOLI (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Zanellato Maurizio
 R220403119/03/2022
20/03/2022
InterregionaleLurate Caccivio CO
XXVII Trofeo di Primavera
18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Roatta Cristina
 R220403219/03/2022
20/03/2022
InterregionaleGallarate
LVII mini indoor
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Rabozzi Rebecca
 R221000519/03/2022
20/03/2022
InterregionaleFano (PU)
XI Trofeo Fanum Fortunae
18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Nerone Edoardo
 R221201519/03/2022
20/03/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Monachesi Massimiliano
 R222000919/03/2022InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
Falchi Maria Silvia
 S220902819/03/2022SperimentaleCapezzano Pianore (LU)
Trofeo Pinocchio Interprovinciale
Trofeo Pinocchio09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 G220303920/03/2022GiovanileLevanto (SP)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
 
 G220601520/03/2022GiovanileMarcon
Fase invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale06097
A.S.D. ARCIERI RONIN
Pinna Mariagrazia
 G220801220/03/2022GiovanileMIRANDOLA
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
Roversi Roberto
 G221102420/03/2022GiovanileCittà della Pieve
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 G221600720/03/2022GiovanileBarletta
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
 R220102420/03/2022InterregionaleVERBANIA3D01099
ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE
Rubinetti Massimo
 R220102620/03/2022InterregionaleRIVOLI (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Zanellato Maurizio
Vedi InvitoR220403320/03/2022InterregionaleTorrevilla di Monticello Brian3D04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Melone Fabio
 R220601420/03/2022InterregionaleMezzane di Sotto
III 3D CANGRANDE DELLA SCALA
3D06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Ficca Gianluca (*)
RIEDO MATTEO
Vedi InvitoR221201620/03/2022InterregionaleSaracinesco (RM)3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Iosca Vincenzo
 R221501220/03/2022InterregionaleMontemiletto (AV)18 m15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
CARUSO CHIARA
 R222001020/03/2022InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
Falchi Maria Silvia
 R222101520/03/2022InterregionaleLaives
Indoor di fine inverno
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
Guglielmon Fabio
 S221900120/03/2022SperimentaleMilazzo (ME)
3d al chiuso
Altro19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
 G221000626/03/2022GiovanileCaldarola (MC)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
 
 G221400126/03/2022GiovanileCampobasso
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
Vedi InvitoR220102226/03/2022InterregionaleCantalupa 70/60mt Round - 50mt Round01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
DE PROSPO FRANCESCA
 R220403426/03/2022
27/03/2022
InterregionaleOlgiate Molgora
Indoor del drago
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Vidari Bruno
Vedi InvitoR220403526/03/2022InterregionaleDARFO BOARIO TERME3D04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Baggi Marco
 R220901526/03/2022InterregionaleLucca70/60mt Round - 50mt Round09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Cesetti Alessio
 R221700726/03/2022
27/03/2022
InterregionaleViggiano
Campionato Regionale Indoor 1' Memorial Domenico
18 m
O.R. Individuale
17030
A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Bardi Alessandro
 G221202027/03/2022GiovanileTrevignano (RM)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
 
Vedi InvitoR220102327/03/2022InterregionaleCantalupa70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
MURGIA STEFANO
 R220102727/03/2022InterregionaleLOMBARDORE (TO)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
TODESCO SILVIA
Vedi InvitoR220403627/03/2022InterregionaleDARFO BOARIO TERME3D04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Baggi Marco
Vedi InvitoR220403727/03/2022InterregionaleCrema
XVIII H+F della Pierina
12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Roatta Cristina
 R220601627/03/2022InterregionaleCeregnano
II 72 ROARR
70/60mt Round - 50mt Round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
ZARATIN NAZARENO
 R220601727/03/2022InterregionaleCervarese S. Croce
VII Clout SACCISICA
Clout06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Maron Matteo
 R220701027/03/2022InterregionalePinzano al Tagliamento3D07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Corbucci Edoardo (*)
Mancuso Antonio
 R220801327/03/2022InterregionaleFAENZA
IV TORNEO HF FAENZA
12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
Roversi Renzo
 R220901627/03/2022InterregionaleLucca70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Cesetti Alessio
 R221100727/03/2022InterregionaleAssisi12+1211004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Sparamonti Marco
Vedi InvitoR221201727/03/2022InterregionaleCave (RM)3D12178
A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
Amura Giuseppe
Vedi InvitoR221300927/03/2022InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
 R221501327/03/2022InterregionaleSalerno12+1215064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Voli Antonio
 R221600827/03/2022InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
VITUCCI FRANCESCO
 R221800627/03/2022InterregionaleCampo Calabro12+1218055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Gatto Antonino Fioravante
 R221908427/03/2022InterregionaleAdrano (CT)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Luca Miriam
 R222001127/03/2022InterregionaleBolotana3D20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Farci Patrizia
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G220101802/04/2022GiovanileSETTIMO TORINESE (TO)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
TODESCO SILVIA (*)
MURGIA STEFANO
 R220102802/04/2022InterregionaleRIVOLI (TO)12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R220403802/04/2022InterregionaleCavenago Brianza12+1204045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
 
 R220601802/04/2022
03/04/2022
InterregionalePonte San Nicolò
VI TARGA PONTE SAN NICOLO'
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R221201802/04/2022InterregionaleAprilia (LT)3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R220102903/04/2022InterregionaleRIVOLI (TO)12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R220300703/04/2022InterregionaleImperia3D03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R220403903/04/2022InterregionaleCavenago Brianza12+1204045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
 
 R220601903/04/2022InterregionaleGorgo al Monticano
3D GORGO
3D06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
 
 R220801403/04/2022InterregionaleOSTELLATO
XXIII HF DEL DELTA
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R220901703/04/2022InterregionaleLido di Camaiore (LU)3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R221000703/04/2022InterregionaleBelforte del Chienti (MC)12+1210031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 R221201903/04/2022InterregionaleAprilia (LT)3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R221301003/04/2022InterregionaleRipa Teatina (CH)12+1213021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 R221501403/04/2022InterregionaleAversa (CE)70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
 
 R221901903/04/2022InterregionaleAdrano CT B. Allegra 12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R222001203/04/2022InterregionalePortoscuso12+1220058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
 
 R220103009/04/2022InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
Vedi InvitoR220103209/04/2022InterregionaleTORINO3D01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
 
 R220404009/04/2022InterregionaleCorneliano Bertario
II 3D del Castello
3D04162
A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
 
Vedi InvitoR220404109/04/2022
10/04/2022
InterregionaleMilano
XVII TORNEO CITTA' DI MILANO
70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
 
 R220901809/04/2022InterregionaleGrosseto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R221902009/04/2022InterregionaleS,Marco D'Alunzio(ME)
VI 3D dei Nebrodi
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R220103110/04/2022InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R220103310/04/2022InterregionaleTORINO3D01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
 
 R220300810/04/2022InterregionaleGenova
II Trofeo Gimmi
3D03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
 
 R220404210/04/2022InterregionaleCorneliano Bertario
III 3D del Castello
3D04162
A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
 
 R220404310/04/2022InterregionaleAlmenno San Bartolomeo (BG)
I 3D Orobico
3D04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
 
 R220404410/04/2022InterregionaleValmorea (CO)3D04154
ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
 
 R220602010/04/2022InterregionaleCanale di Ceregnano
VII TROFEO DELLE TIGRI
70/60mt Round - 50mt Round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
 
 R220801510/04/2022InterregionaleBONDENO
XXVI CITTA' DI BONDENO
900 round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
 
 R220901910/04/2022InterregionaleGrosseto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R220902010/04/2022InterregionaleLivorno12+1209009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R221100810/04/2022InterregionaleCittà della Pieve12+1211008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
Vedi InvitoR221301110/04/2022InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R221501510/04/2022InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
Vedi InvitoR221800710/04/2022InterregionaleSettingianoDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 18013
A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
 
 R221908310/04/2022InterregionaleSan Marco D’Alunzio
V 3D dei Nebrodi
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R222001310/04/2022InterregionaleDecomomannu70/60mt Round - 50mt Round20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
 
 G221902216/04/2022GiovanileVittoria (RG)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 R221100916/04/2022InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 R222001416/04/2022InterregionaleUras3D20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 R220300917/04/2022InterregionaleGenova12+1203032
A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA
 
 R221101017/04/2022InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 R221800817/04/2022InterregionaleCampo Calabro12+1218055
A.S.D. Arcieri Toxotes
 
 R221902317/04/2022InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 I220000618/04/2022
24/04/2022
InternazionaleAntalya (TUR)
Hyundai Archery World Cup Stage 1
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 R220801618/04/2022InterregionaleMODENA70/60mt Round - 50mt Round08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
 
 R220902118/04/2022InterregionaleFivizzano (MS)
XII 3D del convento del Carmine
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R220103423/04/2022InterregionaleSETTIMO TORINESE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 R220301023/04/2022InterregionaleImperia
HF Imperia
12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R221202123/04/2022
24/04/2022
InterregionaleRoma (RM)
50 metri round (CO/AN)
70/60mt Round - 50mt Round12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
 
Vedi InvitoR222001523/04/2022
24/04/2022
InterregionaleBaratz24+2420009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 G220701124/04/2022GiovanileSan Vito al Tagliamento70/60mt Round - 50mt Round07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
 G220902324/04/2022GiovanileCapezzano Pianore (LU)
Fase invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 N221000224/04/2022
25/04/2022
NazionaleAscoli Piceno
Campionati Italiani di Società
Altro10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Musolesi Graziano (*)
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
TAGLIAFERRI Gabriele
Brunetti Lorenzo
Capretti Manuela Cecilia
MELIZZA SERENA
 R220103524/04/2022InterregionaleSETTIMO TORINESE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
Vedi InvitoR220103624/04/2022InterregionaleCASTELLETTO MERLI (AL)3D01098
A.S.D. ARCIERI DELLA TANA DEI CINGHIALI
 
 R220301124/04/2022InterregionaleImperia
Trofeo Marco Agnese
12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R220602124/04/2022InterregionaleMontebelluna
I TARGA MONTEBELLUNA
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
 
 R220801724/04/2022InterregionaleLAGOSANTO70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R220902224/04/2022InterregionaleCertaldo12+1209060
A.S.D. Arcieri Certaldesi
 
Vedi InvitoR221303424/04/2022InterregionaleOrtucchio (AQ)3D13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
 
 R221501624/04/2022InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R221600924/04/2022InterregionaleCellino San Marco12+1216090
A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO
 
 R221800924/04/2022InterregionaleCittanova12+1218050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 R221902424/04/2022InterregionaleVillaFranca Tirrena(ME)
V Trofeo Tyrrhenum
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 R221902524/04/2022InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 S221205424/04/2022SperimentaleCassino (FR)Trofeo Pinocchio12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
 
 G220801825/04/2022GiovanileLAGOSANTO
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
Vedi InvitoN220404625/04/2022NazionaleMontesegale
XXI Trofeo Ardivestra
70/60mt Round - 50mt Round04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
 
 R220103725/04/2022InterregionaleCAMERI (NO)12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R220404525/04/2022InterregionaleCastello Cabiaglio3D04135
Team Archery Venegono A.S.D.
 
 R220701225/04/2022InterregionaleSan Vito al Tagliamento70/60mt Round - 50mt Round07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
 R220902425/04/2022InterregionaleGrosseto70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R220902525/04/2022InterregionaleCapannori (LU)1440 Round (FITA)09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
 
 R221303625/04/2022InterregionaleOrtucchio (AQ)3D13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
 
 R221501725/04/2022InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R221801225/04/2022InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 S220602225/04/2022SperimentalePadova
Trofeo Pinocchio Fase provinciale estiva PD RO
Trofeo Pinocchio06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 S220602325/04/2022SperimentaleLimana
Trofeo Pinocchio Fase provinciale estiva BL
Trofeo Pinocchio06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 N220700130/04/2022NazionaleBasaldella di Vivaro
III Trofeo Città di Vivaro
70/60mt Round - 50mt Round07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R220103830/04/2022InterregionaleRIVOLI (TO)70/60mt Round - 50mt Round01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R220801930/04/2022InterregionaleCRESPELLANO3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
 
 R221301230/04/2022InterregionaleChieti (CH)70/60mt Round - 50mt Round13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
 R221902630/04/2022InterregionaleMilazzo (ME)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 S220902630/04/2022SperimentalePratoAltro09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 S221202230/04/2022SperimentaleRoma (RM)
Gara esordienti
Altro12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G222100401/05/2022GiovanileMerano BZ
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
 
 N220103901/05/2022NazionaleRIVOLI (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 N220700201/05/2022NazionaleBasaldella di Vivaro
IV Trofeo Città di Vivaro
70/60mt Round - 50mt Round07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R220104001/05/2022InterregionaleLOMBARDORE (TO)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R220404801/05/2022InterregionaleCucciago
II 3d Primaverile
3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R220404901/05/2022InterregionaleMilano
II 70mt Trofeo del Galletto
70/60mt Round - 50mt Round04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R220500701/05/2022InterregionaleSopramonte (TN)
Campionato Provinciale III TROFEO DOS GRUM
3D05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 R220602401/05/2022InterregionalePonso
V OPEN I Maggio
70/60mt Round - 50mt Round06082
A.S.D. Arcieri Niche
 
 R220802001/05/2022InterregionalePIACENZA70/60mt Round - 50mt Round08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
 
 R220802101/05/2022InterregionaleZOLA PREDOSA70/60mt Round - 50mt Round08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
 
 R220802201/05/2022InterregionaleCRESPELLANO3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
 
 R220902701/05/2022InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R220902801/05/2022InterregionaleGrosseto70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R221301301/05/2022InterregionaleChieti (CH)
Campionati Regionali Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
 R221501901/05/2022InterregionaleBenevento12+1215058
A.S.D. Arcieri del Sannio
 
 R221902701/05/2022InterregionaleMilazzo (ME)70/60mt Round - 50mt Round19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R222001901/05/2022InterregionaleNurachi3D20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
 
 S221500101/05/2022SperimentaleSalernoTrofeo Pinocchio15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 I220000502/05/2022
08/05/2022
InternazionalePlovdiv (BUL)
European Grand Prix
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 G220701507/05/2022GiovanileBasaldella di Vivaro
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R220104107/05/2022InterregionaleCOLLEGNO (TO)
RISERVATO ARCO COMPOUND E NUDO
70/60mt Round - 50mt Round01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
 R220405007/05/2022
08/05/2022
InterregionaleBellinzago Lombardo
XXVIII Torneo di primavera
70/60mt Round - 50mt Round04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
 
 R220602707/05/2022
08/05/2022
InterregionalePonte San Nicolò
VII TARGA PONTE SAN NICOLO'
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R220704407/05/2022InterregionaleSan Martino al Tagliamento 12+1207027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R220802307/05/2022InterregionaleCASALGRANDE
XVI TROFEO FIUME SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
 
 R220902907/05/2022InterregionalePistoia70/60mt Round - 50mt Round09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R221000807/05/2022InterregionaleCivitanova Marche (MC)12+1210006
Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.
 
 R221101107/05/2022InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 R221202307/05/2022InterregionaleRoma (RM)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R222001707/05/2022
08/05/2022
InterregionaleUras24+2420010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 S220602507/05/2022SperimentaleArzignano
Trofeo Pinocchio Fase provinciale estiva VR-VI
Trofeo Pinocchio06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 S220602607/05/2022SperimentaleMarcon
Trofeo Pinocchio Fase provinciale estiva TV VE
Trofeo Pinocchio06097
A.S.D. ARCIERI RONIN
 
 R220104208/05/2022InterregionaleCOLLEGNO (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
70/60mt Round - 50mt Round01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
 R220104308/05/2022InterregionaleCHERASCO (CN)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
 
 R220301208/05/2022InterregionaleGenova70/60mt Round - 50mt Round03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
 
 R220405208/05/2022InterregionaleSONCINO
II 3D DELLA ROCCA
3D04110
Arcieri Sul Serio A.S.D.
 
 R220701608/05/2022InterregionaleSan Martino al Tagliamento
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R220802408/05/2022InterregionaleCASALGRANDE
XII TROFEO PARCO SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
 
 R220903008/05/2022InterregionalePistoia70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R220903108/05/2022InterregionaleMontalcino70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R221000908/05/2022InterregionaleCivitanova Marche (MC)12+1210006
Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.
 
 R221101208/05/2022InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 R221202408/05/2022InterregionaleRoma (RM)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R221400708/05/2022InterregionalePietracupa (CB)3D14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R221505008/05/2022InterregionaleAversa70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
 
Vedi InvitoR221601008/05/2022InterregionaleSpongano70/60mt Round - 50mt Round16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
 
 R221801108/05/2022InterregionalePalmi70/60mt Round - 50mt Round18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
 
 R221902808/05/2022InterregionaleMascali (CT)12+1219098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
 
 S221205508/05/2022SperimentaleArtena (RM)Trofeo Pinocchio12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 G220301314/05/2022GiovanileS. Bartolomeo al Mare (IM)
Fase estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 G221700814/05/2022GiovanileBernalda
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 R220405314/05/2022
15/05/2022
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
XIV TROFEO G. BATTAINI
24+2404006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
Vedi InvitoR220405414/05/2022
15/05/2022
InterregionaleMilano
XVIII TORNEO CITTA' DI MILANO
70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
 
 R220602814/05/2022
15/05/2022
InterregionaleArzignano
I OPEN ARZIAGNANO
70/60mt Round - 50mt Round06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R220903214/05/2022InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R221101314/05/2022
15/05/2022
InterregionaleCittà della Pieve24+2411008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R221202514/05/2022InterregionaleRoma (RM)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R221202714/05/2022InterregionaleColleferro (RM)3D12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
 
 R221903014/05/2022
15/05/2022
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 S222100514/05/2022
15/05/2022
SperimentaleLaives BZ
Sperimentale 25+18 outdoor
25+1821002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 R220104415/05/2022InterregionaleALESSANDRIA70/60mt Round - 50mt Round01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
 
 R220104515/05/2022InterregionaleROCCA CANAVESE (TO)3D01091
ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
 
 R220301415/05/2022InterregionaleSestri Levante (GE)
IX Trofeo Cattaneo
3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R220405115/05/2022InterregionaleRobbio Lomellina
II Trofeo Valpometto
3D04104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
 
 R220405615/05/2022InterregionaleCastel Goffredo70/60mt Round - 50mt Round04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
 
 R220405715/05/2022InterregionaleErba
III 72 Frecce Città di Erba
70/60mt Round - 50mt Round04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
 
 R220500415/05/2022InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R220602915/05/2022InterregionaleVicenza
III 3D VICENZA
3D06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 R220701715/05/2022InterregionaleUdine
IV edizione 70m/60m/50m/40m/25m 72 Frecce "Città
70/60mt Round - 50mt Round07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
 
 R220802515/05/2022InterregionaleBONDENO
VII TROFEO CITTA' DI BONDENO
70/60mt Round - 50mt Round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
 
 R220903315/05/2022InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R220903415/05/2022InterregionaleLido di Camaiore (LU)3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R221202815/05/2022InterregionaleColleferro (RM)3D12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
 
 R221301515/05/2022InterregionaleLanciano (CH)70/60mt Round - 50mt Round13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R221502015/05/2022InterregionaleNapoli
Memorial Luciano Turrini
70/60mt Round - 50mt Round15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
 R221700915/05/2022InterregionaleBernalda70/60mt Round - 50mt Round17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 R221902915/05/2022InterregionaleCamporotondo Et (CT)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
 
 R222001815/05/2022InterregionaleSassari70/60mt Round - 50mt Round20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 S221202615/05/2022SperimentaleRoma (RM)
Gara Esordienti
Altro12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 I220001016/05/2022
22/05/2022
InternazionaleShanghai (CHN)
Hyundai Archery World Cup Stage 2
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 R220104621/05/2022InterregionaleASTI70/60mt Round - 50mt Round01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
 R220500521/05/2022InterregionaleSpormaggiore
XXX Trofeo Castel Belfort
12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R220603021/05/2022InterregionaleGrantorto
II OUTDOOR GRANTORTO
70/60mt Round - 50mt Round06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
 
 R220802621/05/2022InterregionaleSAVIGNANO S/P
V CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
 
 R220903621/05/2022InterregionaleAmola di Licciana Nardi (MS)
III HF del Picchio Verde
12+1209079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R221101421/05/2022InterregionaleGualdo Tadino12+1211011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
 S220902921/05/2022SperimentalePescia (PT)
Trofeo Pinocchio Interprovinciale
Trofeo Pinocchio09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
 
 S221500221/05/2022SperimentaleRoccapiemonteTrofeo Pinocchio15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
 G220603122/05/2022GiovanileMeolo
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 G221301622/05/2022GiovanileSulmona (AQ)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio13029
A.S.D. ARCIERI PELIGNI
 
 R220104722/05/2022InterregionaleASTI70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
 R220104822/05/2022InterregionaleNOVARA70/60mt Round - 50mt Round01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
 
 R220104922/05/2022InterregionaleBIELLA3D01100
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU
 
 R220302622/05/2022InterregionaleCarcare (SV)
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
03021
A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
 
 R220405822/05/2022InterregionaleCologno monzese70/60mt Round - 50mt Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 R220405922/05/2022InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
XXXIV Coppa delle Prealpi Orobiche
12+1204004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
 
 R220500622/05/2022InterregionaleSpormaggiore
Campionato Provinciale XXXI Trofeo Castel Belfort
12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R220603222/05/2022InterregionaleVenezia
XXVII TROFEO SAN MARCO
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
 
 R220701822/05/2022InterregionaleCormons
XIV Torneo "Città di Cormons"
70/60mt Round - 50mt Round07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
 R220802722/05/2022InterregionaleFAENZA
XLIII TORNEO DI PRIMAVERA
70/60mt Round - 50mt Round08016
A.S.D. Arcieri Faentini
 
 R220802822/05/2022InterregionaleSAVIGNANO S/P
VI CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
 
 R220903722/05/2022InterregionaleAmola di Licciana Nardi (MS)
IV HF del Picchio Verde
12+1209079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R220903822/05/2022InterregionaleFirenze
Frecce di Primavera
70/60mt Round - 50mt Round09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R221001122/05/2022InterregionaleOsimo (AN)70/60mt Round - 50mt Round10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 R221101522/05/2022InterregionaleGualdo Tadino
Campionato Regionale H&F Marche - Umbria
12+12
O.R. Individuale
11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
 R221202922/05/2022InterregionaleSaracinesco (RM)12+1212153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
 
 R221502122/05/2022InterregionaleSalerno12+1215064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R221601122/05/2022InterregionaleCellino San Marco
Memorial Loredana Agostinacchio
12+1216090
A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO
 
 R221801022/05/2022InterregionaleReggio Calabria1440 Round (FITA)18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
 
 R221903122/05/2022InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R221903222/05/2022InterregionaleMascali (CT)12+1219098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
 
 R222001622/05/2022InterregionaleTelti3D20033
A.S.D. Arcieri Galluresi
 
 S221205622/05/2022SperimentaleRomaTrofeo Pinocchio12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 G220406228/05/2022GiovanileMantova
II Memorial Maurizio Botturi
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
 
 G220802928/05/2022GiovanileCOTIGNOLA
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
 G221001228/05/2022GiovanileOsimo (AN)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 G221903328/05/2022GiovanileTrapani
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 N220406028/05/2022NazionaleVoghera70/60mt Round - 50mt Round04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R220105028/05/2022InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R220406328/05/2022InterregionaleBOLLATE(MI)
XXIII 70MT ROUND E 50 MT ROUND CITTA DI BOLLATE
70/60mt Round - 50mt Round04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
 
 R221203028/05/2022InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R222002028/05/2022InterregionaleSardara70/60mt Round - 50mt Round20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 S220406728/05/2022SperimentaleGravellona Lomellina
I 3D pararchery Al Lago delle Streghe
3D04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
 
 N220406129/05/2022NazionaleVoghera70/60mt Round - 50mt Round04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R220101629/05/2022InterregionaleCAMERI (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R220105129/05/2022InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R220301529/05/2022InterregionalePortofino (GE)
III Trofeo Parco del Monte di Portofino
3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R220406429/05/2022InterregionaleMantova
XXIV Trofeo Tre Laghi
70/60mt Round - 50mt Round04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
 
 R220406529/05/2022InterregionaleBOLLATE (MI)
XXIV 70MT ROUND E 50MT ROUND CITTA' DI BOLLATE
70/60mt Round - 50mt Round04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
 
Vedi InvitoR220406629/05/2022InterregionaleCARVICO
III 3D DEL MONTE CANTO
3D04129
ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
 
 R220406929/05/2022InterregionaleGravellona Lomellina
III 3D Al Lago delle Streghe
3D04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
 
 R220501029/05/2022InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R220603329/05/2022InterregionalePadova
XLI OPEN GATTAMELATA
70/60mt Round - 50mt Round06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R220701929/05/2022InterregionaleGorizia70/60mt Round - 50mt Round07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
 
 R220803029/05/2022InterregionaleMARANELLO
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
 R220904029/05/2022InterregionaleSiena70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R220904129/05/2022InterregionaleCascina (PI)70/60mt Round - 50mt Round09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 R220904229/05/2022InterregionaleSesto Fiorentino (FI)3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R221001329/05/2022InterregionaleOsimo (AN)70/60mt Round - 50mt Round10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 R221101629/05/2022InterregionaleAssisi70/60mt Round - 50mt Round11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
 R221203129/05/2022InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R221502229/05/2022InterregionaleCastelvetere (AV)12+1215077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
 
Vedi InvitoR221602729/05/2022InterregionaleSpongano
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
 
 R221701029/05/2022InterregionaleMatera12+1217037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
 R221903429/05/2022InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R221903529/05/2022InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 R222002129/05/2022InterregionaleSardara70/60mt Round - 50mt Round20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G220603502/06/2022GiovanilePadova
XIII TARGA GIOVANILE "CITTA' DI PADOVA"
70/60mt Round - 50mt Round06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 G222002202/06/2022GiovanileMacomer
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
 
 R220603402/06/2022InterregionaleBovolone
V TORNEO CITTA’ DI BOVOLONE
70/60mt Round - 50mt Round06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
 
 R220904302/06/2022InterregionaleLivorno70/60mt Round - 50mt Round09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R221101702/06/2022InterregionaleTavernelle12+1211016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
 
 R221502302/06/2022InterregionaleMontemiletto (AV)12+1215103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
 
 G220105204/06/2022GiovanileCASTAGNITO (CN)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
 
 G221501104/06/2022GiovanileSalerno
Fase estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R220105404/06/2022
05/06/2022
InterregionaleLOMBARDORE (TO)24+2401087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R220407604/06/2022
05/06/2022
InterregionaleMilano
Campionato Regionale Targa OL
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
 
 R220500804/06/2022InterregionaleSopramonte (TN)12+1205007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 R220603604/06/2022InterregionaleGrantorto
III OUTDOOR GRANTORTO
70/60mt Round - 50mt Round06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
 
 R220803104/06/2022InterregionaleCAVRIAGO
Campionato Regionale Targa CO/AN
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
 
 R220904404/06/2022InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R221903704/06/2022
05/06/2022
InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round - 50mt Round19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 S220301604/06/2022SperimentaleGenova
Trofeo Coni-Fase Regionale
Altro03032
A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA
 
 S220702004/06/2022SperimentaleTricesimo
Trofeo CONI Regionale
Altro07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
 G220105305/06/2022GiovanileCASTAGNITO (CN)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA GIOVANILE
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
 
 G220406805/06/2022GiovanileSolaro
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
 
 G220904605/06/2022GiovanileSiena
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 G221001405/06/2022GiovanileOsimo (AN)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 G221102505/06/2022GiovanileAssisi
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
 G221601205/06/2022GiovanileCrispiano
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R220105505/06/2022InterregionaleVERCELLI70/60mt Round - 50mt Round01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
 
 R220301705/06/2022InterregionaleGenova
III Trofeo Elisabetta Magri & Fabio Fabbri
12+1203001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
 
 R220500905/06/2022InterregionaleSopramonte (TN)12+1205007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 R220603705/06/2022InterregionaleSant’Angelo di Piove di Sacco
I Trofeo Saccisica
70/60mt Round - 50mt Round06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
 R220603805/06/2022InterregionaleBovolone
I COPPA VENETO ARCO NUDO CITTA’ DI BOVOLONE
70/60mt Round - 50mt Round06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
 
 R220603905/06/2022InterregionaleMontebelluna
Riservata ai Compond 50m
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R220702105/06/2022InterregionaleSesto al Reghena3D07028
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO
 
 R220803205/06/2022InterregionaleCAVRIAGO
Campionato Regionale Targa OL
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
 
 R220904505/06/2022InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R220904705/06/2022InterregionaleStivecchia (AR)
II Stivecchia Hunter & Field XVIII Memorial Stefan
12+1209041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
 
 R221203205/06/2022InterregionaleAprilia (LT)
Campionato Regionale campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
Vedi InvitoR221301705/06/2022InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R221400205/06/2022Interregionalecampobasso70/60mt Round - 50mt Round14022
A.S.D. Arcieri del Mare
 
 R221502405/06/2022InterregionaleBenevento
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale
15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
 
 R221701105/06/2022InterregionaleGrumento Nova
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
17032
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
 
Vedi InvitoR221801305/06/2022InterregionaleSettingianoDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 18013
A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
 
 R221903605/06/2022InterregionaleS. Mar D'Alunzio (ME)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R222002305/06/2022InterregionaleBolotana12+1220061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
 G221803306/06/2022GiovanileCinquefrondi
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
 
 I220000906/06/2022
12/06/2022
InternazionaleMonaco (GER)
European Outdoor Target Championships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 G221001511/06/2022GiovanileCivitanova Marche (MC)70/60mt Round - 50mt Round10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
 
 G221400311/06/2022GiovanileCampobasso
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R220105611/06/2022InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R220301811/06/2022InterregionaleImperia70/60mt Round - 50mt Round03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R220407011/06/2022InterregionaleSOLARO
72 FRECCE in NOTTURNA
70/60mt Round - 50mt Round04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
 
 R220604011/06/2022InterregionaleMareno di Piave
IX MEMORIAL ROBERTO CANALI
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R221203311/06/2022
12/06/2022
InterregionaleRoma (RM)
Gara targa classi Junior, Senior, Master
70/60mt Round - 50mt Round12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
 
 R221903811/06/2022
12/06/2022
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R222100711/06/2022InterregionaleLaives BZ
II Trofeo del Vichingo
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 S220903011/06/2022SperimentaleUgnano (FI)
Trofeo Pinocchio Interprovinciale
Trofeo Pinocchio09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 G221203412/06/2022GiovanileRoma (RM)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R220105712/06/2022InterregionaleVENARIA REALE (TO)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R220407112/06/2022InterregionaleOlgiate Comasco CO70/60mt Round - 50mt Round04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
 
 R220407312/06/2022InterregionaleTravacò siccomemario
Torneo outdoor Arcieri Minerva
70/60mt Round - 50mt Round04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
 
 R220407412/06/2022InterregionaleNuvolento (BS)
I Trofeo valle dei marmi
12+1204121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R220407512/06/2022InterregionaleTorre de Busi3D04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
 
 R220604112/06/2022InterregionaleMareno di Piave
X MEMORIAL ROBERTO CANALI
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R220604212/06/2022InterregionaleZero Branco
CR CAMPAGNA
12+1206075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
 
 R220604312/06/2022InterregionalePonte San Nicolò
VIII TARGA PONTE SAN NICOLO'
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R220702212/06/2022InterregionaleSpilimbergo
VI Torneo Città di Spilibmergo
70/60mt Round - 50mt Round07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
 
 R220803312/06/2022InterregionaleBOLOGNA70/60mt Round - 50mt Round08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
 
 R220904912/06/2022InterregionalePoggibonsi (SI)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
 
 R220909912/06/2022InterregionaleLido di Camaiore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R221001612/06/2022InterregionaleCivitanova Marche (MC)70/60mt Round - 50mt Round10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
 
 R221101812/06/2022InterregionaleAcquasparta12+1211002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
 R221301812/06/2022InterregionaleSulmona (AQ)
Campionati Regionali HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13029
A.S.D. ARCIERI PELIGNI
 
 R221502512/06/2022InterregionaleAversa (CE)70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
 
 R221601312/06/2022InterregionaleSponganoDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
 
 R221801412/06/2022InterregionaleLocri
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18064
A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
 
 R221903912/06/2022InterregionaleAdrano CT B. Allegra 12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R222002412/06/2022InterregionaleSassari70/60mt Round - 50mt Round20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 R222100812/06/2022InterregionaleLaives BZ
Campionato provinciale targa 2022
70/60mt Round - 50mt Round21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 G222002516/06/2022GiovanileUras70/60mt Round - 50mt Round20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 N221500118/06/2022
19/06/2022
NazionalePaestum
Coppa Italia delle Regioni
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15000
Di Giovanni Marco (*)
Turrini Silvia
Di Stefano Leonardo
Boccardo Giuseppina
Mele Salvatore
Picci Luigi
Basile Antonio
Bardi Alessandro
Pellegrino Marina
De Vincenzo Luigi
Roversi Renzo
MURGIA STEFANO
SCALESE GIUSEPPE
MARTINESE ANTONELLA
 R220105818/06/2022InterregionaleSETTIMO TORINESE (TO)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 R220407218/06/2022
19/06/2022
InterregionaleTurbigo
sabato AN e CO - domenica OL
70/60mt Round - 50mt Round04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R220905018/06/2022InterregionaleUgnano (FI)70/60mt Round - 50mt Round09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R220905218/06/2022InterregionaleLivorno3D09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R220105919/06/2022InterregionaleSETTIMO TORINESE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 R220106019/06/2022InterregionaleLOMBARDORE (TO)12+1201087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R220106119/06/2022InterregionaleALESSANDRIA70/60mt Round - 50mt Round01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
 
 R220302019/06/2022InterregionaleS. Margherita Ligure (GE)
IV Trofeo città di Santa Margherita Ligure
70/60mt Round - 50mt Round03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R220407719/06/2022InterregionaleCarvico12+1204009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
 
 R220604419/06/2022InterregionaleMontebelluna
XI TARGA MONTEBELLUNA 2022
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
 
 R220702319/06/2022InterregionaleMonfalcone70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
 
 R220803519/06/2022InterregionaleMARANELLO3D08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
 R220803719/06/2022InterregionaleCAMPOSANTO70/60mt Round - 50mt Round08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
 
 R220905119/06/2022InterregionaleUgnano (FI)70/60mt Round - 50mt Round09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R220905319/06/2022InterregionaleLivorno3D09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R221904019/06/2022InterregionaleCustonaci (TP)70/60mt Round - 50mt Round19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
 
 I220001420/06/2022
26/06/2022
InternazionaleParigi (FRA)
Hyundai Archery World Cup Stage 3
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 G222002623/06/2022GiovanileNurachi70/60mt Round - 50mt Round20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
 
 G220407925/06/2022GiovanileCanegrate
II giovanile targa Arcieri del Roccolo
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 I220001125/06/2022
05/07/2022
InternazionaleOran (ALG)
Mediterranean Games
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 N220906925/06/2022
26/06/2022
NazionalePistoia
Coppa Italia Master
Coppa Italia Master
O.R. Individuale
09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Musolesi Graziano (*)
Tassini Luciano
Poli Claudio
Landucci Paolo
DE PASCALIS SALVATORE
 R220408025/06/2022
26/06/2022
InterregionaleValmorea (CO)
Campionato Regionale Campagna
12+1204060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
 
 R220604525/06/2022InterregionalePernumia
VI MATCH OUTDOOR DEL SAGGITTARIO
70/60mt Round - 50mt Round06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 R221101925/06/2022InterregionaleNarni (TR)70/60mt Round - 50mt Round11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
 
 R221203525/06/2022InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R221904125/06/2022InterregionaleMilazzo (ME)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R221904225/06/2022
26/06/2022
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 N220408126/06/2022NazionaleCanegrate70/60mt Round - 50mt Round04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 R220106326/06/2022InterregionaleLOMBARDORE (TO)
CAMPIONATO REGIONALE H&F
12+12
O.R. Individuale
01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R220302126/06/2022InterregionaleStella S. Giovanni (SV)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
 
 R220408226/06/2022InterregionaleCologno Monzese70/60mt Round - 50mt Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 R220604626/06/2022InterregionalePernumia
VII MATCH OUTDOOR DEL SAGGITTARIO
70/60mt Round - 50mt Round06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 R220702426/06/2022InterregionaleCormons
Campionati Regionali XV Torneo "Città di Cormons"
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
 R220803626/06/2022InterregionaleCESENA
XI TROFEO CITTA' DI CESENA
70/60mt Round - 50mt Round08026
A.S.D. Arcieri Cesena
 
 R221001726/06/2022InterregionaleSenigallia (AN)
Trofeo Città di Senigallia
70/60mt Round - 50mt Round10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
 
 R221102026/06/2022InterregionaleNarni (TR)70/60mt Round - 50mt Round11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
 
 R221203626/06/2022InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R221203726/06/2022InterregionaleCave (RM)3D12178
A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
 
 R221400426/06/2022InterregionaleCampobasso
Torneo citta di Campobasso
70/60mt Round - 50mt Round14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R221502626/06/2022InterregionaleSalerno
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R221801526/06/2022InterregionaleCamigliatello
Trofeo Marras-Pantusa
12+1218040
A.S.D.Arcieri Della Sila
 
 R221904326/06/2022InterregionaleMilazzo (ME)70/60mt Round - 50mt Round19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R222002726/06/2022InterregionaleSardara3D20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 R222100626/06/2022InterregionaleS.Genesio Atesino BZ
Trofeo del Gufo Campionato Provinciale H&F
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
 
 S220106226/06/2022SperimentaleAVIGLIANA (TO)Outdoor 25 metri01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
 
 I220001227/06/2022
06/07/2022
InternazionaleChengdu (CHN)
Giochi Mondiali Estivi Universitari
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G220803802/07/2022GiovanileRAVENNA
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
 I220000702/07/2022
10/07/2022
InternazionaleNove Mesto (CZE)
Para Archery European Cup 1st leg
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 N221800102/07/2022
03/07/2022
NazionalePalmi
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Di Giovanni Marco (*)
Calabro' Fabio
Mercuri Nada
Giarmoleo Rossella
Pagano Fabrizio
LAZZARA EMILIANO
TAGLIAFERRI Gabriele
 R220106402/07/2022InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R220302202/07/2022InterregionaleImperia70/60mt Round - 50mt Round03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R220905402/07/2022InterregionaleCerreto Laghi3D09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R221203802/07/2022InterregionaleSoriano nel Cimino (VT)70/60mt Round - 50mt Round12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
 
 R221302202/07/2022InterregionaleChieti (CH)12+1213041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
 N220106503/07/2022NazionaleALPIGNANO (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R220106603/07/2022InterregionaleBARACCO (CN)3D01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
 
 R220302303/07/2022InterregionaleGenovaDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
 
 R220407803/07/2022InterregionaleErba
IV 72 Frecce Città di Erba
70/60mt Round - 50mt Round04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
 
 R220408303/07/2022InterregionaleCASTIGLIONE OLONA12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
 R220604703/07/2022InterregionalePiazzola Sul Brenta
IV TROFEO CASABELLA
70/60mt Round - 50mt Round06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
 
 R220702503/07/2022InterregionalePordenone70/60mt Round - 50mt Round07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R220803903/07/2022InterregionaleRAVENNA70/60mt Round - 50mt Round08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
 R220804003/07/2022InterregionaleMIRANDOLA
TROFEO TORRE DI BRUINO
70/60mt Round - 50mt Round08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
 
 R220905503/07/2022InterregionaleCerreto Laghi3D09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R220905703/07/2022InterregionalePrato (PO)70/60mt Round - 50mt Round09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
 
 R221203903/07/2022InterregionaleSoriano nel Cimino (VT)70/60mt Round - 50mt Round12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
 
 R221302303/07/2022InterregionaleChieti (CH)12+1213041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
 R221502703/07/2022InterregionaleSalerno12+1215064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R221601403/07/2022InterregionaleCellino San Marco12+1216090
A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO
 
 R222002803/07/2022InterregionaleS. Giovanni Suergiu70/60mt Round - 50mt Round20074
A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU
 
 I220001307/07/2022
17/07/2022
InternazionaleBirmingham (USA)
World Games
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 G221001809/07/2022GiovanileFalconara Marittima ( AN)
Campionato Regionale Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
 G221801609/07/2022GiovanileMaida70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
 R220702609/07/2022InterregionaleManiago70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
 R220804109/07/2022InterregionaleCASTENASO
70mt CITTA' DI CASTENASO
70/60mt Round - 50mt Round08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
 R221102109/07/2022
10/07/2022
InterregionaleTerni
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
 R221204009/07/2022
10/07/2022
InterregionaleArtena (RM)
Campionato Regionale targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R220106710/07/2022InterregionaleCAMERI (NO)12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R220106810/07/2022InterregionaleVERRONE (BI)70/60mt Round - 50mt Round01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
 
 R220302410/07/2022InterregionaleS. Bartolomeo al Mare (IM)
XL Trofeo del Sole
70/60mt Round - 50mt Round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R220408410/07/2022InterregionaleNuvolera (BS)
I Trofeo del Grifone
70/60mt Round - 50mt Round04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R220408510/07/2022InterregionaleVimercate
Campionato Regionale CO
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
 
 R220604810/07/2022InterregionaleDue Carrare
VII TORNEO DEI CARRARESI
70/60mt Round - 50mt Round06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
 R220702710/07/2022InterregionaleManiago70/60mt Round - 50mt Round07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
 R220806910/07/2022InterregionaleCASTENASO70/60mt Round - 50mt Round08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
 R220905810/07/2022InterregionalePorcari (LU)
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R221001910/07/2022InterregionaleBelforte del Chienti (MC)70/60mt Round - 50mt Round10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 R221302110/07/2022InterregionaleAvezzano (AQ)70/60mt Round - 50mt Round13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
 
 R221400510/07/2022InterregionaleCampobasso
Campionato regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R221502810/07/2022InterregionaleCastelvetere (AV)3D15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
 
 R221801710/07/2022InterregionaleMaida70/60mt Round - 50mt Round18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
 R221904510/07/2022InterregionaleMilitello Rosma (ME)
Campionato Regionale H&F
12+12
O.R. Individuale
19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R221904610/07/2022InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 R222002910/07/2022InterregionaleSassari70/60mt Round - 50mt Round20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 G220804316/07/2022GiovanileCASALGRANDE
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
 
 N221300116/07/2022
17/07/2022
NazionaleLanciano (CH)
Campionati Italiani Targa Para Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Musolesi Graziano (*)
Poli Claudio
Nerone Edoardo
Caneva Linda
Stringini Roberta
 R220604916/07/2022
17/07/2022
InterregionalePonso
CR TARGA
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06082
A.S.D. Arcieri Niche
 
 R221002016/07/2022InterregionaleOsimo (AN)
Campionato Regionale Compound
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 R221204116/07/2022InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
 
 R221904816/07/2022
17/07/2022
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 S220903116/07/2022SperimentaleLucca (LU)
Trofeo Pinocchio Interprovinciale
Trofeo Pinocchio09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R220106917/07/2022InterregionaleBRA (CN)
CAMPIONATO REGIONALE 3D
3D
O.R. Individuale
01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
 
 R220107017/07/2022InterregionaleBELLINZAGO NOVARESE (NO)70/60mt Round - 50mt Round01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
 
 R220302517/07/2022InterregionaleVarese Ligure (SP)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
 
 R220408617/07/2022InterregionaleVimercate
Coppa Lombardia AN
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
 
 R220702817/07/2022InterregionaleCordovado
II Trofeo Città di Cordovado
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R220804417/07/2022InterregionaleCASALGRANDE70/60mt Round - 50mt Round08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
 
 R220906017/07/2022InterregionaleLivorno (LI)3D09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R220906117/07/2022InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R221002117/07/2022InterregionaleFalconara Marittima ( AN)
Campionato Regionale Olimpico
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
 R221102217/07/2022InterregionaleGubbio70/60mt Round - 50mt Round11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R221204217/07/2022InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
 
 R221502917/07/2022InterregionaleRoccapiemonte (SA)70/60mt Round - 50mt Round15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
 R221701217/07/2022InterregionaleVaglio Basilicata3D17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
 
 R221908017/07/2022InterregionaleMilazzo (ME)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R222003017/07/2022InterregionaleBolotana
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
 I220002118/07/2022
24/07/2022
InternazionaleMedellin (COL)
Hyundai Archery World Cup Stage 4
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 N220800222/07/2022
24/07/2022
NazionaleCastellarano
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Di Giovanni Marco (*)
Capalbo Giuseppe
Zanellato Maurizio
Roatta Cristina
Rubinetti Massimo
DE PROSPO FRANCESCA
BRIOZZO GIORGIO
MURGIA STEFANO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Luglio Alberto
Migliorati Marco
Fortini Paola
PINO THOMAS
 R220107123/07/2022InterregionaleASTI70/60mt Round - 50mt Round01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
 R220608023/07/2022InterregionaleMeolo
II TARGA ARCIERI SAN DONA'
70/60mt Round - 50mt Round06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R221904923/07/2022
24/07/2022
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
 
 R221908223/07/2022
24/07/2022
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 G221801924/07/2022GiovanileLaureana di Borrello70/60mt Round - 50mt Round18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
 
 R220107224/07/2022InterregionaleASTI70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
 R220502324/07/2022InterregionaleBaselga di Pinè
VI Trofeo Altopiano di Pine'
70/60mt Round - 50mt Round05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
 
 R220605124/07/2022InterregionaleMeolo
III TARGA ARCIERI SAN DONA'
70/60mt Round - 50mt Round06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R220804224/07/2022InterregionaleMONTALE RANGONE70/60mt Round - 50mt Round08064
A.S.D. Arcieri Montale
 
 R220906324/07/2022InterregionalePescia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
 
 R221503024/07/2022InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 I220001525/07/2022
31/07/2022
InternazionaleBucharest (ROU)
European Youth Cup
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 G220804830/07/2022GiovanileNovellara70/60mt Round - 50mt Round08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
 
 G221102330/07/2022GiovanileGualdo Tadino70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
 N220408730/07/2022NazionaleSalice Terme
FRECCIA D'ARGENTO
70/60mt Round - 50mt Round04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R220605230/07/2022InterregionaleMontebelluna
TROFEO DEL MONTELLO
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R221905030/07/2022
31/07/2022
InterregionaleMilazzo (ME)
Campionato Regionale Targa (sab. AN e CO/dom. OL)
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 N220408831/07/2022NazionaleSalice Terme
FRECCIA D'ARGENTO
70/60mt Round - 50mt Round04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R220107331/07/2022InterregionaleCASTAGNITO (CN)70/60mt Round - 50mt Round01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
 
 R220107431/07/2022InterregionaleCAMERI (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R220302731/07/2022InterregionaleSarzana (SP)70/60mt Round - 50mt Round03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
 
 R220501131/07/2022InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R220605331/07/2022InterregionaleMontebelluna
TROFEO DEL MONTELLO
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R220702931/07/2022InterregionaleMonfalcone70/60mt Round - 50mt Round07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
 
 R220804531/07/2022InterregionaleNOVELLARA70/60mt Round - 50mt Round08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
 
 R220906431/07/2022InterregionaleCascina (PI)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 R221102431/07/2022InterregionaleGualdo Tadino70/60mt Round - 50mt Round11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
 R221204331/07/2022InterregionaleLatina (LT)70/60mt Round - 50mt Round12122
A.S.D. Arco Club Pontino
 
 R221503131/07/2022InterregionaleRotondi (AV)12+1215099
A.S.D. Arcieri della Stella
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 I220000802/08/2022
08/08/2022
InternazionaleRoma
Para Archery European Cup 2nd leg
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 R220501206/08/2022InterregionaleSpormaggiore
III Speck Trophy
12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R220605406/08/2022
07/08/2022
InterregionalePonte San Nicolò
VIII TARGA PONTE SAN NICOLO'
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R221103806/08/2022InterregionaleCittà della Pieve3D11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R221204406/08/2022InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R221904706/08/2022
07/08/2022
InterregionaleMilitello RosmarinoDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 G221802007/08/2022GiovanileMaida70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
 R220302807/08/2022InterregionaleS. Bartolomeo al Mare (IM)
XXXVI Trofeo San Lorenzo
70/60mt Round - 50mt Round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R220501307/08/2022InterregionaleSpormaggiore
IV Speck Trophy
12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R220803407/08/2022InterregionaleS.GIOVANNI IN PERSICETO
V O.R. RE BERTOLDO
70/60mt Round - 50mt Round08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
 
 R220906507/08/2022InterregionaleMontalcino (SI)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R220906607/08/2022InterregionaleCapezzano Pianore (LU)900 round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R221003407/08/2022InterregionaleSenigallia (AN)
18m all'aperto
18 m10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
 
 R221102507/08/2022InterregionaleCittà di Castello70/60mt Round - 50mt Round11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
 
 R221103907/08/2022InterregionaleCittà della Pieve3D11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R221204507/08/2022InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R221503207/08/2022InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 N220000113/08/2022NazionaleSan Marino70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
22001
Arcieri del Titano
 
 R221204613/08/2022InterregionaleSoriano nel Cimino (VT)70/60mt Round - 50mt Round12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
 
 I220002214/08/2022InternazionaleSan Marino
XXIV Torneo Internazionale 70/50m OR
70/60mt Round - 50mt Round22001
Arcieri del Titano
 
 N220906714/08/2022NazionaleMontalcino (SI)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R221204714/08/2022InterregionaleSoriano nel Cimino (VT)70/60mt Round - 50mt Round12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
 
 I220001615/08/2022
20/08/2022
InternazionaleLilleshall (GBR)
European Youth Championships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 N220906815/08/2022NazionaleMontalcino (SI)1440 Round (FITA)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R220607620/08/2022
21/08/2022
InterregionalePonte San Nicolò
18m all'aperto
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R221102620/08/2022InterregionaleGubbio3D11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R222101620/08/2022
21/08/2022
InterregionaleLaives
18m all'aperto "IndoORout"
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 R220302921/08/2022InterregionaleStella S. Giovanni (SV)70/60mt Round - 50mt Round03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
 
 R220906921/08/2022InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R220907021/08/2022InterregionaleCastiglion Fiorentino (FI)12+1209013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
 
 R221102721/08/2022InterregionaleGubbio
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale
11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R221803321/08/2022InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 N220600126/08/2022
28/08/2022
NazionaleOderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Musolesi Graziano (*)
Corbucci Edoardo
Peretto Roberto
Caneva Linda
DE PROSPO FRANCESCA
Roversi Renzo
Carlini Mariano
Turreni Stefano
Testai' Francesca
TAGLIAFERRI Gabriele
Zilli Elisa
Mancuso Antonio
RIEDO MATTEO
 R220414227/08/2022InterregionaleVarese
18m all'aperto
18 m04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
 
 R220414328/08/2022InterregionaleVarese
18m all'aperto
18 m04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
 
 R220804628/08/2022InterregionaleCOTIGNOLA900 round08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
 R221803428/08/2022InterregionalePolistenba
18m all'aperto
18 m18050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 R222100928/08/2022InterregionaleMerano BZ
IV Gara Fragsburg
12+1221004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G220804703/09/2022GiovanileRICCIONE
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 R220408903/09/2022
04/09/2022
InterregionaleCastello Cabiaglio
Campionato Regionale 3D
3D04135
Team Archery Venegono A.S.D.
 
 R221204803/09/2022
04/09/2022
InterregionaleCeccano (FR)
18m all'aperto
18 m12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
 
 R221802103/09/2022
04/09/2022
InterregionaleLaureana di Borrello24+2418056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
 
 R221905203/09/2022
04/09/2022
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
 
 S220903203/09/2022SperimentaleSiena
Trofeo Pinocchio Interprovinciale
Trofeo Pinocchio09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 G220109904/09/2022GiovanileFossano
18m all'aperto I° MEMORIAL DADO
18 m01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
 
 R220304104/09/2022InterregionaleVarese Ligure (SP)
Campionato Regionale 3D
3D03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
 
 R220409004/09/2022InterregionaleGallarate
18M ALL'APERTO
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R220605504/09/2022InterregionaleStigliano
XVIII OPEN ARCIERI STIGLIANO
70/60mt Round - 50mt Round06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
 
 R220704204/09/2022InterregionaleCormons
18m all'aperto
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
 R220804804/09/2022InterregionaleRICCIONE70/60mt Round - 50mt Round08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 R220907104/09/2022InterregionaleMontevarchi (AR)3D09007
A.S.D. ARCIERI VALDARNO
 
 R220907204/09/2022InterregionaleSiena70/60mt Round - 50mt Round09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R220910004/09/2022InterregionaleBorgo San Lorenzo (FI)
18m all'aperto
18 m09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
 
 R221002204/09/2022InterregionaleBelforte del Chienti (MC)3D10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 R221102804/09/2022InterregionaleTavernelle12+1211016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
 
 R221503304/09/2022InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R222003104/09/2022InterregionaleCollinas
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 I220001805/09/2022
11/09/2022
InternazionaleTerni (TR)
World Archery 3D Championships
3D
O.R. Individuale
00000
 
 R220109910/09/2022Interregionale VENARIA REALE (TO)
18m all'aperto
18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R220605610/09/2022
11/09/2022
InterregionalePonte San Nicolò
IX TARGA PONTE SAN NICOLO'
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R220910110/09/2022InterregionaleMassa18 m09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R221205510/09/2022
11/09/2022
InterregionaleRonciglione (VT)18 m12168
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO
 
 R221905310/09/2022
11/09/2022
InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 G220409211/09/2022GiovanileBellinzago Lombardo
Torneo Città di Bellinzago Lombardo
70/60mt Round - 50mt Round04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
 
 R220107611/09/2022InterregionaleCHIERI (TO)
II EDIZIONE TROFEO BORDIN
70/60mt Round - 50mt Round01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
 
 R220107711/09/2022InterregionaleLOMBARDORE (TO)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R220304011/09/2022InterregionaleSan Bartolomeo al Mare (IM)
18m all'aperto
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R220409111/09/2022InterregionaleCucciago
II 3d fine Estate
3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R220703011/09/2022InterregionaleGorizia
Campionato Regionale Trofeo Lucinico 2022
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
 
 R220804911/09/2022InterregionaleLAGOSANTO
XXXIIITROFEO ARCO D'ORO
70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R220805011/09/2022InterregionaleCRESPELLANO
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
 
 R220907411/09/2022InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R220907511/09/2022InterregionaleRosignano M. (LI)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
 
 R220909811/09/2022InterregionaleFirenze
18m all'aperto
18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R221003311/09/2022InterregionaleOsimo (AN)
18m all'aperto
18 m10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 R221204911/09/2022InterregionaleAprilia (LT)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R221302411/09/2022InterregionaleCastel Di Sangro (AQ)
Campionati Regionali 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13029
A.S.D. ARCIERI PELIGNI
 
 R221503411/09/2022InterregionaleRotondi (AV)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
 
 R221802211/09/2022InterregionaleLaureana di Borrello
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
 
 R222003211/09/2022InterregionaleDecimomannu70/60mt Round - 50mt Round20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
 
 I220001917/09/2022
18/09/2022
InternazionaleSlovenia o Francia
European Team Cup Final
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 R220607717/09/2022
18/09/2022
InterregionalePonte San Nicolò18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R220907617/09/2022InterregionaleS.Giovanni Valdarno (AR)3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
 
 R221205017/09/2022
18/09/2022
InterregionaleRoma (RM)
18 mt outdoor
18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
 
 R222003317/09/2022
18/09/2022
InterregionaleSassari
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 R220107818/09/2022InterregionaleMONCALIERI (TO)
18m all'aperto
18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
 
 R220107918/09/2022InterregionaleLOMBARDORE (TO)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R220409318/09/2022InterregionaleMOTTA VISCONTI
VIII 3D Motta Visconti
3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
 
 R220409418/09/2022InterregionaleCASTIGLIONE OLONA12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
 R220409518/09/2022InterregionaleBellusco
V Indoor Bellusco
18 m04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
 
 R220605718/09/2022InterregionaleCrocetta del Montello
3D DI MONTEBELLUNA 2022 CAMP.REG.
3D06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
 
 R220607918/09/2022InterregionaleBovolone
18m all'aperto I torneo outdoor Città di Bovolone
18 m06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
 
 R220704318/09/2022InterregionaleUdine
18m all'aperto
18 m07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
 
 R220903918/09/2022InterregionaleSiena
18m all'aperto
18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R220907718/09/2022InterregionaleS.Giovanni Valdarno (AR)
Campionato Regionale 3D
3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
 
 R221503518/09/2022InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
 R221802318/09/2022InterregionaleCampo Calabro3D18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
 
 R221905418/09/2022InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R222101018/09/2022InterregionaleS.Genesio Atesino BZ
Trofeo San Genesio
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
 
 I220002022/09/2022
25/09/2022
Internazionaleda definire
Hyundai Archery World Cup Final
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
 N222000123/09/2022
25/09/2022
NazionaleSan Vero Milis (OR)
Campionati Italiani 3D
3D
O.R. Individuale
20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Cascio Manuela (*)
Roatta Cristina
Pinna Maurilio
Monachesi Massimiliano
Luca Miriam
Amura Giuseppe
FALCHI MARCO
MANCA LAURA
Migliorati Marco
Farci Patrizia
Falchi Maria Silvia
DAIDONE CATERINA
Mustica Francesca
 R220303024/09/2022
25/09/2022
InterregionaleImperia
Città di Imperia
18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R220605824/09/2022
25/09/2022
InterregionaleSant’Angelo di Piove di Sacco
XX INDOOR S. MICHELE
25 m06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
 R220907824/09/2022InterregionalePistoia
18m all'aperto
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R221206824/09/2022
25/09/2022
InterregionaleFiumicino18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
 
 R220110025/09/2022InterregionaleCherasco (CN)
18m all'aperto
18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
 
 R220907925/09/2022InterregionalePistoia
18m all'aperto
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R221503625/09/2022InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
 
 R221701325/09/2022InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
 
 R221803525/09/2022InterregionaleLuzzi (CS)
18m all'aperto
18 m18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
 
 R221907925/09/2022InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)
18m all'aperto
18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 S220409625/09/2022SperimentaleCologno Monzese
X Gara Esordienti
Altro04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R220108001/10/2022
02/10/2022
InterregionaleFRABOSA SOTTANA (CN)18 m01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
 
 R220409701/10/2022
02/10/2022
InterregionaleOggiono25+1804009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
 
 R220409801/10/2022
02/10/2022
InterregionaleCilavegna 18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
 
 R220605901/10/2022
02/10/2022
InterregionaleDue Carrare
IX INDOOR DEI CARRARESI
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
 R220805101/10/2022
02/10/2022
InterregionaleMIRANDOLA18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
 
 R220908001/10/2022
02/10/2022
InterregionaleS. Leonardo in Treponzio (LU)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
 
 R221002301/10/2022
02/10/2022
InterregionaleAncona (AN)18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
 
 R221205101/10/2022
02/10/2022
InterregionaleCarchitti (RM)18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
 
 R221905501/10/2022
02/10/2022
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 S220409901/10/2022
02/10/2022
SperimentaleCremona
Coppa Italia 3D Indoor
3D04018
A.S.D. CremArchery Team
 
 R220108102/10/2022InterregionaleBIELLA3D01100
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU
 
 R221503702/10/2022InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
 
 R221802402/10/2022InterregionaleCamigliatello
Trofeo "EVVAI!" - Memorial Giovanna De Marco
18 m18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
 
 R222003402/10/2022InterregionaleSestu
18m all'aperto
18 m20072
A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI
 
 I220001703/10/2022
08/10/2022
InternazionaleYankton (USA)
World Archery Field Championships
24+24
O.R. Individuale
00000
 
 R220501407/10/2022InterregionaleRovereto
XXVI Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 N220106608/10/2022
09/10/2022
NazionaleTorino
Coppa Italia Arco Nudo
70/60mt Round - 50mt Round01000
Di Giovanni Marco (*)
TODESCO SILVIA
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Gervasi Patrizia
DE PROSPO FRANCESCA
Testai' Francesca
Alvau Andrea
 R220303108/10/2022
09/10/2022
InterregionaleImperia
Trofeo il Gufo
18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R220410008/10/2022
09/10/2022
InterregionaleCucciago
Primo indoor Autunnale
18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R220410108/10/2022
09/10/2022
InterregionaleGallarate
LVIII mini indoor
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R220410208/10/2022
09/10/2022
InterregionalePero18 m04066
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
 
 R220606008/10/2022
09/10/2022
InterregionalePiazzola ul Brenta
XXVIITROFEO MEDOACUS
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
 
 R220703108/10/2022
09/10/2022
InterregionaleMorsano al Tagliamento
XVIII Trofeo Città di Morsano
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R220908108/10/2022
09/10/2022
InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
 
 R221002408/10/2022
09/10/2022
InterregionaleFalconara Marittima ( AN)25 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
 R221205208/10/2022
09/10/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
 
 R221701408/10/2022
09/10/2022
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
 R221905608/10/2022
09/10/2022
InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R220108209/10/2022InterregionaleASTI18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
 R221303709/10/2022InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
 
 R221505209/10/2022InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
 
 R221601509/10/2022InterregionaleFasano18 m16097
A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE
 
 R221905709/10/2022InterregionaleVittoria18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 R220501514/10/2022InterregionaleRovereto
XXVII Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 G220410315/10/2022GiovanileCanegrate
V indoor giovanile Città di Canegrate
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 G220410415/10/2022
16/10/2022
GiovanileOPERA
Indoor Giovanile Città di Opera
18 m04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
 
 G221802515/10/2022GiovanileCinquefrondi18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
 
 N220000215/10/2022
16/10/2022
NazionaleSan Marino
XXIX Torneo Nazionale indoor 18m
70/60mt Round - 50mt Round22001
Arcieri del Titano
 
 R220108415/10/2022
16/10/2022
InterregionaleVENARIA REALE (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R220303215/10/2022
16/10/2022
InterregionaleLevanto (SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
 
 R220410515/10/2022
16/10/2022
InterregionaleCardano al Campo18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R220606115/10/2022
16/10/2022
InterregionaleVAZZOLA
TROFEO CITTA DI CONEGLIANO
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R220703215/10/2022
16/10/2022
InterregionaleManiago
Trofeo Città del Coltello
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
 R220805215/10/2022
16/10/2022
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA
XLIX INDOOR DELL'ORTICA
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
 
 R220908215/10/2022
16/10/2022
InterregionaleMontepulciano (SI)18 m09063
A.P.D. S. Albino Terme
 
 R220908315/10/2022
16/10/2022
InterregionalePescia (PT)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
 
 R221102915/10/2022
16/10/2022
InterregionaleAmelia (TR)18 m11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
 
 R221205415/10/2022
16/10/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
 
 R221905815/10/2022
16/10/2022
InterregionaleMilazzo (ME)
XXIX Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R222003515/10/2022
16/10/2022
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 R220108316/10/2022InterregionalePOZZOLO FORMIGARO (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
 
 R220410616/10/2022InterregionaleCanegrate
Indoor Autunno - Trofeo del Roccolo 2022
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 R220606216/10/2022InterregionaleMARANO
XIII INDOOR MARANO
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
 
Vedi InvitoR221302716/10/2022InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R221503916/10/2022InterregionaleCardito (NA)
Memorial Livio Romano
18 m15051
A.S.D. Arcieri Primavera
 
 R221602616/10/2022InterregionaleMerine18 m
O.R. Individuale
16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
 
 R221802616/10/2022InterregionaleCinquefrondi18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
 
 R221905916/10/2022InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
 
 R221906016/10/2022InterregionaleGela (CL)18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
 
 R220501621/10/2022InterregionaleRovereto
XXVIII Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R220805321/10/2022
23/10/2022
InterregionaleCASTENASO
INDOOR CITTA' DI CASTENASO
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
 G220303322/10/2022GiovanileS. Bartolomeo al Mare (IM)
X Trofeo giovani San Bartolomeo
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R220108522/10/2022
23/10/2022
InterregionaleCARPIGNANO SESìA (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
 
 R220108622/10/2022
23/10/2022
InterregionaleCHERASCO (CN)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
 
 R220410722/10/2022
23/10/2022
InterregionaleSOLARO
INDOOR D'AUTUNNO
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
 
 R220410822/10/2022
23/10/2022
InterregionaleSan Martino siccomario
VII Trofeo Indoor Arcieri Minerva
25 m04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
 
 R220410922/10/2022
23/10/2022
InterregionaleCastel D'Ario
XIX Trofeo Gonzaga
18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
 
 R220606322/10/2022
23/10/2022
InterregionaleCeggia
V INDOOR ARCIERI CILIENSI
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
 
 R220703322/10/2022
23/10/2022
InterregionaleSan Vito al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
 R221103022/10/2022
23/10/2022
InterregionaleGubbio18 m11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R221205622/10/2022
23/10/2022
InterregionaleRoma (RM)18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R221302822/10/2022
23/10/2022
InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 R221701522/10/2022
23/10/2022
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 R221906122/10/2022
23/10/2022
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R222003622/10/2022
23/10/2022
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
 R220303423/10/2022InterregionaleS. Bartolomeo al Mare (IM)
XXVIII Trofeo Amicizia
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R220908423/10/2022InterregionaleLucca (LU)18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R220908523/10/2022InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R221002523/10/2022
24/10/2022
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
 
 R221504023/10/2022InterregionaleRotondI (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
 
 R221601623/10/2022InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R221906223/10/2022InterregionaleCatania18 m19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R220501728/10/2022InterregionaleRovereto
XXIX Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 N220600229/10/2022
30/10/2022
NazionaleMeolo
VI INDOOR ARCIERI SANDONA'
18 m06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R220108729/10/2022
30/10/2022
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R220411029/10/2022
30/10/2022
InterregionaleBOLLATE (MI)
XXXVII TORNEO INDOOR GAP SOLESE
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
 
 R220411129/10/2022
30/10/2022
InterregionaleVigevano
XXXI Torneo del Bramante
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
 
 R220411229/10/2022
30/10/2022
InterregionaleErba
I Indoor Memorial Antonio Santambrogio
18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
 
 R220606529/10/2022
30/10/2022
InterregionaleSedico
III TROFEO ALPEN PLUS
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 R220805429/10/2022
30/10/2022
InterregionaleZOLA PREDOSA18 m08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
 
 R220805529/10/2022
30/10/2022
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
 R220908629/10/2022
30/10/2022
InterregionaleSan Giuliano Terme (PI)18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
 
 R221103129/10/2022
30/10/2022
InterregionaleGiove (TR)18 m11035
ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE
 
 R221205729/10/2022
30/10/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
 
 R221906329/10/2022
30/10/2022
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R222003729/10/2022
30/10/2022
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
 
 R220303530/10/2022InterregionaleGenova
Trofeo Bruno Foglino
18 m03032
A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA
 
 R220411330/10/2022InterregionaleBonemerse (CR)
IX INDOOR SERI-ART CREMONA
18 m04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
 
 R221504130/10/2022InterregionaleBaiano (AV)18 m15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
 
 R221601730/10/2022InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
 R221802730/10/2022InterregionaleAprigliano18 m18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
 
 R221906430/10/2022InterregionaleMessina
XXIV Memorial M.G. Gheza
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R220805601/11/2022InterregionaleCASTENASO
VI TROFEO R2
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
 R220908701/11/2022InterregionalePescia (PT)18 m09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
 
 R221002601/11/2022InterregionaleAncona (AN)18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
 
 G220109805/11/2022
06/11/2022
GiovanileBellinzago Novarese18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
 
 R220108805/11/2022
06/11/2022
InterregionalePEVERAGNO (CN)18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
 
 R220411405/11/2022
06/11/2022
InterregionaleVOGHERA
TROFEO CITTA' DI VOGHERA
18 m04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R220411505/11/2022
06/11/2022
InterregionaleBonate Sotto (BG)
XLIX Torneo Orobico
18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
 
 R220411605/11/2022
06/11/2022
InterregionaleSaltrio18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
 
 R220501805/11/2022
06/11/2022
InterregionaleRovereto
VII Trofeo Fuori Porta
18 m05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R220606605/11/2022
06/11/2022
InterregionalePreganziol
XLIV Trofeo Loggia dei 300
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
 R220606705/11/2022
06/11/2022
InterregionaleVicenza
VIII Indoor Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 R220805705/11/2022
06/11/2022
InterregionaleRICCIONE
VI TROFEO INDOOR CITTA' DI RICCIONE
18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 R221103205/11/2022
06/11/2022
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
 
 R221205805/11/2022
06/11/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
 
 R221205905/11/2022
06/11/2022
InterregionaleTrevignano Romano (VT)18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
 
 R221601805/11/2022InterregionaleVeglie25 m16101
A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE
 
 R221906505/11/2022
06/11/2022
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R221906605/11/2022
06/11/2022
InterregionaleCapri Leone (Me)
V Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R222003805/11/2022
06/11/2022
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
 
 R220108906/11/2022InterregionalePONT SAINT MARTIN (AO)18 m01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
 
 R220303606/11/2022InterregionaleGenova
II Trofeo Egeo
18 m03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
 
 R220411706/11/2022InterregionaleNuvolera (BS)
IV Memorial Scaramella Luciano
18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R220703406/11/2022InterregionaleTrieste
IX Torneo Indoor Città di Trieste Memorial Dino Ba
18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
 
 R220805806/11/2022InterregionalePARMA18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
 
 R220908806/11/2022InterregionaleFirenze
Frecce d'inverno
18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R221002706/11/2022InterregionaleAscoli Piceno (AP)18 m10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
 
Vedi InvitoR221302906/11/2022InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R221504206/11/2022InterregionaleBenevento
Memorial Rocco Spagnuolo
18 m15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
 
 R221601906/11/2022InterregionaleVeglie18 m16101
A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE
 
 R221701606/11/2022InterregionalePalazzo San Gervasio18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
 
 R221802806/11/2022InterregionaleLazzaro (RC)18 m18063
ASD ARCIERI DI CATANZARO
 
 G220411912/11/2022GiovanileSan Martino in Strada (LO)
II Trofeo Arcierino
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
 
 N220412012/11/2022
13/11/2022
NazionaleGallarate
XXXIII indoor 25mt
25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R220109012/11/2022
13/11/2022
InterregionalePINO TORINESE (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
 
 R220411812/11/2022
13/11/2022
InterregionaleTurate18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
 
 R220606812/11/2022
13/11/2022
InterregionaleSalzano
I MEMORIAL LINO BORTOLOZZO
18 m06002
A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola
 
 R220703512/11/2022
13/11/2022
InterregionaleCasarsa della Delizia18 m07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R220805912/11/2022
13/11/2022
InterregionaleCASTELFRANCO EMILIA
X TROFEO DEL FORTE
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
 R220908912/11/2022
13/11/2022
InterregionaleLivorno (LI)18 m09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R220909012/11/2022
13/11/2022
InterregionaleFivizzano (MS)
III Indoor Città di Fivizzano
18 m09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R221002812/11/2022
13/11/2022
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 R221103312/11/2022
13/11/2022
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 R221206012/11/2022
13/11/2022
InterregionaleRoma (RM)18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
 
 R221206712/11/2022
13/11/2022
InterregionaleMontefiascone (VT)18 m12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
 
 R221906712/11/2022
13/11/2022
InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R222003912/11/2022InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
 R222101112/11/2022InterregionaleLaives BZ18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 G220501913/11/2022GiovanileTrento
XXXVIII INDOOR GIOVANILE CITTA' DI TRENTO
18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 G221602013/11/2022GiovanileCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R220412113/11/2022InterregionaleSan Martino in Strada (LO)
VI Trofeo del Torrione
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
 
 R221303013/11/2022InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
 
 R221504313/11/2022InterregionaleRotondi (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
 
 R221802913/11/2022InterregionaleCinquefrondi25+1818059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
 
 R221907813/11/2022InterregionaleCaltanissetta
Trofeo San Michele
18 m19128
A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI
 
 R222101213/11/2022InterregionaleLaives
II Trofeo d’Autunno
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 G220703619/11/2022GiovanileTricesimo
XIX Trofeo di Santa Cecilia Giovanile Indoor
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
 R220109119/11/2022
20/11/2022
InterregionaleCOLLEGNO (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
 R220412219/11/2022
20/11/2022
InterregionaleCologno Monzese
XXXI° Torneo Città di Cologno Monzese
18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 R220412319/11/2022
20/11/2022
InterregionaleCardano al Campo18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R220412419/11/2022
20/11/2022
InterregionaleOlgiate Molgora
Memorial Lucio Radici
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
 
 R220502019/11/2022
20/11/2022
InterregionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R220606919/11/2022
20/11/2022
InterregionaleArzignano
XXII TROFEO IL GRIFO
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R220607019/11/2022
20/11/2022
InterregionaleSedico
IV TROFEO ALPEN PLUS
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 R220806019/11/2022
20/11/2022
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
 
 R220909119/11/2022
20/11/2022
InterregionaleCascina (PI)18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 R221002919/11/2022
20/11/2022
InterregionaleFano (PU)
XXXV Torneo Città di Fano
18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
 
 R221103419/11/2022
20/11/2022
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
 R221206119/11/2022
20/11/2022
InterregionaleOrte (VT)18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
 
 R221701719/11/2022
20/11/2022
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
 R221906819/11/2022
20/11/2022
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R221906919/11/2022
20/11/2022
InterregionaleMilazzo (ME)18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R222004019/11/2022
20/11/2022
InterregionaleUsini18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 G220607120/11/2022GiovanileArzignano
IV INDOOR GIOVANILE ARZIGNANO
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R220109220/11/2022InterregionaleSETTIMO TORINESE (TO)
XIII TROFEO CITTA' DI SETTIMO TORINESE
18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 R220304220/11/2022InterregionaleVentimiglia
VII Trofeo Indoor Città di Ventimiglia
18 m03005
A.S.D. Archery Club Ventimiglia
 
 R220412520/11/2022InterregionaleDello (BS)18 m04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
 
 R220703720/11/2022InterregionaleTricesimo
XIX Torneo "Città di Tricesimo"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
 R221400620/11/2022InterregionaleVinchiaturo
campionato regionale
18 m
O.R. Individuale
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R221504420/11/2022InterregionaleBaiano (AV)18 m15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
 
 R221602120/11/2022InterregionaleSpongano18 m16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
 
 R220109326/11/2022
27/11/2022
InterregionaleCANTALUPA (TO)18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
 
 R220109426/11/2022
27/11/2022
InterregionaleNOVARA18 m01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
 
 R220303726/11/2022
27/11/2022
InterregionaleCasarza Ligure (GE)
XXXIX Trofeo Casarza Ligure
25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R220412626/11/2022
27/11/2022
InterregionaleBussero18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
 
 R220412826/11/2022
27/11/2022
InterregionaleCucciago
II Indoor Autunnale
18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R220607226/11/2022
27/11/2022
InterregionalePadova
XXXI INDOOR GATTAMELATA
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R220806126/11/2022
27/11/2022
InterregionaleCASALGRANDE18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
 
 R220909226/11/2022
27/11/2022
InterregionalePescia (PT)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
 
 R221003026/11/2022
27/11/2022
InterregionaleCivitanova Marche (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
 
 R221103526/11/2022
27/11/2022
InterregionaleCittà della Pieve18 m11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R221206226/11/2022
27/11/2022
InterregionaleRoma (RM)18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
 
 R221303126/11/2022
27/11/2022
InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 R221907026/11/2022
27/11/2022
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R222004126/11/2022
27/11/2022
InterregionaleSardara
Festa di frecce per Roberto
18 m20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 G220607327/11/2022GiovanilePadova
XIII INDOOR CITTA' DI PADOVA
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R220703827/11/2022InterregionaleGorizia18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
 
 R220806227/11/2022InterregionaleRIMINI18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
 
 R221504527/11/2022InterregionaleNapoli18 m15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
 R221602227/11/2022InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
 R221907127/11/2022InterregionaleRagusa18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G220303803/12/2022GiovanileImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R220109503/12/2022
04/12/2022
InterregionaleCAMERI (NO)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R220412903/12/2022
04/12/2022
InterregionalePioltello
Trofeo Città di Pioltello
18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
 
 R220413003/12/2022
04/12/2022
InterregionaleOlgiate Comasco CO18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
 
 R220413103/12/2022
04/12/2022
InterregionaleCASTEL D'ARIO (MN)
XV Trofeo del Castel
18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
 
 R220413203/12/2022
04/12/2022
InterregionaleGallarate
LIX mini indoor
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R220607403/12/2022
04/12/2022
InterregionaleBorgoricco
XX Indoor del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R220703903/12/2022
04/12/2022
InterregionaleCormons
LXII Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
 R220806303/12/2022
04/12/2022
InterregionaleCOTIGNOLA
LI TROFEO BIZANTINO
18 m08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
 R220909303/12/2022
04/12/2022
InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R221003103/12/2022
04/12/2022
InterregionaleMatelica (MC)18 m10035
A.S.D. Arcieri Matelica
 
 R221206303/12/2022
04/12/2022
InterregionaleArtena (RM)18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R221907203/12/2022
04/12/2022
InterregionaleMilazzo (ME)
XXXI Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R221907303/12/2022
04/12/2022
InterregionaleBuseto Palizzolo (TP)18 m19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
 
 R222004203/12/2022
04/12/2022
InterregionalePortoscuso18 m20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
 
 G221602304/12/2022GiovanileCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R220303904/12/2022InterregionaleImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R220413304/12/2022InterregionaleNuvolento (BS)
I Trofeo della Calabrosa
12+1204121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R220806404/12/2022InterregionaleMODENA18 m08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
 
 R221103604/12/2022InterregionaleAssisi18 m11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
 R221504604/12/2022InterregionaleRoccapiemonte (SA)
Memorial Domenico Sellitto
18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
 R221701804/12/2022InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
 
 R221803104/12/2022InterregionaleLazzaro
Campionato Regionale III Memorial Fiippo Fotia
18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
 
 R220109608/12/2022
10/12/2022
InterregionaleROSTA (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R220909408/12/2022InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R220909508/12/2022InterregionalePescia (PT)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
 
 R221303208/12/2022InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
 
 R221504708/12/2022InterregionaleBenevento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
 
 R222004408/12/2022InterregionaleMuravera18 m20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
 
 R220413410/12/2022
11/12/2022
InterregionaleCassano d'Adda
VI Indoor dell'Adda
18 m04003
A.S.D. Arcieri dell'Adda
 
 R220413510/12/2022
11/12/2022
InterregionaleCardano al Campo18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R220502110/12/2022
11/12/2022
InterregionaleTrento
XXXII TROFEO INDOOR
18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 R220607810/12/2022
11/12/2022
InterregionaleALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 R220806510/12/2022
11/12/2022
InterregionaleFAENZA
LI TORNEO CITTA' DI FAENZA
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
 
 R220806610/12/2022
11/12/2022
InterregionaleMIRANDOLA18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
 
 R220909610/12/2022
11/12/2022
InterregionalePistoia18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R221206410/12/2022
11/12/2022
InterregionaleSoriano nel Cimino (VT)18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
 
 R221206510/12/2022
11/12/2022
InterregionaleLatina (LT)18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
 
 R221907410/12/2022
11/12/2022
InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R221907510/12/2022
11/12/2022
InterregionaleMilazzo (ME)18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 G220109711/12/2022GiovanileROSTA (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R220704011/12/2022InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
 
 R221504811/12/2022InterregionaleNapoli
Memorial Luca Ruffino
18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
 
 R221602411/12/2022InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
 R221803211/12/2022InterregionaleLocri18 m18064
A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
 
 R222004311/12/2022InterregionaleOristano25+1820034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
 
 S220301714/12/2022SperimentaleDA DESTINARSIAltro03002
A.S.D. Arcieri della Superba
 
 N220412117/12/2022
18/12/2022
NazionaleGerenzano (VA)
Coppa Italia Centri Giovanili
Altro04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Musolesi Graziano (*)
Baggi Marco
Vidari Bruno
MESSA DEFERERIA FEDERICO
TALUCCI ANTONIO
Dallera Piero
 R220109817/12/2022
18/12/2022
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R220413617/12/2022
18/12/2022
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
 R220413717/12/2022
18/12/2022
InterregionaleVOGHERA
TROFEO CITTA' DI VOGHERA
18 m04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R220502217/12/2022
18/12/2022
InterregionaleRovereto
Indoor di Natale
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R220607517/12/2022
18/12/2022
InterregionaleEste
XI TROFEO NICHE CITTA' DI ESTE
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche
 
 R220704117/12/2022
18/12/2022
InterregionaleMonfalcone18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
 
 R220806717/12/2022
18/12/2022
InterregionaleLAGOSANTO
XXXIIII NDOOR ARCIERI LAGHESI
18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R220806817/12/2022
18/12/2022
InterregionaleFORMIGINE18 m08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
 R220909717/12/2022
18/12/2022
InterregionalePescia18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R221103717/12/2022
18/12/2022
InterregionaleTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
 R221206617/12/2022
18/12/2022
InterregionaleAprilia (LT)18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R221303517/12/2022
18/12/2022
InterregionaleRipa Teatina (CH)
Memorial Lorena Ridolfi
18 m13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
 R221907617/12/2022
18/12/2022
InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 R221907717/12/2022
18/12/2022
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R222004517/12/2022
18/12/2022
InterregionaleUras
Grand Prix di Natale
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 G221701918/12/2022GiovanileMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
 R220413818/12/2022InterregionaleMontichiari
Trofeo Colli Morenici
18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
 
 R221003218/12/2022InterregionalePesaro (PU)
Memorial Giancarlo Giorgini
18 m10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
 
 R221505418/12/2022InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
 R221602518/12/2022InterregionaleBarletta18 m16031
A.S.D. Archery Team Barletta
 
 R221800218/12/2022InterregionaleMaida18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
Vedi InvitoR221303327/12/2022InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R220413928/12/2022
29/12/2022
InterregionaleGallarate
LX mini indoor
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 G221300431/12/2022GiovanileRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri