Calendario Federale Anno 2021
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR210600202/01/2021
03/01/2021
InterregionaleZEROBRANCO
XI Trofeo Villa Guidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Peretto Roberto
Vedi GaraR210807702/01/2021
03/01/2021
InterregionaleRimini18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Roversi Renzo
Coccia Emanuele
Vedi GaraR211200102/01/2021
03/01/2021
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Iosca Vincenzo
Risultati non disponibiliR211900102/01/2021
03/01/2021
InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
Mustica Francesca
Vedi GaraR212000102/01/2021
03/01/2021
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Farci Patrizia
Vedi GaraR211500103/01/2021InterregionaleMugnano di Napoli 18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Pellegrino Marina
Vedi GaraR210300105/01/2021
06/01/2021
InterregionaleS.Bartolomeo al Mare (IM)
XXVIII Trofeo Epifania
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Alvau Andrea
Vedi GaraR210100208/01/2021
10/01/2021
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
VARVARA' FRANCESCA (*)
Massa Francesca
Vedi GaraR210300209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleCasarza Ligure (GE)
37^ Trofeo Casarza Ligure
18 m03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
BERMOND UMBERTO
Vedi GaraR210400109/01/2021InterregionaleBusto Arsizio (VA)
XXI indoor Burarco
18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
PINO THOMAS
Vedi GaraR210400209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleBonate Sotto
IV Trofeo dell'Isola
18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Migliorati Marco
Vedi GaraR210500109/01/2021
10/01/2021
InterregionaleRovereto
40esimo Trofeo dell'Arciere 5° Memorial Oliviero
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR210608909/01/2021
10/01/2021
InterregionaleMarcon (VE)18 m06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Peretto Roberto
Vedi GaraR210800209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleCAVRIAGO18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR210900109/01/2021
10/01/2021
InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Franceschi Giovacchino
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR211100209/01/2021
10/01/2021
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Caneva Linda
Vedi GaraR211200209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR211300109/01/2021
10/01/2021
Interregionale Lanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Capretti Manuela Cecilia
Vedi GaraR211900209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DI CACCAMO GINO (*)
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR211900309/01/2021
10/01/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
XXII Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca (*)
Luca Miriam
Vedi GaraR212000209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Pinna Maurilio
Vedi GaraR212100109/01/2021InterregionaleLana
IV Merano Archery Cup
18 m21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Turreni Stefano
Vedi GaraR210400310/01/2021InterregionaleBusto Arsizio (VA)
XXII indoor Burarco
18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
PINO THOMAS
Vedi GaraR211500210/01/2021InterregionaleNapoli (NA)18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Voli Antonio
Risultati non disponibiliR211600110/01/2021InterregionaleNoicattaro18 m16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Daquino Antonio
Vedi GaraR211700110/01/2021InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Falabella Luca
Vedi GaraR212100210/01/2021InterregionaleLana
Campionato Provinciale Indoor
18 m21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Turreni Stefano
Vedi GaraN210410816/01/2021NazionaleBusto Arsizio (VA)18 m04066
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Roatta Cristina (*)
Dallera Piero
PINO THOMAS
Vedi GaraR210100316/01/2021InterregionaleROSTA (TO)
RISERVATO ARCO OL
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR210100516/01/2021
17/01/2021
InterregionaleVENARIA REALE (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
D'Agostino Katia (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraR210300316/01/2021
17/01/2021
InterregionaleSarzana(SP)
Campionato Regionale Indoor
18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR210400516/01/2021
17/01/2021
InterregionaleCastel D'Ario
21° Trofeo Indoor "Gara della Pancetta"
18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Migliorati Marco
Vedi GaraR210600616/01/2021
17/01/2021
InterregionaleMONTEBELLUNA
Indoor Montebelluna 2021
18 m06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR210609016/01/2021InterregionaleVicenza18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Peretto Roberto
Vedi GaraR210700216/01/2021
17/01/2021
InterregionaleMANIAGO
TORNEO FRECCE D'INVERNO
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Roversi Renzo
Vedi GaraR210807916/01/2021
17/01/2021
InterregionaleSalvaterra di Casalgrande (RE)18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Costantini Denis
Vedi GaraR210900216/01/2021
17/01/2021
InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR210900316/01/2021
17/01/2021
InterregionalePescia18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211002616/01/2021InterregionaleFalconara Marittima
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
18 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211100316/01/2021
17/01/2021
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR211200316/01/2021
17/01/2021
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
Vedi GaraR211200416/01/2021
17/01/2021
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Amura Giuseppe
Risultati non disponibiliR211300216/01/2021
17/01/2021
InterregionaleChieti (CH)18 m13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR211900516/01/2021
17/01/2021
InterregionaleTrapani
Memorial G. Russo
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA (*)
Udine Flavio
Risultati non disponibiliR211900616/01/2021
17/01/2021
InterregionaleGela (CL)
VIII Trofeo Citt� di Gela
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR212000316/01/2021
17/01/2021
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
MANCA LAURA
Vedi GaraG210608217/01/2021GiovanileVicenza18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Peretto Roberto
Vedi GaraR210400617/01/2021InterregionaleBusto Arsizio (VA),18 m04047
Every Archery Team Milano A.S.D.
Melone Fabio
Risultati non disponibiliR210500217/01/2021InterregionaleMattarello
83esimo Indoor Torre Franca
18 m05016
Societa' Arcieri Torre Franca A.S.D.
Carlini Mariano
Vedi GaraR211002717/01/2021InterregionaleFalconara Marittima
Campionato Regionale Arco Olimpico
18 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Censi Flavio
Vedi GaraR211500317/01/2021InterregionaleMugnano di Napoli ( NA )18 m15078
A.S.D. Arcieri Campani Capua
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR211600217/01/2021InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR210100623/01/2021
24/01/2021
InterregionaleNOVARA
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale
01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
MURGIA STEFANO (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR210300423/01/2021
24/01/2021
InterregionaleLevanto (SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR210500323/01/2021
24/01/2021
InterregionaleRovereto
Quarto Trofeo fuori porta
18 m05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano
Vedi GaraR210600823/01/2021
24/01/2021
InterregionaleZEROBRANCO
12° Trofeo Villa Guidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Peretto Roberto
Vedi GaraR211200523/01/2021
24/01/2021
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Fiori Carla
Risultati non disponibiliR211700223/01/2021
24/01/2021
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Falabella Luca
Vedi GaraR211900723/01/2021
24/01/2021
InterregionaleMessina
IV Trofeo Zancle
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Mustica Francesca
Vedi GaraR211900823/01/2021
24/01/2021
InterregionaleTrapani
Trofeo Citt� di Erice
18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR211500424/01/2021InterregionaleNapoli (NA)18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
CARUSO CHIARA
Vedi GaraG212000830/01/2021
31/01/2021
GiovanileSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Farci Patrizia
Vedi GaraR210100730/01/2021InterregionaleROSTA (TO)
RISERVATO ARCO CO
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR210400830/01/2021
31/01/2021
InterregionaleBollate (MI)
34° Torneo GAP Solese
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Dallera Piero
Vedi GaraR210412230/01/2021
31/01/2021
InterregionaleMalpensafiere, Busto Arsizio
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Roatta Cristina
Vedi GaraR210600730/01/2021
31/01/2021
InterregionaleSEDICO
Indoor Sedico 2021
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Peretto Roberto
Vedi GaraR210800630/01/2021
31/01/2021
InterregionaleRICCIONE18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Venturoli Andrea
Vedi GaraR210900530/01/2021
31/01/2021
InterregionalePescia (PT)
Trofeo Gigliato Pratese
18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211100530/01/2021
31/01/2021
InterregionaleTerni18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Sparamonti Marco
Vedi GaraR211200630/01/2021
31/01/2021
InterregionaleTrevignano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR211200730/01/2021
31/01/2021
InterregionaleLatina18 m12070
A.S.D. Arcieri Del Falco
Fiori Carla
Vedi GaraR211300330/01/2021
31/01/2021
Interregionale Ripa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Occhionero Angela
Censi Flavio
Vedi GaraR211505230/01/2021
31/01/2021
InterregionaleMugnano di Napoli18 m15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Turrini Silvia
Vedi GaraR211900930/01/2021
31/01/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
XXIV Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Luca Miriam
Vedi GaraR211901030/01/2021
31/01/2021
InterregionaleErice18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR210109731/01/2021InterregionaleRosta
Tutte le divisioni
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR211600331/01/2021InterregionaleSpongano18 m16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR210100906/02/2021InterregionaleROSTA (TO)
RISERVATO ARCO AN
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
DE PROSPO FRANCESCA
Risultati non disponibiliR210101006/02/2021
07/02/2021
InterregionaleCOLLEGNO (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
Vedi GaraR210401006/02/2021
07/02/2021
InterregionaleGerenzano
Campionato Regionale Indoor AN e CO
18 m
O.R. Individuale
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Dallera Piero
Risultati non disponibiliR210401106/02/2021
07/02/2021
InterregionaleBussero, v.le Europa, 7b
indoor 18 m citta di Bussero
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Melone Fabio
Vedi GaraR210600906/02/2021
07/02/2021
InterregionaleSTIGLIANO
Indoor Stigliano 2021
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR210609406/02/2021
07/02/2021
InterregionaleVicenza18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Migliorati Marco
Vedi GaraR210700506/02/2021
07/02/2021
InterregionaleManiago
59� TORNEO INDOOR CITTA' DI CORMONS
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR210800706/02/2021
07/02/2021
InterregionaleFAENZA
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Roversi Renzo (*)
Coccia Emanuele
Vedi GaraR210900606/02/2021
07/02/2021
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Risultati non disponibiliR211000406/02/2021
07/02/2021
InterregionaleMatelica (MC)18 m10035
A.S.D. Arcieri Matelica
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211100606/02/2021
07/02/2021
InterregionalePerugia
Campionato Regionale Indoor Arco nudo Compound
18 m
O.R. Individuale
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Caneva Linda
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR211200906/02/2021
07/02/2021
InterregionaleLatina18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Solimena Mario
Vedi GaraR211505006/02/2021
07/02/2021
InterregionaleMugnano di Napoli18 m15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Voli Antonio
Vedi GaraR211901106/02/2021
07/02/2021
InterregionaleMilazzo (ME)18 m19125
POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO
Mustica Francesca
Vedi GaraR211901206/02/2021
07/02/2021
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR212000606/02/2021
07/02/2021
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
FALCHI MARCO
Vedi GaraR211300407/02/2021InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
MELIZZA SERENA
Vedi GaraR211600407/02/2021InterregionaleMonopoli18 m16097
A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR211800207/02/2021InterregionaleMaida18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraN210410613/02/2021
14/02/2021
NazionaleBusto Arsizio18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Roatta Cristina (*)
Rabozzi Rebecca
PINO THOMAS
Vedi GaraN211801113/02/2021
14/02/2021
NazionaleCatanzaro25 m18013
A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
Gatto Antonino Fioravante (*)
Calabro' Fabio
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR210100813/02/2021
14/02/2021
InterregionaleRosta (TO)18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
D'Agostino Katia (*)
Di Giovanni Marco
Risultati non disponibiliR210401313/02/2021
14/02/2021
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)
Trofeo US Padernese
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Migliorati Marco
Vedi GaraR210601013/02/2021
14/02/2021
InterregionaleCONEGLIANO
Trofeo Città Di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR210609313/02/2021
14/02/2021
InterregionaleAbano Terme (PD)
20° TROFEO INDOOR DEL SAGITTARIO
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Peretto Roberto
Vedi GaraR210700313/02/2021
14/02/2021
InterregionaleSPILIMBERGO
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR FVG
18 m
O.R. Individuale
07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Corbucci Edoardo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210808013/02/2021
14/02/2021
InterregionaleMirandola
XV Torneo Citta della Mirandola Trofeo Renzo 13 ed
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Roversi Renzo (*)
Roversi Roberto
Vedi GaraR210900713/02/2021
14/02/2021
InterregionaleCasciavola di Cascina (PI)18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Tassini Luciano
Vedi GaraR210901113/02/2021
14/02/2021
InterregionalePistoia
XXXI Indoor Citta' di Pistoia
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211000313/02/2021
14/02/2021
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Nerone Edoardo
Vedi GaraR211104213/02/2021
14/02/2021
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Mannello Francesco
Vedi GaraR211201613/02/2021
14/02/2021
InterregionaleAlatri
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale
12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Solimena Mario (*)
Priori Piero
Vedi GaraR211206413/02/2021
14/02/2021
InterregionaleTrevignano
Divisioni CO e AN
18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR211505113/02/2021
14/02/2021
InterregionaleMugnano di Napoli
18 m15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
SCALESE GIUSEPPE
Risultati non disponibiliR211700313/02/2021
14/02/2021
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
 
Vedi GaraR211908113/02/2021
14/02/2021
InterregionaleCaltanisetta18 m19128
A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR212000413/02/2021
14/02/2021
InterregionaleSardara
Campionato Regionale Compound
18 m
O.R. Individuale
20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Cossu Simone
Vedi GaraR210401414/02/2021InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
26° TROFEO DELLA GIAZZERA
12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Melone Fabio
Vedi GaraR210503214/02/2021InterregionaleRovereto
Campionato Provinciale Indoor
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Musolesi Graziano (*)
Venturini Arianne
Vedi GaraR211602814/02/2021InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR211702414/02/2021InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR210900919/02/2021
21/02/2021
InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
DE PASCALIS SALVATORE (*)
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211201119/02/2021
21/02/2021
InterregionaleArtena18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Amura Giuseppe
Vedi GaraR210101120/02/2021
21/02/2021
InterregionaleTORINO18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
MURGIA STEFANO (*)
VARVARA' FRANCESCA
Vedi GaraR210401820/02/2021
21/02/2021
InterregionalePavia
XI Indoor Citta di Pavia
18 m04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
PINO THOMAS
Vedi GaraR210608820/02/2021InterregionaleSanta Lucia di Piave
Campionato regionale Arco Nudo
18 m06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Peretto Roberto (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210807820/02/2021
21/02/2021
InterregionaleS.Giovanni in Persiceto (BO)25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Poli Claudio
Risultati non disponibiliR210900820/02/2021InterregionaleSan Quirico d'Orcia (SI)18 m09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Tassini Luciano
Vedi GaraR211104320/02/2021
21/02/2021
InterregionaleTerni
Campionato Regionale Olimpico
18 m
O.R. Individuale
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Sparamonti Marco
Vedi GaraR211201220/02/2021
21/02/2021
InterregionaleTrevignano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Fiori Carla
Vedi GaraR211300520/02/2021
21/02/2021
InterregionaleRipa Teatina (CH)
Campionato Regionale Indoor
18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Occhionero Angela
MELIZZA SERENA
Vedi GaraR211901320/02/2021
21/02/2021
InterregionaleCatania
Campionato Regionale Indoor Arco Olimpico
18 m
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Pagano Fabrizio (*)
Allegra Giuseppe
Mustica Francesca
Vedi GaraR212000520/02/2021
21/02/2021
InterregionaleOlienea/Uras
Campionato Regionale Arco Nudo
18 m
O.R. Individuale
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Falchi Maria Silvia
Vedi GaraR210402521/02/2021InterregionaleMotta Visconti (MI) 3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Dallera Piero
Vedi GaraR210609121/02/2021InterregionaleSanta Lucia di Piave
Campionato Regionale Compound
18 m06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Peretto Roberto (*)
Ficca Gianluca
Risultati non disponibiliR210901021/02/2021InterregionaleSan Quirico d'Orcia (SI)18 m09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Tassini Luciano
Vedi GaraR211500621/02/2021InterregionaleNapoli
Campionato Regionale Indoor Divisione AN
18 m
O.R. Individuale
15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR211500721/02/2021InterregionaleMugnano di Napoli
Campionato Regionale Indoor Divisione CO
18 m
O.R. Individuale
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Pellegrino Marina
Vedi GaraR211602921/02/2021InterregionaleMerine (LE)18 m16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Mele Salvatore
Risultati non disponibiliR211700421/02/2021InterregionalePalazzo San Gervasio18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraN210410727/02/2021
28/02/2021
NazionaleBusto Arsizio18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Rabozzi Rebecca (*)
Roatta Cristina
Dallera Piero
Risultati non disponibiliR210101327/02/2021
28/02/2021
InterregionalePINO T.SE (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
 
Vedi GaraR210300627/02/2021
28/02/2021
InterregionaleImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO (*)
Aronica Fabio
Vedi GaraR210609227/02/2021
28/02/2021
InterregionaleSanta Lucia di Piave
Campionato Regionale Olimpico
18 m06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Peretto Roberto (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Risultati non disponibiliR210700627/02/2021
28/02/2021
InterregionaleTOLMEZZO18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
 
Vedi GaraR210800927/02/2021
28/02/2021
InterregionaleS.GIOVANNI DI NOVELLARA
44° indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR210900427/02/2021
28/02/2021
InterregionaleMarina di Carrara
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale
09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Musolesi Graziano
Cesetti Alessio
DE PASCALIS SALVATORE
Roversi Renzo
Roversi Roberto
Vedi GaraR211201327/02/2021
28/02/2021
InterregionaleOrte
Campionato Regionale Indoor AN/CO
18 m
O.R. Individuale
12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Monachesi Massimiliano (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR211300627/02/2021
28/02/2021
InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Capretti Manuela Cecilia
Vedi GaraR211800627/02/2021
28/02/2021
InterregionaleAprigliano
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale
18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Fulci Evaristo
Vedi GaraR211901427/02/2021
28/02/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
Campionato Regionali Indoor Div. Arco Compound
18 m
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela (*)
Mustica Francesca
Vedi GaraG211100728/02/2021GiovanileTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Sparamonti Marco
Vedi GaraR210401628/02/2021InterregionaleCrema
12� 3D della Pierina
3D04018
A.S.D. CremArchery Team
Migliorati Marco
Vedi GaraR211500828/02/2021InterregionaleMugnano (NA)
Campionato Regionale Indoor Divisione Ol classe S/
18 m
O.R. Individuale
15078
A.S.D. Arcieri Campani Capua
GIORDANO CARMINE
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR211201405/03/2021
07/03/2021
InterregionaleArtena18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Iosca Vincenzo
Vedi GaraN211800406/03/2021
07/03/2021
NazionaleReggio Calabria
Campionati Italiani Indoor Para-Archery
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Musolesi Graziano (*)
Poli Claudio
Roatta Cristina
Rabozzi Rebecca
Gatto Antonino Fioravante
Risultati non disponibiliR210401706/03/2021
07/03/2021
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
INDOOR 18 MT
18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Luglio Alberto
Vedi GaraR210601206/03/2021
07/03/2021
InterregionalePREGANZIOL
11° Memorial Bepi Dassi
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210801006/03/2021
07/03/2021
InterregionaleS.GIOVANNI IN PERSICETO
IX trofeo Re Bertoldo
18 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Costantini Denis
Vedi GaraR210901206/03/2021
07/03/2021
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR211901506/03/2021
07/03/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
Campionato Regionali Indoor Div. Arco Nudo
18 m
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio (*)
Udine Flavio
Vedi GaraR212004006/03/2021
07/03/2021
InterregionaleUras
Campionato Regionale Indoor Arco Olimpico
18 m
O.R. Individuale
20010
A.S.D. Arcieri Uras
MANCA LAURA
Vedi GaraR210101407/03/2021InterregionaleCAMERI (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR210402007/03/2021InterregionaleCrema
18� H&F della Pierina
12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Dallera Piero
Vedi GaraR211201507/03/2021InterregionaleSaracinisco3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Priori Piero
Vedi GaraR211500907/03/2021InterregionaleMugnano
Campionato Regionale Indoor Divisione Ol classe A/
18 m
O.R. Individuale
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
CARUSO CHIARA
Vedi GaraR211700507/03/2021InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraN210800811/03/2021
14/03/2021
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Musolesi Graziano (*)
Corbucci Edoardo
Cantini Fulvio
Peretto Roberto
Caneva Linda
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Gervasi Patrizia
DE PROSPO FRANCESCA
TALUCCI ANTONIO
LAZZARA EMILIANO
BRIOZZO GIORGIO
MURGIA STEFANO
Dallera Piero
Migliorati Marco
TAGLIAFERRI Gabriele
Risultati non disponibiliR210700813/03/2021
14/03/2021
InterregionaleMONFALCONE18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR210101514/03/2021InterregionaleFOSSANO (CN)3D01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Testai' Francesca
Vedi GaraR210101614/03/2021InterregionalePOZZOLO FORMIGARO (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
SERVIENTE PAOLA
Risultati non disponibiliR210402114/03/2021InterregionaleDARFO BOARIO TERME BS 12+1204059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Baggi Marco
Vedi GaraR210402214/03/2021InterregionaleValmorea (CO) 3D04154
ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Melone Fabio
Risultati non disponibiliS210601714/03/2021SperimentaleCERVARESE SC
VII Clout Saccisica
Clout06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
Vedi GaraI210000316/03/2021
21/03/2021
InternazionalePorec (CRO)
European Grand Prix
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR210402320/03/2021
21/03/2021
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Migliorati Marco
Risultati non disponibiliR210402420/03/2021
21/03/2021
InterregionaleOlgiate Molgora
Indoor del Drago
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
PINO THOMAS
Vedi GaraR211000520/03/2021
21/03/2021
InterregionaleFano (PU)18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Nerone Edoardo
Vedi GaraR211201720/03/2021InterregionaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR211300820/03/2021
21/03/2021
InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Occhionero Angela
Capretti Manuela Cecilia
Risultati non disponibiliR211700720/03/2021
21/03/2021
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR210101721/03/2021InterregionaleVOLPIANO (TO)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR210700921/03/2021InterregionalePINZANO AL TAGLIAMENTO3D07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Ficca Gianluca
Risultati non disponibiliR210801221/03/2021InterregionalePARMA18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Roversi Roberto
Vedi GaraR211201821/03/2021InterregionaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR211501121/03/2021InterregionaleRotondi ( AV )12+1215099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio
Risultati non disponibiliR212001021/03/2021InterregionaleSardara3D20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
Vedi GaraR210101827/03/2021InterregionaleRIVOLI (TO)12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Massa Francesca
Vedi GaraR210402627/03/2021
28/03/2021
InterregionaleOlgiate Comasco (CO)
XXVI Trofeo di Primavera
18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Dallera Piero
Vedi GaraR211300927/03/2021
28/03/2021
InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
MELIZZA SERENA
Stringini Roberta
Vedi GaraR210101928/03/2021InterregionaleRIVOLI (TO)12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Massa Francesca
Risultati non disponibiliR210402728/03/2021InterregionaleDARFO BOARIO TERME BS 3D04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Baggi Marco
Risultati non disponibiliR210402828/03/2021InterregionaleBellusco (MB)
II Indoor Bellusco
18 m04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Roatta Cristina
Vedi GaraR210601928/03/2021InterregionaleCEREGNANO
1° 72 Roarr
70/60mt Round - 50mt Round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Roversi Renzo (*)
Roversi Roberto
Vedi GaraR210901428/03/2021InterregionaleCamaiore (LU)3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211002828/03/2021InterregionaleAncona
Campionato regionale Indoor Arco Compound
18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211100928/03/2021InterregionaleAssisi12+1211004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Brunetti Lorenzo
Risultati non disponibiliR211600628/03/2021InterregionaleNoicattaro18 m16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Daquino Antonio
Vedi GaraR211901728/03/2021InterregionaleAdrano (CT)
Bosco Allegra
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Risultati non disponibiliR212001128/03/2021InterregionalePortoscuso12+1220058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Pinna Maurilio
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR210801405/04/2021InterregionaleMODENA70/60mt Round - 50mt Round08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR210901505/04/2021InterregionaleCerignano di Fivizzano (MS)
XI 3D del Convento del Carmine
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211202005/04/2021InterregionaleCanino Vt3D12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Fiori Carla
Vedi GaraI210000406/04/2021
11/04/2021
InternazionaleAntalya (TUR)
European Grand Prix
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR210102110/04/2021InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
DE PROSPO FRANCESCA
Vedi GaraR210402910/04/2021
11/04/2021
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
12° TROFEO MURNIK-BATTAINI
24+2404006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Luglio Alberto
Vedi GaraR210901610/04/2021InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211901810/04/2021
11/04/2021
InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round - 50mt Round19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR211901910/04/2021InterregionaleSan Marco D'Alunzio (ME)
II 3D dei Nebrodi
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca
Vedi GaraN211801011/04/2021NazionaleSettingianoDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 18013
A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
Gatto Antonino Fioravante (*)
Farina Lucia Paolina
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR210102211/04/2021InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR210102311/04/2021InterregionaleTORINO3D01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
VARVARA' FRANCESCA
Vedi GaraR210300811/04/2021InterregionalePortofino (Ge)
II Trofeo parco del monte di Portofino
3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
BRIOZZO GIORGIO (*)
Aronica Fabio
Vedi GaraR210602011/04/2021InterregionaleGORGO AL MONTICANO
IV Trofeo 3D Target Archery
3D06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210801511/04/2021InterregionaleOSTELLATO
22° HF del Delta
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR210801611/04/2021InterregionaleBONDENO
70/50round TROFEO CITTA' DI BONDENO
70/60mt Round - 50mt Round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Poli Claudio
Vedi GaraR210901711/04/2021InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR210901811/04/2021InterregionaleRosignano Marittimo (LI)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Tassini Luciano
Vedi GaraR211101011/04/2021InterregionaleCittà della Pieve12+1211008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Caneva Linda
Vedi GaraR211501311/04/2021InterregionaleSalerno ( SA )70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR211700811/04/2021InterregionalePotenza
Campionato Regionale Arco Nudo
18 m
O.R. Individuale
17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Daquino Antonio
Vedi GaraR211908511/04/2021InterregionaleSAN MARCO D'ALUNZIO (ME)
III 3D DEI NEBRODI
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca
Vedi GaraR212001211/04/2021InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
MANCA LAURA
Vedi GaraG210102417/04/2021GiovanileTORINO70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR210403017/04/2021
18/04/2021
InterregionaleMILANO
15° TORNEO CITTA' DI MILANO
70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Melone Fabio
Vedi GaraR210403117/04/2021
18/04/2021
InterregionaleVimercate70/60mt Round - 50mt Round04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
PINO THOMAS
Vedi GaraR210602217/04/2021
18/04/2021
InterregionalePONTE SAN NICOLO70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR211301117/04/2021
18/04/2021
InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Stringini Roberta
Vedi GaraR211902417/04/2021
18/04/2021
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraG210801718/04/2021GiovanileCOTIGNOLA
VII quadrangolare CRER
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Venturoli Andrea
Vedi GaraR210102518/04/2021InterregionaleSalussola (BI)3D01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR210102618/04/2021InterregionaleTORINO70/60mt Round - 50mt Round01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR210300918/04/2021InterregionaleGenova
II Trofeo Elisabetta Magri
12+1203001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
BRIOZZO GIORGIO (*)
Alvau Andrea
Vedi GaraR210403318/04/2021InterregionaleCorneliano Bertario - Cascina
3D del Castello
3D04162
A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
Migliorati Marco
Risultati non disponibiliR210801818/04/2021InterregionaleMONTALE R.70/60mt Round - 50mt Round08064
A.S.D. Arcieri Montale
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR210901918/04/2021InterregionalePescia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR211101118/04/2021InterregionaleAcquasparta 12+1211002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraR211202118/04/2021InterregionaleSaracinisco12+1212153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Amura Giuseppe
Vedi GaraR211501418/04/2021InterregionaleAversa ( CE )70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Reynaud Mauro
Vedi GaraR211801118/04/2021InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR211902218/04/2021InterregionaleAdrano (CT)
Bosco Allegra
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR212001318/04/2021InterregionaleNurachi3D20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Pinna Maurilio
Vedi GaraG210410524/04/2021GiovanileMontesegale70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Luglio Alberto
Vedi GaraG210602424/04/2021GiovanileMONTEBELLUNA
Targa Giovanile Montebelluna 2021
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Pinna Mariagrazia (*)
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraG210608524/04/2021GiovanileRamera di Mareno di Piave (TV)
Fase Provinciale Treviso Venezia Estiva
Trofeo Pinocchio06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Peretto Roberto
Vedi GaraR210902024/04/2021InterregionaleUgnano (FI)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR211301224/04/2021InterregionaleAlanno (PE) 12+1213041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Caneva Linda
Capretti Manuela Cecilia
Stringini Roberta
Vedi GaraR212001424/04/2021InterregionaleSardara70/60mt Round - 50mt Round20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Pinna Maurilio
Vedi GaraG210608625/04/2021GiovanilePADOVA
Fase Provinciale Padova Rovigo Estiva
Trofeo Pinocchio06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Peretto Roberto
Vedi GaraG211202225/04/2021GiovanileRoma70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Monachesi Massimiliano
Risultati non disponibiliG211700925/04/2021GiovanilePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Falabella Luca
Vedi GaraN210410525/04/2021NazionaleMontesegale
20* trofeo Ardivestra
70/60mt Round - 50mt Round04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Roatta Cristina (*)
Luglio Alberto
Novelli Stella
Vedi GaraR210102725/04/2021InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
VARVARA' FRANCESCA
Vedi GaraR210102825/04/2021InterregionaleCHERASCO (CN)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
Massa Francesca
Vedi GaraR210109425/04/2021InterregionaleCameri (NO)12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR210403425/04/2021InterregionaleCucciago, Presso Centro Sporti
3d primaverile
3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Fogli Francesco
Vedi GaraR210602725/04/2021InterregionaleMONTEBELLUNA
Targa Montebelluna 2021
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Pinna Mariagrazia (*)
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210701025/04/2021InterregionaleSAN VITO AL TAGLIAMENTO70/60mt Round - 50mt Round07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Corbucci Edoardo
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210801925/04/2021InterregionaleLAGOSANTO
IV Trofeo Alfredo_Luigi
70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Roversi Roberto
Vedi GaraR210802025/04/2021InterregionaleMARANELLO12+1208054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Poli Claudio
Vedi GaraR210902125/04/2021InterregionaleUgnano (FI)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR210902225/04/2021InterregionaleCertaldo (FI)12+1209060
A.S.D. Arcieri Certaldesi
Tassini Luciano
Vedi GaraR211000625/04/2021InterregionaleBelforte del Chienti (MC)
Campionato Regionale
12+1210031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Censi Flavio
Vedi GaraR211301325/04/2021InterregionaleAlanno (PE)
Campionato Regionale
12+1213041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Caneva Linda
Capretti Manuela Cecilia
MELIZZA SERENA
Stringini Roberta
Vedi GaraR211501525/04/2021InterregionaleSalerno ( SA )70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR211501625/04/2021InterregionaleRotondi ( AV )12+1215099
A.S.D. Arcieri della Stella
Pellegrino Marina
Vedi GaraR211801225/04/2021InterregionalePolistena12+1218050
A.S.D. Queen Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR212001525/04/2021InterregionaleSardara70/60mt Round - 50mt Round20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Cossu Simone
Risultati non disponibiliI210000630/04/2021
09/05/2021
InternazionaleOlbia
European Para-Archery Championships+PG CQT
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG210608401/05/2021GiovanileLIMANA
Fase Provinciale Belluno Estiva
Trofeo Pinocchio06006
A.S.D. Arcieri del Piave
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraG211501701/05/2021GiovanileSalerno
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
CARUSO CHIARA
Vedi GaraG212100401/05/2021GiovanileMerano
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
 
Vedi GaraR210102901/05/2021InterregionaleRIVOLI (TO)70/60mt Round - 50mt Round01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
TODESCO SILVIA (*)
D'Agostino Katia
Vedi GaraR210103001/05/2021
02/05/2021
InterregionaleCAMERI (NO)24+2401082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR210301001/05/2021InterregionaleImperia
Trofeo Marco Agnese
12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BERMOND UMBERTO
Vedi GaraR210403601/05/2021
02/05/2021
InterregionaleMilano70/60mt Round - 50mt Round04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
DE PROSPO FRANCESCA (*)
PINO THOMAS
Vedi GaraR210602801/05/2021InterregionalePONSO
IV Trofeo Open 1° Maggio
70/60mt Round - 50mt Round06082
A.S.D. Arcieri Niche
Maron Matteo
Vedi GaraR210701101/05/2021InterregionaleBASALDELLA DI VIVARO
I TROFEO CITTA' DI VIVARO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Bortot Andrea (*)
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210802201/05/2021InterregionaleCRESPELLANO
II 3 D "LA FONTANA"
3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Roversi Renzo (*)
Roversi Roberto
Vedi GaraR210902301/05/2021InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR210902401/05/2021InterregionaleMontalcino (SI)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR210902501/05/2021InterregionaleSan Giovanni V.no (AR)3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
Tassini Luciano
Vedi GaraR211801301/05/2021InterregionalePolistena12+1218050
A.S.D. Queen Arco Club
Fulci Evaristo
Vedi GaraG211202902/05/2021GiovanileArtena
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Cagnacci Fabio
Vedi GaraN210103102/05/2021NazionaleRIVOLI (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO (*)
Zanellato Maurizio
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR210301102/05/2021InterregionaleImperia
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO (*)
BERMOND UMBERTO
Risultati non disponibiliR210403702/05/2021InterregionaleSoncino
II 3D della Rocca
3D04110
Arcieri Sul Serio A.S.D.
 
Vedi GaraR210602902/05/2021InterregionalePONSO
II Trofeo 36 Frecce Di Ponso
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
06082
A.S.D. Arcieri Niche
Maron Matteo
Vedi GaraR210701202/05/2021InterregionaleBASALDELLA DI VIVARO
II TROFEO CITTA' DI VIVARO
70/60mt Round - 50mt Round07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Bortot Andrea (*)
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210802302/05/2021InterregionalePIACENZA70/60mt Round - 50mt Round08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR210802402/05/2021InterregionaleZOLA PREDOSA
Trofeo Frecce di Maggio
70/60mt Round - 50mt Round08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Vernocchi Ivan
Vedi GaraR210802502/05/2021InterregionaleCRESPELLANO
III 3 D "LA FONTANA"
3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Roversi Roberto (*)
LAZZARA EMILIANO
Roversi Renzo
Vedi GaraR210902702/05/2021InterregionaleMontalcino (SI)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR210902802/05/2021InterregionaleSan Giovanni V.no (AR)3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
Landucci Paolo
Vedi GaraR210910702/05/2021InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211501802/05/2021InterregionaleMontemiletto ( AV )12+1215103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Voli Antonio
Vedi GaraR211902502/05/2021InterregionaleMascali (CT)12+1219098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR212004102/05/2021InterregionaleTelti (SS)3D20033
A.S.D. Arcieri Galluresi
Farci Patrizia
Vedi GaraE210000107/05/2021
09/05/2021
EstereKAMNIK
2021 VERONICA'S CUP
70/60mt Round - 50mt Round00000
 
Vedi GaraG210608708/05/2021GiovanileSAN BONIFACIO
Fase Provinciale Verona Vicenza Estiva
Trofeo Pinocchio06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR210103208/05/2021InterregionaleCOLLEGNO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Risultati non disponibiliR210403808/05/2021InterregionaleErba (CO)
III 70/60/40 mt Round (OL) - 50 mt Round (CO) - 7
70/60mt Round - 50mt Round04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Melone Fabio
Vedi GaraR210609608/05/2021InterregionaleOderzo
1° Campagna Villa Galvagna Arcieri Torresin
12+1206085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Peretto Roberto
Vedi GaraR210802608/05/2021InterregionaleCASALGRANDE
15° TROFEO FIUME SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
Roversi Renzo
Vedi GaraR210902908/05/2021InterregionaleLucca 70/60mt Round - 50mt Round09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Cesetti Alessio
Vedi GaraR211101408/05/2021
09/05/2021
InterregionaleCittà della Pieve24+2411008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Caneva Linda (*)
Sparamonti Marco
Capretti Manuela Cecilia
Vedi GaraR211202308/05/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
Vedi GaraG210103509/05/2021GiovanileCOLLEGNO (TO)
Campionato regionale targa giovanile
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
VARVARA' FRANCESCA
Vedi GaraR210103309/05/2021InterregionaleVERCELLI70/60mt Round - 50mt Round01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR210103409/05/2021InterregionaleCHERASCO (CN)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
DE PROSPO FRANCESCA
Vedi GaraR210301509/05/2021InterregionaleGenova
I Trofeo Gimmi
3D03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Aronica Fabio (*)
Alvau Andrea
Vedi GaraR210303909/05/2021InterregionaleBorghetto Santo Spirito (SV)
Trofeo Rosa dei Venti
70/60mt Round - 50mt Round03006
A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR210403909/05/2021InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
33° Coppa delle Prealpi Orobiche "Memorial Armin H
12+1204004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Baggi Marco
Vedi GaraR210404009/05/2021InterregionaleCologno Monzese70/60mt Round - 50mt Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
PINO THOMAS
Risultati non disponibiliR210404109/05/2021InterregionaleErba (CO)
IV 70/60/40 mt Round (OL) - 50 mt Round (CO) - 72
70/60mt Round - 50mt Round04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
 
Vedi GaraR210404209/05/2021InterregionaleCASTEL GOFFREDO70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Migliorati Marco
Vedi GaraR210404309/05/2021InterregionaleRobbio Lomellina - Oasi Valpom
I Trofeo Valpometto
3D04104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Roatta Cristina
Risultati non disponibiliR210603109/05/2021InterregionaleMARCON
Campagna Target Archery 2021
12+1206090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Pinna Mariagrazia (*)
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR210609509/05/2021InterregionaleOderzo
2° Campagna Villa Galvagna Arcieri Torresin
12+1206085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Peretto Roberto
Vedi GaraR210701309/05/2021InterregionaleSESTO AL REGHENA3D07028
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO
Ficca Gianluca (*)
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210802809/05/2021InterregionaleCASALGRANDE
11° TROFEO PARCO SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
Roversi Renzo (*)
Roversi Roberto
Vedi GaraR210808109/05/2021InterregionaleCASTENASO70/60mt Round - 50mt Round08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
LAZZARA EMILIANO (*)
Fortini Paola
Vedi GaraR210903009/05/2021InterregionaleLucca 70/60mt Round - 50mt Round09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Cesetti Alessio
Vedi GaraR211202409/05/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
Vedi GaraR211301009/05/2021InterregionaleManoppello (PE)
Campionato Regionale
3D13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Censi Flavio
Stringini Roberta
Vedi GaraR211501909/05/2021InterregionaleNapoli (NA)
Memorial Luciano Turrini
70/60mt Round - 50mt Round15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
Pellegrino Marina
Vedi GaraR211600809/05/2021InterregionaleCellino San Marco12+1216090
A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO
Picci Luigi
Vedi GaraR211801509/05/2021InterregionalePalmi
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR211903109/05/2021InterregionaleAdrano (CT)
Campionato Regionale H&F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Mustica Francesca (*)
Allegra Giuseppe
Luca Miriam
Vedi GaraR212004209/05/2021InterregionalePortoscuso12+1220058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Falchi Maria Silvia
Vedi GaraG210301415/05/2021GiovanileS.Bartolomeo al Mare(IM)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraG211203015/05/2021GiovanileArtenaTrofeo Pinocchio12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Cagnacci Fabio
Vedi GaraG211701015/05/2021GiovanileBernalda
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
Vedi GaraN210500415/05/2021
16/05/2021
NazionaleRovereto
Campionati di Società
Altro05005
APD Kosmos Rovereto
Musolesi Graziano (*)
Corbucci Edoardo
TALUCCI ANTONIO
Roversi Renzo
ALBERTINI CLAUDIO
Carlini Mariano
Turreni Stefano
Vedi GaraR210103615/05/2021InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR210103715/05/2021InterregionaleVILLARFOCCHIARDO (TO)3D01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
D'Agostino Katia
Vedi GaraR210405315/05/2021
16/05/2021
InterregionaleMILANO
16° TORNEO CITTA' DI MILANO
70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Melone Fabio
Vedi GaraR210603215/05/2021
16/05/2021
InterregionalePONTE SAN NICOLO70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Peretto Roberto
Vedi GaraR211101515/05/2021InterregionaleGualdo Tadino12+1211011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Venanzi Giorgio
Vedi GaraG210603316/05/2021GiovanilePADOVA
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraG211301416/05/2021GiovanilePratola Peligna (AQ) Trofeo Pinocchio13029
A.S.D. ARCIERI PELIGNI
 
Risultati non disponibiliG211400316/05/2021GiovanileCampobasso
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
Vedi GaraG212001616/05/2021GiovanileCagliari
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio20003
A.S.D. Arcieri Quattro Mori
 
Vedi GaraR210103816/05/2021InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR210103916/05/2021InterregionaleVILLARFOCCHIARDO (TO)3D01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
D'Agostino Katia
Vedi GaraR210404416/05/2021InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
GARA 3D
3D04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Dallera Piero
Risultati non disponibiliR210503116/05/2021InterregionaleSopramonte (TN)
Trofeo Dos Grum
3D05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi GaraR210603416/05/2021InterregionaleVICENZA
3D Vicenza 2021
3D06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Maron Matteo (*)
RIEDO MATTEO
Risultati non disponibiliR210701416/05/2021InterregionaleUDINE
IV EDIZIONE CITTA' DI UDINE
70/60mt Round - 50mt Round07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210801316/05/2021InterregionaleFAENZA
III HF DI FAENZA
12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR210802916/05/2021InterregionaleBONDENO
VI trofeo città di bondeno
70/60mt Round - 50mt Round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR210903116/05/2021InterregionaleCascina (PI)70/60mt Round - 50mt Round09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Tassini Luciano
Vedi GaraR210903516/05/2021InterregionaleGrosseto70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Del Freo Fabrizio
Risultati non disponibiliR211000716/05/2021InterregionaleAscoli Piceno (AP)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Caneva Linda
Capretti Manuela Cecilia
MELIZZA SERENA
Stringini Roberta
Vedi GaraR211101616/05/2021InterregionaleGualdo Tadino
Campionato Regionale H&F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Sparamonti Marco
Vedi GaraR211202516/05/2021InterregionaleSaracinisco12+1212153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Monachesi Massimiliano
Risultati non disponibiliR211400216/05/2021InterregionaleTrivento
20°Trofeo Madonna Di Maiella
12+1214006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR211502016/05/2021InterregionaleAversa ( CE )70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR211601016/05/2021InterregionaleSpongano70/60mt Round - 50mt Round16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR211701116/05/2021InterregionaleBernalda70/60mt Round - 50mt Round17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Falabella Luca
Vedi GaraR211801616/05/2021InterregionalePalmiDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR211902616/05/2021InterregionaleMascali (CT)12+1219098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Allegra Giuseppe
Risultati non disponibiliS212000116/05/2021SperimentaleCagliari
Trofeo CONI
Altro20003
A.S.D. Arcieri Quattro Mori
 
Vedi GaraI210000717/05/2021
22/05/2021
InternazionaleCatez (SLO)
European Youth Cup - 1st leg
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraI210002117/05/2021
23/05/2021
InternazionaleLosanna (SUI)
Hyundai Archery World Cup 2nd stage
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG210701522/05/2021GiovanileCORMONS70/60mt Round - 50mt Round07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraG211000422/05/2021GiovanileOsimo
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
Vedi GaraG211101722/05/2021GiovanileTerni70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco
Vedi GaraG211802122/05/2021GiovanileLaureana di Borrello70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraG211902822/05/2021GiovanilePaceco (TP)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DI CACCAMO GINO
Vedi GaraR210104022/05/2021
23/05/2021
InterregionaleVOLPIANO (TO)24+2401087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR210301222/05/2021InterregionaleSestri Levante (GE)
VIII Trofeo Cattaneo
3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
BRIOZZO GIORGIO (*)
BERMOND UMBERTO
Vedi GaraR210500522/05/2021InterregionaleSpormaggiore
I Trofeo DOI DI DE 3D
3D05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano (*)
Giovannini Silvia
Vedi GaraR210910822/05/2021InterregionaleFirenze70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211202622/05/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
Vedi GaraR211902922/05/2021
23/05/2021
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19017
A.S.D. Arco Club Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR211903022/05/2021
23/05/2021
InterregionalePaceco (TP)
Trofeo Unione Italiana Ciechi ed Ipovedenti
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraG210410423/05/2021GiovanileCASTEL GOFFREDO70/60mt Round - 50mt Round04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Baggi Marco
Vedi GaraG210903323/05/2021GiovanileUgnano (FI)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Cesetti Alessio
Vedi GaraG211600723/05/2021GiovanileBarletta
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
Vedi GaraR210104223/05/2021InterregionaleNOVARA70/60mt Round - 50mt Round01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR210301323/05/2021InterregionaleSestri Levante (GE)
V Trofeo Sestri Levante
3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Capalbo Giuseppe (*)
BRIOZZO GIORGIO
Alvau Andrea
Vedi GaraR210412323/05/2021InterregionaleTorrevilla di Monticello Brian12+1204060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Melone Fabio
Vedi GaraR210500623/05/2021InterregionaleSpormaggiore
II Trofeo DOI DI DE 3D - Camp. Provinciale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano (*)
Giovannini Silvia
Vedi GaraR210603623/05/2021InterregionalePADOVA
40° Open Gattamelata
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Peretto Roberto
Vedi GaraR210704123/05/2021InterregionaleCormons70/60mt Round - 50mt Round07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210803023/05/2021InterregionaleSavignano s/P (MO)
Campionato Regionale
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
Roversi Renzo (*)
Fortini Paola
Vedi GaraR210903423/05/2021InterregionaleFirenze
Frecce di Primavera
70/60mt Round - 50mt Round09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211000823/05/2021InterregionaleOsimo (AN)70/60mt Round - 50mt Round10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211101823/05/2021InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Luglio Alberto
Vedi GaraR211202723/05/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
Vedi GaraR211202823/05/2021InterregionaleColleferro3D12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
Amura Giuseppe
Risultati non disponibiliR211400423/05/2021InterregionaleTrivento
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Basile Antonio
Vedi GaraR211502123/05/2021InterregionaleSalerno ( SA )70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR211801723/05/2021InterregionaleAprigliano70/60mt Round - 50mt Round18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Fulci Evaristo
Vedi GaraR212001823/05/2021InterregionaleDecimomannu70/60mt Round - 50mt Round20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Pinna Maurilio
Vedi GaraG210104329/05/2021GiovanileALPIGNANO (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Trapani Mario Antonio (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraG210404629/05/2021GiovanileMantova
I Trofeo Giovanile "Tre Laghi"
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Migliorati Marco
Vedi GaraG210502829/05/2021GiovanileBaselga di Pinè
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
 
Risultati non disponibiliG210603729/05/2021GiovanileMONTEBELLUNA
I Trofeo Del Montello Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Peretto Roberto
Vedi GaraG211101929/05/2021GiovanileAssisi70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Venanzi Giorgio
Vedi GaraG211502229/05/2021GiovanileAversa (CE 70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
CARUSO CHIARA
Vedi GaraN211601229/05/2021
30/05/2021
NazionaleGrottaglie
Campionati Italiani Targa Para-Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Musolesi Graziano (*)
Giarmoleo Rossella
Roversi Renzo
Gatto Antonino Fioravante
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR210404729/05/2021InterregionaleBollate (MI)
21° 70 50m round Città di Bollate
70/60mt Round - 50mt Round04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Dallera Piero
Risultati non disponibiliR210803129/05/2021InterregionaleRIMINI70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Coccia Emanuele
Vedi GaraR211303629/05/2021
30/05/2021
InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Occhionero Angela
Vedi GaraR212001929/05/2021
30/05/2021
InterregionaleBaratz24+2420009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Falchi Maria Silvia
Vedi GaraG210404830/05/2021GiovanileCologno Monzese
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Roatta Cristina
Vedi GaraN210105130/05/2021NazionaleALPIGNANO (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Trapani Mario Antonio (*)
MURGIA STEFANO
VARVARA' FRANCESCA
Vedi GaraR210104430/05/2021InterregionaleALESSANDRIA70/60mt Round - 50mt Round01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR210104630/05/2021InterregionaleVOLPIANO (TO)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale
01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Di Giovanni Marco (*)
Testai' Francesca
Risultati non disponibiliR210301630/05/2021InterregionaleS.Bartolomeo al Mare(IM)
I Trofeo degli ulivi
3D03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR210404930/05/2021InterregionaleMantova
23� Trofeo
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Migliorati Marco
Vedi GaraR210405030/05/2021InterregionaleBollate (MI)
22° 70 50m round Città di Bollate
70/60mt Round - 50mt Round04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
PINO THOMAS
Vedi GaraR210405130/05/2021InterregionaleCarvico (BG)
II 3D del Monte Canto
3D04129
ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
Baggi Marco
Vedi GaraR210500730/05/2021InterregionaleSopramonte12+1205007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Roversi Roberto (*)
Giovannini Silvia
Vedi GaraR210603830/05/2021InterregionaleLIDO DI VENEZIA
26° Torneo San Marco
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210603930/05/2021InterregionaleMONTEBELLUNA
I Trofeo Del Montello
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Peretto Roberto
Risultati non disponibiliR210701630/05/2021InterregionaleGORIZIA70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
GOBBETTO CELESTE
Risultati non disponibiliR210803230/05/2021InterregionaleREGGIO EMILIA70/60mt Round - 50mt Round08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR210803330/05/2021InterregionaleCASTELLARANO
Trofeo Città di Castellarano
12+1208076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
TAGLIAFERRI Gabriele
Risultati non disponibiliR210803430/05/2021InterregionaleRIMINI70/60mt Round - 50mt Round08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Coccia Emanuele
Vedi GaraR210903730/05/2021InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR210903830/05/2021InterregionaleSiena70/60mt Round - 50mt Round09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Landucci Paolo
Vedi GaraR211102030/05/2021InterregionaleAssisi70/60mt Round - 50mt Round11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR211204130/05/2021InterregionaleAprilia
Campionaro Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Solimena Mario (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR211502330/05/2021InterregionaleAversa ( CE )70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
CARUSO CHIARA
Vedi GaraR211801830/05/2021InterregionaleLaureana di Borrello12+1218056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraI210000931/05/2021
06/06/2021
InternazionaleAntalya (TUR)
European Outdoor Target Championships+OG CQT
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG210604002/06/2021GiovanilePADOVA
12° Targa Giovanile Città Di Padova
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Peretto Roberto
Vedi GaraG210701702/06/2021GiovanileMONFALCONE
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraG211203102/06/2021GiovanileArtenaTrofeo Pinocchio12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR210604102/06/2021InterregionaleBOVOLONE
Targa Bovolone 2021
70/60mt Round - 50mt Round06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR210903902/06/2021InterregionaleGrosseto70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Tassini Luciano
Vedi GaraR210904002/06/2021InterregionalePistoia70/60mt Round - 50mt Round09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211102102/06/2021InterregionaleTavernelle12+1211016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Mannello Francesco
Risultati non disponibiliR211601302/06/2021InterregionaleGrottaglie
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Mele Salvatore
Vedi GaraR211801902/06/2021InterregionaleSettingiano (CZ)70/60mt Round - 50mt Round18050
A.S.D. Queen Arco Club
Gatto Antonino Fioravante
Risultati non disponibiliR212002002/06/2021InterregionaleBolotana/Oliena3D20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
Vedi GaraG210802105/06/2021GiovanileRiccione
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraG210908605/06/2021GiovanileCascina (PI)
Fase Provinciale Cascina Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
Vedi GaraG211000205/06/2021GiovanileOsimo70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraG211102405/06/2021GiovanileAssisi
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
Vedi GaraG211802005/06/2021GiovanilePalmi
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR210104705/06/2021
06/06/2021
InterregionaleASTI
Campionato Regionale Traga
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
MURGIA STEFANO (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR210405205/06/2021InterregionaleCavenago di Brianza Cascina Sa
III H&F del Rio Vallone
12+1204045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Luglio Alberto
Vedi GaraR210500805/06/2021InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR210604305/06/2021InterregionaleGRANTORTO70/60mt Round - 50mt Round06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR210904105/06/2021InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Landucci Paolo
Vedi GaraR211102205/06/2021InterregionaleGubbio70/60mt Round - 50mt Round11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Sparamonti Marco
Vedi GaraR211203105/06/2021
06/06/2021
InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Fiori Carla
Risultati non disponibiliR211301605/06/2021
06/06/2021
InterregionaleManoppello (PE) 70/60mt Round - 50mt Round13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Caneva Linda
MELIZZA SERENA
Vedi GaraR211908905/06/2021InterregionaleVillafranca Tirrena70/60mt Round - 50mt Round19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
Mustica Francesca
Risultati non disponibiliS210301805/06/2021SperimentaleGenova
Trofeo Coni
Altro03032
ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA GENOVESE ASD - SEZ. A.B.G. ARCIERI
 
Vedi GaraG210803706/06/2021GiovanileSAN GIOVANNI IN PERSICETO
VII quadrangolare CRER
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Venturoli Andrea
Vedi GaraR210104806/06/2021InterregionaleVALDILANA (BI)3D01100
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU
Massa Francesca
Vedi GaraR210405406/06/2021InterregionaleGravellona Lomellina
I 3D alla torre Barbavara
3D04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Migliorati Marco
Vedi GaraR210405506/06/2021InterregionaleCavenago di Brianza Cascina Sa
IV H&F del Rio Vallone
12+1204045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Luglio Alberto
Vedi GaraR210405606/06/2021InterregionaleTurbigo
Campionato Regionale targa div. OL
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Roatta Cristina (*)
Melone Fabio
Vedi GaraR210500906/06/2021InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano (*)
Markart Moritz
Risultati non disponibiliR210604206/06/2021InterregionaleSANT'ANGELO DI PIOVE
Targa Saccisica 2021
70/60mt Round - 50mt Round06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR210701806/06/2021InterregionaleGORIZIA
CAMPIONATO REGIONALE 3D FVG
3D
O.R. Individuale
07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210803506/06/2021InterregionaleFAENZA
42° TORNEO DI PRIMAVERA
70/60mt Round - 50mt Round08016
A.S.D. Arcieri Faentini
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR210803606/06/2021InterregionaleSavignano S/P (MO)
IV Trofeo Valpanaro
3D08077
A.S.D. KI OSHI
Roversi Renzo
Vedi GaraR210904206/06/2021InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
BERMOND UMBERTO
Vedi GaraR210904306/06/2021InterregionaleLucca 12+1209029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR210904406/06/2021InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Landucci Paolo
Vedi GaraR211000906/06/2021InterregionaleOsimo (AN)70/60mt Round - 50mt Round10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR211102306/06/2021InterregionaleGubbio70/60mt Round - 50mt Round11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR211206706/06/2021InterregionaleAprilia12+1212007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Amura Giuseppe (*)
Iosca Vincenzo
Risultati non disponibiliR211400506/06/2021InterregionaleCampobasso70/60mt Round - 50mt Round14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR211502406/06/2021InterregionaleCastelvetere ( AV )
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Voli Antonio (*)
GIORDANO CARMINE
Vedi GaraR211601406/06/2021InterregionaleCellino San Marco
Memorial Loredana Agostinacchio
12+1216090
A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR211701206/06/2021InterregionaleGrumento Nova
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
17032
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Falabella Luca
Vedi GaraR211802106/06/2021InterregionaleLaureana di Borrello12+1218056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR211903206/06/2021InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)70/60mt Round - 50mt Round19106
A.S.D. Arco Club Serro
Mustica Francesca
Vedi GaraR212002106/06/2021InterregionaleSardara3D20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Pinna Maurilio
Vedi GaraN210104911/06/2021
13/06/2021
NazionaleAsti
Coppa Italia delle Regioni 1^ Gara Star
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Di Giovanni Marco (*)
Capalbo Giuseppe
Zanellato Maurizio
D'Agostino Katia
Trapani Mario Antonio
Gervasi Patrizia
BRIOZZO GIORGIO
Roversi Renzo
MURGIA STEFANO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Testai' Francesca
Fortini Paola
PINO THOMAS
Vedi GaraN210105012/06/2021
13/06/2021
NazionaleAsti
Coppa Italia delle Regioni 3^ Gara Star H&F 8+8
Altro01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
Vedi GaraN210105212/06/2021
13/06/2021
NazionaleAsti
Coppa Italia delle Regioni 2^ Gara Star Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
Risultati non disponibiliR210301712/06/2021InterregionaleImperiaDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Cantini Fulvio
Vedi GaraR210604412/06/2021InterregionaleMARENO DP
VI Memorial Roberto Canali
70/60mt Round - 50mt Round06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Peretto Roberto
Vedi GaraR210703912/06/2021InterregionalePinzano al Tagliamento12+1207027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Ficca Gianluca (*)
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR211203212/06/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Solimena Mario
Vedi GaraR210104113/06/2021InterregionaleLombardore12+1201087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Massa Francesca
Risultati non disponibiliR210301913/06/2021InterregionaleImperiaDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Cantini Fulvio
Vedi GaraR210405713/06/2021InterregionaleTorre de Busi loc Valcava
3D
3D04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Migliorati Marco
Risultati non disponibiliR210405813/06/2021InterregionaleTravacò Siccomario (PV)
QUARTO TORNEO OUTDOOR ARCIERI MINERVA
70/60mt Round - 50mt Round04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR210604513/06/2021InterregionaleMARENO DP
VII Memorial Roberto Canali
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Peretto Roberto
Vedi GaraR210704013/06/2021InterregionalePinzano al Tagliamento12+1207027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Ficca Gianluca (*)
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210803813/06/2021InterregionaleBOLOGNA
53° trofeo arcieri felsinei
70/60mt Round - 50mt Round08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Coccia Emanuele
Vedi GaraR210904513/06/2021InterregionaleStia (AR)
Stivecchia H&F - XVII Memorial S. Sestini
12+1209041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Tassini Luciano
Vedi GaraR210904613/06/2021InterregionalePoggibonsi (SI)
I Memorial Fabio Marconi
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211203313/06/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Solimena Mario
Vedi GaraR212100513/06/2021InterregionaleSan Genesio Atesino
CAMPIONATO PROVINCIALE
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Turreni Stefano (*)
Markart Moritz
Risultati non disponibiliS210105113/06/2021SperimentaleAVIGLIANA (TO)Outdoor 25 metri01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
 
Risultati non disponibiliS211301813/06/2021SperimentaleRipa Teatina (CH)
Trofeo CONI
Altro13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
Vedi GaraG212002217/06/2021GiovanileUras70/60mt Round - 50mt Round20010
A.S.D. Arcieri Uras
MANCA LAURA
Vedi GaraI210002418/06/2021
21/06/2021
InternazionaleParigi
Torneo Finale di Qualificazione Olimpica
70/60mt Round - 50mt Round00000
 
Vedi GaraN211300118/06/2021
20/06/2021
NazionaleAtri (TE)
Coppa Italia Master 2021
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Musolesi Graziano (*)
Trapani Mario Antonio
Caneva Linda
DE PROSPO FRANCESCA
Sparamonti Marco
Vedi GaraG210908719/06/2021GiovanileSiena
Fase provinciale Siena Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
Vedi GaraG211502919/06/2021GiovanilePontecagnano Faiano
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina
Vedi GaraG211802219/06/2021GiovanileLaureana di Borrello70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Fulci Evaristo
Vedi GaraR210105219/06/2021InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
D'Agostino Katia
Vedi GaraR210405919/06/2021InterregionaleSolaro70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
PINO THOMAS (*)
Fogli Francesco
Vedi GaraR210803919/06/2021InterregionaleCAVRIAGO
CR TARGA COMPOUND
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR211203019/06/2021InterregionaleArtena70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Solimena Mario
Vedi GaraR211903619/06/2021
20/06/2021
InterregionalePaceco (TP)70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DI CACCAMO GINO
Vedi GaraR211903719/06/2021
20/06/2021
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR212100619/06/2021InterregionaleLaives70/60mt Round - 50mt Round21002
A.S.D. Arco Club Laives
Carlini Mariano (*)
Guglielmon Fabio
Markart Moritz
Vedi GaraR210105320/06/2021InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR210302020/06/2021InterregionaleS.Margherita Ligure(GE)
Campionato Regionale 3^ Trofeo di S.Margherita Lig
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
BERMOND UMBERTO (*)
Aronica Fabio
Vedi GaraR210406020/06/2021InterregionaleSolaro70/60mt Round - 50mt Round04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
PINO THOMAS (*)
Fogli Francesco
Vedi GaraR210604620/06/2021InterregionalePIAZZOLA SB
III Trofeo Casabella
70/60mt Round - 50mt Round06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210701920/06/2021InterregionaleCORMONS
CAMPIONATO REGIONALE TARGA FVG
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Corbucci Edoardo (*)
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210804020/06/2021InterregionaleCAVRIAGO
Campionato Regionale Olimpico
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR210904820/06/2021InterregionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR210904920/06/2021InterregionaleCapannori (LU)70/60mt Round - 50mt Round09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Roversi Roberto
Vedi GaraR211001020/06/2021InterregionaleBelforte del Chienti (MC)70/60mt Round - 50mt Round10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211102520/06/2021InterregionaleAcquasparta 12+1211002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraR211203420/06/2021InterregionaleArtena70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Solimena Mario
Vedi GaraR211502520/06/2021InterregionaleSalerno ( SA )
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina (*)
Boccardo Giuseppina
Risultati non disponibiliR211601520/06/2021InterregionaleCorato70/60mt Round - 50mt Round16025
A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR212002320/06/2021InterregionaleSassari70/60mt Round - 50mt Round20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Falchi Maria Silvia
Vedi GaraR212100720/06/2021InterregionaleLaives
CAMPIONATO PROVINCIALE
70/60mt Round - 50mt Round21002
A.S.D. Arco Club Laives
Carlini Mariano (*)
Markart Moritz
Risultati non disponibiliS211203520/06/2021SperimentaleApriliaAltro12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Cagnacci Fabio
Vedi GaraI210001021/06/2021
27/06/2021
InternazionaleParigi (FRA)
Hyundai Archery World Cup 3rd stage
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG212002424/06/2021GiovanileNurachi70/60mt Round - 50mt Round20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Cossu Simone
Risultati non disponibiliG210406126/06/2021GiovanileOlgiate Comasco (CO) 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Luglio Alberto
Vedi GaraG210406226/06/2021GiovanileCANEGRATE
Targa 36 Frecce Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Baggi Marco
Vedi GaraG211000126/06/2021GiovanileSenigallia70/60mt Round - 50mt Round10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Censi Flavio
Vedi GaraG211802726/06/2021GiovanileLaureana di Borrello70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraG211905426/06/2021GiovanileAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Allegra Giuseppe
Vedi GaraN210604726/06/2021
27/06/2021
NazionaleAbano Terme (PD)
Trofeo Pinocchio Finale Nazionale
Trofeo Pinocchio06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Musolesi Graziano (*)
Peretto Roberto
Trapani Mario Antonio
Roatta Cristina
TODESCO SILVIA
DE PROSPO FRANCESCA
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR210105426/06/2021InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Massa Francesca
Vedi GaraR210501026/06/2021InterregionaleSpormaggiorre
28esimo Trofeo Castel Belfort
12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano (*)
Guglielmon Fabio
Vedi GaraR210604826/06/2021
27/06/2021
InterregionalePONTE SAN NICOLO70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210804126/06/2021
27/06/2021
InterregionaleRAVENNA70/60mt Round - 50mt Round08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Vernocchi Ivan
Risultati non disponibiliR210804226/06/2021
27/06/2021
InterregionalePARMA70/60mt Round - 50mt Round08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
TALUCCI ANTONIO
Risultati non disponibiliR210905026/06/2021InterregionaleSiena70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Landucci Paolo
Vedi GaraR211102626/06/2021InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
Caneva Linda
Capretti Manuela Cecilia
Stringini Roberta
Vedi GaraR211206626/06/2021InterregionaleCanino (VT)3D12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Amura Giuseppe
Vedi GaraR211904226/06/2021
27/06/2021
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Luca Miriam
Risultati non disponibiliS211203626/06/2021SperimentaleMontefiasconeAltro12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR210105527/06/2021InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
VARVARA' FRANCESCA
Vedi GaraR210406427/06/2021InterregionaleCologno Monzese70/60mt Round - 50mt Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Migliorati Marco
Vedi GaraR210406527/06/2021InterregionaleOlgiate Comasco (CO) 70/60mt Round - 50mt Round04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Luglio Alberto
Vedi GaraR210406627/06/2021InterregionaleCANEGRATE
Targa 40/50/60/70 72 frecce
70/60mt Round - 50mt Round04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Dallera Piero
Vedi GaraR210501127/06/2021InterregionaleSpormaggiore
29esimo Trofeo Castel Belfort - Camp. Provinciali
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano
Vedi GaraR210804327/06/2021InterregionaleMARANELLO
CR 3D
3D
O.R. Individuale
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Roversi Renzo (*)
Costantini Denis
Vedi GaraR210904727/06/2021InterregionaleMassa 70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR210905127/06/2021InterregionaleSiena70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Landucci Paolo
Vedi GaraR211001127/06/2021InterregionaleSenigallia (AN)70/60mt Round - 50mt Round10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Censi Flavio
Vedi GaraR211102727/06/2021InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Caneva Linda
Vedi GaraR211206327/06/2021InterregionaleCanino Vt3D12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR211502627/06/2021InterregionaleRotondi ( AV )3D15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio
Vedi GaraR211603127/06/2021InterregionaleCassano delle Murge3D16098
A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR211802327/06/2021InterregionaleCamigliatello Silano
"Trofeo Marras-Pantusa"
12+1218040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Mercuri Nada
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN210905202/07/2021
04/07/2021
NazionaleAbbadia S. Salvatore (SI)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Di Giovanni Marco (*)
Mannello Francesco
Roatta Cristina
Caneva Linda
BRIOZZO GIORGIO
DE PASCALIS SALVATORE
MURGIA STEFANO
FALCHI MARCO
Migliorati Marco
TAGLIAFERRI Gabriele
BERMOND UMBERTO
Falchi Maria Silvia
Brunetti Lorenzo
Sparamonti Marco
Vedi GaraG210608803/07/2021GiovanileMONTEBELLUNA
II Targa giovanile di Montebelluna 2021
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraG211802303/07/2021GiovanileLaureana di Borrello70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraG211203204/07/2021GiovanileArtena70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Amura Giuseppe
Vedi GaraR210605104/07/2021InterregionaleMONTEBELLUNA
II Targa Montebelluna 2021
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210804404/07/2021InterregionaleCESENA
X TROFEO CITTA' DI CESENA
70/60mt Round - 50mt Round08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Roversi Roberto
Vedi GaraR210804504/07/2021InterregionaleMEDOLLA
7 en plein air Torre di Bruino
70/60mt Round - 50mt Round08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Roversi Renzo
Vedi GaraR210905304/07/2021InterregionaleUgnano (FI)
The Double 70m Round The Double 60m Round
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Censi Flavio
Vedi GaraR211400704/07/2021InterregionaleCampobasso70/60mt Round - 50mt Round14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraI210001105/07/2021
11/07/2021
InternazionaleNove Mesto (CZE)
Para-Archery European Cup - PG FQT
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Risultati non disponibiliG210605210/07/2021GiovanilePONTE SAN NICOLO
Targa Giovanile Rio 2021
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Corbucci Edoardo
Vedi GaraG211000510/07/2021GiovanileCastelferetti (AN)
Campionato Regionale Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Censi Flavio
Vedi GaraG211502710/07/2021GiovanileRoccapiemonte ( SA )70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
CARUSO CHIARA
Risultati non disponibiliG211802410/07/2021GiovanileLaureana di Borrello70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Farina Lucia Paolina
Risultati non disponibiliR210406810/07/2021
11/07/2021
InterregionaleTorrevilla di Monticello Brian
Campionato Regionale 3D
3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
 
Vedi GaraR210412510/07/2021
11/07/2021
InterregionaleValmorea
Campionato Regionale 3D
3D04154
ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Roatta Cristina (*)
Luglio Alberto
Vedi GaraR210702010/07/2021InterregionaleMANIAGO70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210804610/07/2021InterregionaleCASTENASO
70mt Città di Castenaso
70/60mt Round - 50mt Round08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Vernocchi Ivan (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR211909410/07/2021InterregionaleVILLAFRANCA TIRRENA 70/60mt Round - 50mt Round19128
A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR210105611/07/2021InterregionaleBIELLA70/60mt Round - 50mt Round01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
VARVARA' FRANCESCA (*)
D'Agostino Katia
Vedi GaraR210302111/07/2021InterregionaleS.Bartolomeo al Mare(IM)
XXXIX Trofeo del Sole
70/60mt Round - 50mt Round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Gervasi Patrizia
Vedi GaraR210406711/07/2021InterregionaleVimercate
Campionato Regionale CO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Dallera Piero (*)
Baggi Marco
Risultati non disponibiliR210605311/07/2021InterregionaleBOLZANO VICENTINO
Targa Bolzano Vicentino 2021
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06063
A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210605811/07/2021InterregionaleDUE CARRARE
VI Torneo Dei Carraresi
70/60mt Round - 50mt Round06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Peretto Roberto
Vedi GaraR210702111/07/2021InterregionaleMANIAGO70/60mt Round - 50mt Round07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210804711/07/2021InterregionaleCASTENASO
70mt Città di Castenaso
70/60mt Round - 50mt Round08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO (*)
Coccia Emanuele
Vedi GaraR210905411/07/2021InterregionalePescia (PT)3D09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Landucci Paolo
Vedi GaraR210905511/07/2021InterregionaleCapannori (LU)70/60mt Round - 50mt Round09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211003311/07/2021InterregionaleCastelferetti (AN)
Campionato Regionale Compound
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Censi Flavio
Vedi GaraR211101311/07/2021InterregionalePerugia70/60mt Round - 50mt Round11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Mannello Francesco
Vedi GaraR211204011/07/2021InterregionaleLatina70/60mt Round - 50mt Round12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi GaraR211302011/07/2021InterregionaleLanciano (CH)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Capretti Manuela Cecilia
Stringini Roberta
Vedi GaraR211502811/07/2021InterregionaleRoccapiemonte ( SA )70/60mt Round - 50mt Round15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
GIORDANO CARMINE
Vedi GaraR211701311/07/2021InterregionaleMatera70/60mt Round - 50mt Round17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR211802411/07/2021InterregionaleMaida70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Mercuri Nada
Vedi GaraR211904411/07/2021InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19106
A.S.D. Arco Club Serro
Mustica Francesca
Vedi GaraR211904511/07/2021InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR212002511/07/2021InterregionaleSassari70/60mt Round - 50mt Round20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
MANCA LAURA
Risultati non disponibiliS211203911/07/2021SperimentaleRomaAltro12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
Vedi GaraG211101217/07/2021GiovanilePerugia
Campionato Regionale giovanile Targa
70/60mt Round - 50mt Round11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Sparamonti Marco
Vedi GaraR210605417/07/2021InterregionaleMEOLO
I Targa Arcieri San Donà
70/60mt Round - 50mt Round06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Peretto Roberto
Risultati non disponibiliR210702217/07/2021InterregionaleCASARSA DELLA DELIZIA70/60mt Round - 50mt Round07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210905617/07/2021InterregionaleLivorno3D09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211904917/07/2021InterregionalePalermo
CR Giovanile - CR Compound - CR Arco Nudo
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
LAZZARA EMILIANO (*)
Di Paola Rosa
Mustica Francesca
Vedi GaraR210109818/07/2021InterregionaleRoccaforte Mondovì (CN)3D01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR210302218/07/2021InterregionaleGenova70/60mt Round - 50mt Round03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Aronica Fabio
Vedi GaraR210406918/07/2021InterregionaleValmorea (CO)
INTERREGIONALE H&F
12+1204060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Dallera Piero
Vedi GaraR210605518/07/2021InterregionaleMEOLO
I 6X6 Round Arcieri San Donà
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Peretto Roberto
Vedi GaraR210702318/07/2021InterregionalePinzano al Tagliamento
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Pinna Mariagrazia (*)
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210905718/07/2021InterregionaleLivorno3D09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR210905818/07/2021InterregionaleLido di Camaiore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211001218/07/2021InterregionaleCastelferretti (AN)
Campionato Regionale Olimpico
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211102818/07/2021InterregionalePerugia
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Caneva Linda
Vedi GaraR211204218/07/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR211400818/07/2021InterregionaleTrivento
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR211502918/07/2021InterregionaleCastelvetere ( AV )3D15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR211600918/07/2021InterregionaleSponganoDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR211801418/07/2021InterregionaleLaureana di Borrello
Campionato Regionale Campagna
12+1218055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR211905118/07/2021InterregionalePalermo
Campionato Regionale Olimpico
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Mustica Francesca (*)
Udine Flavio
Vedi GaraR212002618/07/2021InterregionaleBolotana 3D20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Farci Patrizia
Risultati non disponibiliS210105218/07/2021SperimentaleTORINO25+1801005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
 
Vedi GaraI210001223/07/2021
31/07/2021
InternazionaleTokyo (JPN)
Olympic Games
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG210502724/07/2021GiovanileBASELGA DI PINE'70/60mt Round - 50mt Round05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
Guglielmon Fabio (*)
Congedo Matteo
Vedi GaraG210804824/07/2021GiovanileCASALGRANDE
VII quadrangolare CRER
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Costantini Denis
Vedi GaraG211905224/07/2021GiovanileMilazzo (ME)
VI Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Luca Miriam
Vedi GaraR210407024/07/2021
25/07/2021
InterregionaleVimercate
II 36 frecce città di Vimercate
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Luglio Alberto
Vedi GaraR210609724/07/2021InterregionaleLimana
Campionato Regionale Targa 2021 CO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210808224/07/2021InterregionaleCastenaso (BO)
Gara di Valutazione CO
70/60mt Round - 50mt Round08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
Vedi GaraR210905924/07/2021InterregionaleCerreto Laghi (RE)
X 3D La Nuda
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Risultati non disponibiliR210106025/07/2021InterregionaleBELLINZAGO N.SE (NO)70/60mt Round - 50mt Round01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
 
Vedi GaraR210106125/07/2021InterregionaleSANSICARIO (TO)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
DE PROSPO FRANCESCA
Vedi GaraR210302325/07/2021InterregionaleSarzana(SP)70/60mt Round - 50mt Round03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Alvau Andrea
Vedi GaraR210501225/07/2021InterregionaleBaselga di Pine'
V Olympic Rounto Altopiano di Pine'
70/60mt Round - 50mt Round05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
Guglielmon Fabio (*)
Turreni Stefano
Vedi GaraR210605725/07/2021InterregionaleLIMANA
Campionato Regionale Targa 2021 OL
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210702425/07/2021InterregionaleMONFALCONE
VIII TROFEO DELLE RISORGIVE
70/60mt Round - 50mt Round07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210804925/07/2021InterregionaleCASALGRANDE70/60mt Round - 50mt Round08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Poli Claudio
Vedi GaraR210906025/07/2021InterregionalePescia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR210906125/07/2021InterregionaleCerreto Laghi (RE)
XIX 3D Lago del Cerreto
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR211204325/07/2021InterregionaleArtena70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Fiori Carla
Vedi GaraR211302125/07/2021InterregionaleChieti (CH)70/60mt Round - 50mt Round13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
MELIZZA SERENA
Stringini Roberta
Vedi GaraR211503025/07/2021InterregionaleSalerno ( SA )70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Voli Antonio
Risultati non disponibiliR211701425/07/2021InterregionaleNemoli
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale
17033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
 
Vedi GaraR211702625/07/2021InterregionaleVaglio Basilicata 3D17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Falabella Luca (*)
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR211802525/07/2021InterregionaleSettingiano70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18013
A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
Calabro' Fabio
Vedi GaraR211905325/07/2021InterregionaleMilazzo (ME)
VII Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca
Vedi GaraG210605931/07/2021GiovanileMONTEBELLUNA
II Trofeo Del Montello Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Peretto Roberto
Vedi GaraR210501331/07/2021InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR210805031/07/2021InterregionaleCasalgrande70/60mt Round - 50mt Round08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR210906231/07/2021InterregionaleFosdinovo (MS)3D09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211204431/07/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR211802631/07/2021InterregionalePolistena70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR211905431/07/2021InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Allegra Giuseppe
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR210106201/08/2021InterregionaleCAMERI (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
D'Agostino Katia
Vedi GaraR210106301/08/2021InterregionaleCASTAGNITO (CN)70/60mt Round - 50mt Round01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
MURGIA STEFANO (*)
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR210302401/08/2021InterregionaleS.Bartolomeo al Mare(IM)
XXXV Trofeo San Lorenzo
70/60mt Round - 50mt Round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Gervasi Patrizia
Vedi GaraR210501401/08/2021InterregionaleRovereto
Camp. Provinciale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano (*)
Turreni Stefano
Vedi GaraR210606001/08/2021InterregionaleMONTEBELLUNA
II Trofeo Del Montello
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Peretto Roberto
Vedi GaraR210805101/08/2021InterregionaleCasalgrande70/60mt Round - 50mt Round08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR210906301/08/2021InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
BERMOND UMBERTO
Vedi GaraR210906401/08/2021InterregionaleFosdinovo (MS)3D09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
DE PASCALIS SALVATORE
Risultati non disponibiliR211001301/08/2021InterregionalePesaro (PU)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211102901/08/2021InterregionaleCittà di Castello70/60mt Round - 50mt Round11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Caneva Linda
Vedi GaraR211204501/08/2021InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR211400601/08/2021InterregionaleTrivento3D14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR211503401/08/2021InterregionaleCastelvetere
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Pellegrino Marina (*)
Turrini Silvia
Vedi GaraR211802701/08/2021InterregionalePolistena70/60mt Round - 50mt Round18050
A.S.D. Queen Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR211905501/08/2021InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Pagano Fabrizio
Vedi GaraI210001302/08/2021
07/08/2021
InternazionaleBucarest (ROU)
European Youth Cup - 2nd leg
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraN210000107/08/2021NazionaleSan Marino70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
22001
Arcieri del Titano
Roatta Cristina (*)
Vernocchi Ivan
Coccia Emanuele
Vedi GaraR210501507/08/2021InterregionaleSpormaggiore
Primo Speck Trophy Castel Belfort
12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano
Vedi GaraR210903207/08/2021InterregionaleAmola Licciana Nardi (MS)
I H&F del Picchio Verde
12+1209079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211908307/08/2021InterregionaleMILITELLO ROSMARINO (ME)
I H&F DEI NEBRODI
12+1219127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Mustica Francesca (*)
Udine Flavio
Vedi GaraI210002008/08/2021InternazionaleSan Marino
XXIII Torneo Internazionale 70/50 m OR
70/60mt Round - 50mt Round22001
Arcieri del Titano
Roatta Cristina (*)
Venturoli Andrea
Coccia Emanuele
Vedi GaraR210501608/08/2021InterregionaleSpormaggiore
Secondo Speck Trophy Castel Belfort
12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano
Vedi GaraR210903608/08/2021InterregionaleAmola Licciana Nardi (MS)
II H&F del Picchio Verde
12+1209079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR210906508/08/2021InterregionaleCapezzano Pianore (LU)
Gara della Mattina
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR210906608/08/2021InterregionaleLido di Camaiore (LU)
Gara del Pomeriggio
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211003008/08/2021InterregionaleBelforte del Chienti (MC)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale
10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Caneva Linda
Capretti Manuela Cecilia
Vedi GaraR211503108/08/2021InterregionaleSalerno ( SA )70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina
Vedi GaraR211909108/08/2021InterregionaleMILITELLO ROSMARINO (ME)
II H&F DEI NEBRODI
12+1219127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Mustica Francesca
Vedi GaraI210002209/08/2021
15/08/2021
InternazionaleWroclaw (POL)
World Archery Youth Championships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraN210906714/08/2021NazionaleMontalcino (SI)70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
DE PASCALIS SALVATORE (*)
Franceschi Giovacchino
Gervasi Patrizia
Vedi GaraN210906815/08/2021NazionaleMontalcino (SI)
The Double 70m Round The Double 60m Round for
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
DE PASCALIS SALVATORE (*)
Franceschi Giovacchino
Gervasi Patrizia
Risultati non disponibiliI210001420/08/2021
24/08/2021
InternazionaleChengdu (CHN)
Giochi Mondiali Universitari
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR210606121/08/2021
22/08/2021
InterregionalePONTE SAN NICOLO
IV Targa Rio 2021
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Peretto Roberto
Vedi GaraR211104421/08/2021InterregionaleGubbio3D11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Brunetti Lorenzo
Risultati non disponibiliR210906922/08/2021InterregionaleCastiglion Fiorentino (AR)
IV Memorial Silvano Bennati
12+1209013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Tassini Luciano
Vedi GaraR211103422/08/2021InterregionaleGubbio
Campionato Regionale 3D
3D11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR211908622/08/2021InterregionaleSAN MARCO D'ALUNZIO (ME)
Campionato Regionale 3D
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca (*)
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR212100822/08/2021InterregionaleMerano
III Gara Fragsburg
12+1221004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Turreni Stefano
Vedi GaraI210001526/08/2021
04/09/2021
InternazionaleTokyo (JPN)
Paralympic Games
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Risultati non disponibiliG211000328/08/2021GiovanileSenigallia (AN)70/60mt Round - 50mt Round10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
FICCADENTI STEFANIA
Risultati non disponibiliR210106428/08/2021InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
Vedi GaraR210608228/08/2021
29/08/2021
InterregionaleCeregnano
6° Trofeo Delle Tigri
70/60mt Round - 50mt Round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR211103028/08/2021InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco
Vedi GaraR211800928/08/2021InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR211908428/08/2021
29/08/2021
InterregionaleACIREALE (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR210106529/08/2021InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Testai' Francesca
Risultati non disponibiliR210106629/08/2021InterregionaleCAMERI (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
Vedi GaraR210200129/08/2021InterregionaleSt. Pierre
Memorial "Carlo Jordaney"
12+1202007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
DE PROSPO FRANCESCA
Vedi GaraR210302529/08/2021InterregionaleStella S.Giovanni(SV)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Alvau Andrea
Risultati non disponibiliR210501729/08/2021InterregionaleSopramonte
Sesto Trofeo di Fine Estate
12+1205007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Giovannini Silvia
Vedi GaraR210606329/08/2021InterregionaleCROCETTA DM
3D Di Montebelluna
3D06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Ficca Gianluca (*)
Maron Matteo
Vedi GaraR210702529/08/2021InterregionaleCORDOVADO
I TROFEO CITTA' DI CORDOVADO
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210805229/08/2021InterregionaleCOTIGNOLA70/60mt Round - 50mt Round08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Roversi Roberto
Vedi GaraR210907029/08/2021InterregionalePescia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR210907129/08/2021InterregionaleGrosseto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Fiori Carla
Vedi GaraR211001429/08/2021InterregionaleSenigallia (AN)70/60mt Round - 50mt Round10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211103129/08/2021InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco
Vedi GaraR211302329/08/2021InterregionaleChieti (CH)70/60mt Round - 50mt Round13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Vedi GaraR211503229/08/2021InterregionalePontelandolfo3D15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Turrini Silvia
Vedi GaraR211802829/08/2021InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
Calabro' Fabio
Risultati non disponibiliS211204029/08/2021SperimentaleMontefiascone
3D sperimentale
3D12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
 
Vedi GaraI210001630/08/2021
03/09/2021
InternazionaleMaribor (SLO)
Euriopean 3D Championships
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG210805304/09/2021GiovanileRICCIONE
VII quadrangolare CRER
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Venturoli Andrea
Risultati non disponibiliG211802504/09/2021GiovanileLaureana di Borrello70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR210106804/09/2021InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Trapani Mario Antonio (*)
Testai' Francesca
Risultati non disponibiliR210412404/09/2021InterregionaleTorrevilla di Monticello Brian3D04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
 
Vedi GaraR211103204/09/2021InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Caneva Linda
Vedi GaraR211204604/09/2021
05/09/2021
InterregionaleSoriano nel Cimino
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Amura Giuseppe (*)
Priori Piero
Vedi GaraR211905604/09/2021
05/09/2021
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Luca Miriam
Vedi GaraR212002704/09/2021
05/09/2021
InterregionaleSassari
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
Vedi GaraG210410605/09/2021GiovanileVimercate70/60mt Round - 50mt Round04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Fogli Francesco
Vedi GaraI210001705/09/2021
12/09/2021
InternazionalePorec (CRO)
European Field Championships+CQT 2022 World Games
24+24
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR210106905/09/2021InterregionaleVENARIA REALE (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Trapani Mario Antonio (*)
DE PROSPO FRANCESCA
Risultati non disponibiliR210302605/09/2021InterregionaleImperia3D03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR210407205/09/2021InterregionaleTorrevilla di Monticello Brian3D04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Migliorati Marco (*)
PINO THOMAS
Vedi GaraR210606405/09/2021InterregionaleBELLUNO
Campionato Regionale Campagna 2021
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Ficca Gianluca (*)
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR210606505/09/2021InterregionaleSTIGLIANO
Targa Stigliano 2021
70/60mt Round - 50mt Round06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Peretto Roberto
Vedi GaraR210702605/09/2021InterregionaleMONFALCONE
IX TROFEO DELLE RISORGIVE
70/60mt Round - 50mt Round07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR210805405/09/2021InterregionaleRICCIONE70/60mt Round - 50mt Round08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Venturoli Andrea
Vedi GaraR210907205/09/2021InterregionaleMontevarchi (AR)3D09007
A.S.D. ARCIERI VALDARNO
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR210907305/09/2021InterregionaleLivorno70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR211103305/09/2021InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Caneva Linda
Vedi GaraR211204705/09/2021InterregionaleSaracinisco3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR211503305/09/2021InterregionaleSalerno ( SA )70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Voli Antonio
Risultati non disponibiliR211601605/09/2021InterregionaleBarletta70/60mt Round - 50mt Round16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
Vedi GaraR211701605/09/2021InterregionaleVaglio Basilicata
Campionato Regionale 3D
3D17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR211802905/09/2021InterregionaleLaureana di Borrello (RC)3D18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Calabro' Fabio
Vedi GaraR211909605/09/2021InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraG211802611/09/2021GiovanileLaureana di Borrello70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Calabro' Fabio
Vedi GaraG211905311/09/2021GiovanileMILAZZO (ME)
VIIº TROFEO PAMA ARCHERY
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Luca Miriam
Vedi GaraR210407111/09/2021
12/09/2021
InterregionaleVimercate
II 72 frecce città di Vimercate
70/60mt Round - 50mt Round04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Dallera Piero (*)
Luglio Alberto
Vedi GaraR210501811/09/2021InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR210606611/09/2021
12/09/2021
InterregionalePONTE SAN NICOLO
V Targa Rio 2021
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Peretto Roberto
Vedi GaraR210907411/09/2021
12/09/2021
InterregionaleLido di Camaiore (LU)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR210107012/09/2021InterregionalePINO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR210107112/09/2021InterregionaleVOLPIANO (TO)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Massa Francesca
Vedi GaraR210302712/09/2021InterregionaleSarzana(SP)70/60mt Round - 50mt Round03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Aronica Fabio
Vedi GaraR210407312/09/2021InterregionaleCucciago
3d fine estate
3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Roatta Cristina
Vedi GaraR210501912/09/2021InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
Giovannini Silvia (*)
Guglielmon Fabio
Vedi GaraR210606712/09/2021InterregionaleForte Santa Caterina - Verona
Campionato Regionale 3D 2021
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Ficca Gianluca (*)
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR210805512/09/2021InterregionaleLAGOSANTO
27° Trofeo Arco d'Oro
70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR210805612/09/2021InterregionaleFORMIGINE70/60mt Round - 50mt Round08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Poli Claudio
Vedi GaraR210907512/09/2021InterregionaleRosignano Marittimo (LI)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211204812/09/2021InterregionaleAprilia
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Monachesi Massimiliano (*)
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR211400912/09/2021InterregionaleCampobasso
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraR211601112/09/2021InterregionaleSpongano
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR211803012/09/2021InterregionaleMaida70/60mt Round - 50mt Round18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Fulci Evaristo
Vedi GaraR211905912/09/2021InterregionaleMilazzo (ME)
VIII Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR212002812/09/2021InterregionalePortoscuso
Campionato Regioanle
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Pinna Maurilio
Risultati non disponibiliR212100912/09/2021InterregionaleSan Genesio Atesino
Trofeo San Genesio
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Markart Moritz (*)
Congedo Matteo
Vedi GaraN210906918/09/2021
19/09/2021
NazionaleMassa (MS)
Coppa Italia Arco Nudo
70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Di Giovanni Marco (*)
Capalbo Giuseppe
Franceschi Giovacchino
Poli Claudio
Musolesi Graziano
Trapani Mario Antonio
Gervasi Patrizia
Vedi GaraR210107218/09/2021InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR210407418/09/2021
19/09/2021
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
Campionato Regionale Campagna 12+12
12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Zanellato Maurizio (*)
PINO THOMAS
Vedi GaraR210105719/09/2021InterregionaleLombardore (TO)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
D'Agostino Katia
Vedi GaraR210107319/09/2021InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
SERVIENTE PAOLA (*)
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR211503519/09/2021InterregionaleRoccapiemonte ( SA )18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR211701519/09/2021InterregionaleVaglio Basilicata
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale
17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Bardi Alessandro
Vedi GaraR211800819/09/2021InterregionaleCampo Calabro
Campionato Regionale 3D
3D18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR212002919/09/2021InterregionaleIs Benas
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Falchi Maria Silvia (*)
MANCA LAURA
Vedi GaraI210001820/09/2021
26/09/2021
InternazionaleYankton (USA)
World Archery Outdoor Championships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraN211503824/09/2021
26/09/2021
NazionaleLago Laceno (AV)
Campionati Italiani 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Musolesi Graziano (*)
Turrini Silvia
Trapani Mario Antonio
Roatta Cristina
Caneva Linda
Mele Salvatore
Baggi Marco
Rubinetti Massimo
Pellegrino Marina
Censi Flavio
MARTINESE ANTONELLA
Fortini Paola
Costantini Denis
Risultati non disponibiliR210107425/09/2021InterregionaleRIVOLI (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
Vedi GaraR210107525/09/2021
26/09/2021
InterregionaleFRABOSA SOTTANA (CN)18 m01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR210302925/09/2021
26/09/2021
InterregionaleImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Cantini Fulvio
Vedi GaraR210606925/09/2021
26/09/2021
InterregionaleSANT'ANGELO DI PIOVE
19� Indoor San Michele
25 m06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Peretto Roberto
Vedi GaraR210907625/09/2021InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Landucci Paolo
Vedi GaraR211001525/09/2021
26/09/2021
InterregionaleCaldarola (MC)18 m10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Mannello Francesco
Vedi GaraR211302525/09/2021
26/09/2021
InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Capretti Manuela Cecilia
Vedi GaraR210107726/09/2021InterregionaleALESSANDRIA18 m01080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
D'Agostino Katia
Vedi GaraR210407826/09/2021InterregionaleBellusco (MB)
III Indoor Bellusco
18 m04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Luglio Alberto
Vedi GaraR210907726/09/2021InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Landucci Paolo
Vedi GaraR211601726/09/2021InterregionaleFasano18 m16097
A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraS210407526/09/2021SperimentaleCologno Monzese
IX Gara esordienti
Altro04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
Risultati non disponibiliS210407726/09/2021SperimentaleTorrevilla di Monticello Brian
V 3D+H&F 12/12
Altro04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
 
Risultati non disponibiliS211204126/09/2021SperimentaleMontefiascone
3D sperimentale
3D12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraE210000202/10/2021EstereWildermieming (AUT)3D00000
 
Vedi GaraN210407902/10/2021
03/10/2021
NazionaleVerdello (BG)
Campionati Italiani Tiro alla Targa divisione CO
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Musolesi Graziano (*)
Bortot Andrea
Zanellato Maurizio
Trapani Mario Antonio
Maron Matteo
Roatta Cristina
Baggi Marco
Rabozzi Rebecca
DE PROSPO FRANCESCA
Luglio Alberto
Testai' Francesca
TAGLIAFERRI Gabriele
PINO THOMAS
Vedi GaraR210408102/10/2021
03/10/2021
InterregionaleBrescia
IV Trofeo Arcieri Bresciani "Brixia Fidelis"
18 m04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Dallera Piero
Risultati non disponibiliR210408202/10/2021
03/10/2021
InterregionaleCISLIANO
VI TROFEO DEI FONTANILI
18 m04066
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
 
Vedi GaraR210408302/10/2021
03/10/2021
InterregionaleCucciago
primo Indoor Autunnale
18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR210408402/10/2021
03/10/2021
InterregionaleCilavegna18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Fogli Francesco
Vedi GaraR210601302/10/2021
03/10/2021
InterregionaleDUE CARRARE
VIII Indoor Carraresi
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
ZARATIN NAZARENO
Risultati non disponibiliR210607002/10/2021
03/10/2021
InterregionalePONTE SAN NICOLO
Indoor Rio 2021
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Corbucci Edoardo
Risultati non disponibiliR210805702/10/2021
03/10/2021
InterregionaleMIRANDOLA
7 Torneo Città di Medolla
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
TALUCCI ANTONIO
Risultati non disponibiliR210907902/10/2021
03/10/2021
InterregionaleSan Giuliano Terme (PI) 18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
Franceschi Giovacchino
Risultati non disponibiliR211001602/10/2021
03/10/2021
InterregionaleAncona (AN)18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
FICCADENTI STEFANIA
Vedi GaraR211906002/10/2021
03/10/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Di Paola Rosa
Risultati non disponibiliR210109503/10/2021InterregionaleCameri (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR210302803/10/2021InterregionaleFinale Ligure (SV)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
03029
A.S.D. Arcieri Del Finale
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR210702703/10/2021InterregionalePINZANO AL TAGLIAMENTO3D07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Roversi Renzo
Vedi GaraR210908003/10/2021InterregionalePescia18 m09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR211302603/10/2021InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Stringini Roberta
Vedi GaraR211503703/10/2021InterregionaleCastelvetere ( AV )18 m15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
GIORDANO CARMINE
Vedi GaraR211908703/10/2021InterregionaleGELA (CL)18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Allegra Giuseppe
Vedi GaraN210410908/10/2021
10/10/2021
NazionaleVerdello (BG)
Campionati Italiani Tiro alla Targa divisione OL
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stucchi Luca (*)
Cantini Fulvio
Zanellato Maurizio
Musolesi Graziano
Roatta Cristina
Caneva Linda
Gervasi Patrizia
DE PROSPO FRANCESCA
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Luglio Alberto
TAGLIAFERRI Gabriele
PINO THOMAS
Vedi GaraN210411008/10/2021
10/10/2021
NazionaleVerdello (BG)
CI Targa - Ammessi Assoluti OL AM-AF
70/60mt Round - 50mt Round04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
 
Vedi GaraR210502008/10/2021InterregionaleRovereto
22esima Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Giovannini Silvia
Vedi GaraR210107809/10/2021
10/10/2021
InterregionaleCARPIGNANO SESIA (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR210303009/10/2021
10/10/2021
InterregionaleImperia
Memorial il Gufo
18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BERMOND UMBERTO
Vedi GaraR210408609/10/2021
10/10/2021
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR210408709/10/2021
10/10/2021
InterregionaleOlgiate Comasco (CO)18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Ficca Gianluca
Vedi GaraR210412609/10/2021InterregionaleMotta Visconti (MI)3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Fogli Francesco
Vedi GaraR210607109/10/2021
10/10/2021
InterregionalePIAZZOLA SB
26° Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Peretto Roberto
Risultati non disponibiliR210908109/10/2021
10/10/2021
InterregionaleCascina (PI)18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR211001709/10/2021
10/10/2021
InterregionaleCastelferretti (AN)25 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Nerone Edoardo
Vedi GaraR211204909/10/2021
10/10/2021
InterregionaleLatina18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Solimena Mario
Vedi GaraR211909209/10/2021
10/10/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR210105910/10/2021InterregionaleLombardore (TO)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR210107910/10/2021InterregionaleASTI18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Alvau Andrea
Vedi GaraR210407610/10/2021InterregionaleMotta Visconti (MI)3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Fogli Francesco
Vedi GaraR210907810/10/2021InterregionaleLido di Camaiore (LU)
Campionato Regionale 3D
3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Franceschi Giovacchino
Risultati non disponibiliR211503610/10/2021InterregionaleRotondi ( AV )18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Reynaud Mauro
Risultati non disponibiliR211601810/10/2021InterregionaleNoicattaro18 m16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Daquino Antonio
Vedi GaraR211603010/10/2021InterregionaleMerine (LE)18 m16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR211803210/10/2021InterregionaleCamigliatello Silano
Trofeo
18 m18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Calabro' Fabio
Vedi GaraR211906110/10/2021InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR210502115/10/2021InterregionaleRovereto
23esima Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Rabozzi Rebecca
Risultati non disponibiliG210409216/10/2021
17/10/2021
GiovanileOPERA
Trofeo Città di Opera
18 m04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
 
Vedi GaraR210108016/10/2021
17/10/2021
InterregionaleVENARIA REALE (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR210303116/10/2021
17/10/2021
InterregionaleLevanto(SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Aronica Fabio
Vedi GaraR210409016/10/2021
17/10/2021
InterregionaleVigevano
XXX Torneo del Bramante
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
PINO THOMAS
Vedi GaraR210409116/10/2021
17/10/2021
InterregionalePalaerba
XIII indoor "Città di Erba"
18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Luglio Alberto
Vedi GaraR210607216/10/2021
17/10/2021
InterregionaleCONEGLIANO
Trofeo Città Di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Peretto Roberto
Vedi GaraR210702916/10/2021
17/10/2021
InterregionaleMANIAGO
TROFEO CITTA'DEL COLTELLO
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR210805816/10/2021
17/10/2021
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA
45° indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Poli Claudio
Vedi GaraR210805916/10/2021
17/10/2021
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Fortini Paola
Vedi GaraR210908216/10/2021
17/10/2021
InterregionalePescia (PT)18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Cesetti Alessio
Vedi GaraR210908316/10/2021
17/10/2021
InterregionaleMontepulciano (SI)18 m09063
A.P.D. S.Albino Terme
Tassini Luciano
Vedi GaraR211205116/10/2021
17/10/2021
InterregionaleLatina18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Priori Piero
Vedi GaraR211906216/10/2021
17/10/2021
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR211908816/10/2021
17/10/2021
InterregionaleMILAZZO (ME)
XXV TROFEO CITTA' DI MILAZZO
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR212003316/10/2021
17/10/2021
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Cossu Simone
Vedi GaraR210107617/10/2021InterregionaleRIVOLI (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Testai' Francesca
Vedi GaraR210108117/10/2021InterregionalePOZZOLO FORMIGARO (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
TODESCO SILVIA
Risultati non disponibiliR210502217/10/2021InterregionaleMattarello
84esimo Indoor Torre Franca
18 m05016
Societa' Arcieri Torre Franca A.S.D.
Carlini Mariano
Risultati non disponibiliR211001817/10/2021InterregionalePesaro (PU)18 m10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Censi Flavio
Vedi GaraR211503917/10/2021InterregionaleRoccapiemonte
Memorial L. Romano
18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Turrini Silvia
Risultati non disponibiliR211701717/10/2021InterregionaleRionero in Vulture18 m17036
A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
 
Vedi GaraR211702517/10/2021InterregionalePotenza
Campionato Regionale OL e CO
18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
VITUCCI FRANCESCO
Vedi InvitoR210502322/10/2021InterregionaleRovereto
24esima Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano (*)
Congedo Matteo
Vedi InvitoR210806022/10/2021
24/10/2021
InterregionaleCASTENASO
indoor Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi InvitoG210303223/10/2021GiovanileS.Bartolomeo al Mare(IM)
IX Trofeo gioveni S.Bartolomeo
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Gervasi Patrizia
Vedi InvitoG210908523/10/2021
24/10/2021
GiovanileUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi InvitoR210108223/10/2021
24/10/2021
InterregionaleCHERASCO (CN)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoR210409323/10/2021
24/10/2021
InterregionaleCastel D'Ario Piazza Castello
17° Trofeo "Gonzaga"
18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Baggi Marco
Vedi InvitoR210409423/10/2021
24/10/2021
InterregionaleSolaro
Indoor d'Autunno
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Roatta Cristina
 R210409523/10/2021
24/10/2021
InterregionaleSaltrio ( VA ) Piazza Risorgim
18 mt Interregionale
18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
 
Vedi InvitoR210409623/10/2021
24/10/2021
InterregionaleSan Martino Siccomario (PV)
VI TROFEO INDOOR ARCIERI MINERVA
25 m04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
PINO THOMAS
Vedi InvitoR210607323/10/2021
24/10/2021
InterregionaleCEGGIA
IV Torneo Indoor Arcieri Ciliensi
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Peretto Roberto
 R211001923/10/2021
24/10/2021
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
Miani Martino
Vedi InvitoR211103523/10/2021
24/10/2021
InterregionaleGubbio18 m11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Mannello Francesco
Vedi InvitoR211205223/10/2021
24/10/2021
InterregionaleRonciglione Vt18 m12168
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO
Amura Giuseppe
Vedi InvitoR211206523/10/2021
24/10/2021
InterregionaleCarchitti (RM)18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Solimena Mario
Vedi InvitoR211701823/10/2021
24/10/2021
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Falabella Luca
Vedi InvitoR211906323/10/2021
24/10/2021
InterregionaleTrapani
I Trofeo Avis Comunale
18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi InvitoR211906423/10/2021
24/10/2021
InterregionaleCapri Leone (ME)
III Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Mustica Francesca
Vedi InvitoR212003123/10/2021
24/10/2021
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Cossu Simone
Vedi InvitoR210303324/10/2021InterregionaleS.Bartolomeo al Mare(IM)
XXVII Trofeo Amicizia
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Gervasi Patrizia
 R210403224/10/2021InterregionaleTorrevilla di Monticello Brian
I H&F dell'Usignolo
12+1204155
ASD ARCIERI TORREVILLA
 
Vedi InvitoR210703024/10/2021InterregionaleSAN VITO AL TAGLIAMENTO18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
ZARATIN NAZARENO
Vedi InvitoR210908624/10/2021InterregionaleLucca 18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Del Freo Fabrizio
Vedi InvitoR211302724/10/2021InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
MELIZZA SERENA
Vedi InvitoR211504024/10/2021InterregionaleBenevento ( BN )18 m15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
Pellegrino Marina
Vedi InvitoR211602024/10/2021InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Mele Salvatore
Vedi InvitoR211803424/10/2021InterregionaleAprigliano18 m18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Calabro' Fabio
Vedi InvitoR210108330/10/2021
01/11/2021
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Rubinetti Massimo (*)
Zanellato Maurizio
Vedi InvitoR210409730/10/2021
31/10/2021
InterregionaleBollate (MI)
35° Torneo GAP Solese
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Vidari Bruno
 R210409830/10/2021
31/10/2021
InterregionalePaderno Franciacorta
Trofeo US Padernese
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Migliorati Marco
Vedi InvitoR210607430/10/2021
01/11/2021
InterregionaleMEOLO
V Indoor Arcieri San Donà
18 m06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Pinna Mariagrazia
Vedi InvitoR210702830/10/2021
31/10/2021
InterregionaleMORSANO AL TAGLIAMENTO
XVI TROFEO Citt? di Morsano al Tagliamento
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Mancuso Antonio
Vedi InvitoR210806130/10/2021
31/10/2021
InterregionaleZOLA PREDOSA18 m08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Vernocchi Ivan
Vedi InvitoR210908730/10/2021
31/10/2021
InterregionaleSan Giuliano Terme (PI)18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR211205330/10/2021
31/10/2021
InterregionaleRoma18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Monachesi Massimiliano
Vedi InvitoR211302830/10/2021
31/10/2021
InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
 R211701930/10/2021
31/10/2021
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
 
Vedi InvitoR211909330/10/2021
31/10/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DI CACCAMO GINO
Vedi InvitoR212003230/10/2021
31/10/2021
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Farci Patrizia
 R210303431/10/2021InterregionaleGenova18 m03032
ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA GENOVESE ASD - SEZ. A.B.G. ARCIERI
Aronica Fabio
Vedi InvitoR210409931/10/2021InterregionaleBonemerse (CR)
VIII INDOOR SERI-ART CREMONA
18 m04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Novelli Stella
 R210806231/10/2021InterregionalePARMA18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Poli Claudio
Vedi InvitoR210908831/10/2021InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Landucci Paolo
Vedi InvitoR211002031/10/2021
01/11/2021
InterregionaleAncona (AN)18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Censi Flavio
Vedi InvitoR211504131/10/2021InterregionaleMontemiletto ( AV )18 m15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
SCALESE GIUSEPPE
Vedi InvitoR211602131/10/2021InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
VITUCCI FRANCESCO
Vedi InvitoR211906531/10/2021InterregionaleMessina
XXIII Memorial M.G. Gheza
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Mustica Francesca
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoG210806301/11/2021GiovanileCASTENASO
Trofeo Giovanile R2
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
 R210410001/11/2021InterregionaleCESANO BOSCONE
21° INDOR CESANO BOSCONE
18 m04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Rabozzi Rebecca
 R210607501/11/2021InterregionaleMEOLO
VI Indoor Arcieri San Donà
25+1806056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Pinna Mariagrazia
 R210108406/11/2021
07/11/2021
InterregionalePEVERAGNO (CN)18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
DE PROSPO FRANCESCA
Vedi InvitoR210410106/11/2021
07/11/2021
InterregionaleVoghera
Trofeo Città dì voghera
18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Roatta Cristina
Vedi InvitoR210411106/11/2021
07/11/2021
InterregionaleCardano al Campo
IV memorial Gianni Bernardini
18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
PINO THOMAS
Vedi InvitoR210502406/11/2021
07/11/2021
InterregionaleRovereto
5 Trofeo Fuori Porta
18 m05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Guglielmon Fabio
Vedi InvitoR210607606/11/2021
07/11/2021
InterregionalePREGANZIOL
43° Trofeo Loggia Dei Trecento
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
BARCHERI GABRIELE
 R210806406/11/2021
07/11/2021
InterregionaleLUZZARA18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi InvitoR210806506/11/2021
07/11/2021
InterregionaleRICCIONE18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Poli Claudio
Vedi InvitoR210908906/11/2021
07/11/2021
InterregionaleMarina di Massa (MS)18 m09057
A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Franceschi Giovacchino
Vedi InvitoR211103606/11/2021
07/11/2021
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Sparamonti Marco
Vedi InvitoR211205406/11/2021
07/11/2021
InterregionaleTrevignano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Cagnacci Fabio
 R211205506/11/2021
07/11/2021
InterregionaleMontecompatri18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Fiori Carla
 R211906606/11/2021
07/11/2021
InterregionaleMilazzo (ME)18 m19125
POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO
Pagano Fabrizio
 R211906706/11/2021
07/11/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DAIDONE CATERINA
 R212003006/11/2021
07/11/2021
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
MANCA LAURA
 G210607707/11/2021GiovanileVICENZA
II Indoor Vicenza Giovanile
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Peretto Roberto
 R210410207/11/2021InterregionaleNUVOLERA
INDOOR 18 MT
18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Migliorati Marco
Vedi InvitoR210607807/11/2021InterregionaleMARANO
Indoor Marano 2021
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
RIEDO MATTEO
Vedi InvitoR210703107/11/2021InterregionaleOPICINA
VIIITORNEO INDOOR CITTA' DI TRIESTE MEMORIAL DINO
18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
GOBBETTO CELESTE
Vedi InvitoR210909007/11/2021InterregionaleFirenze
Frecce d' Inverno
18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Del Freo Fabrizio
Vedi InvitoR211002107/11/2021InterregionaleAscoli Piceno (AP)18 m10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
FICCADENTI STEFANIA
Vedi InvitoR211302907/11/2021InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Capretti Manuela Cecilia
Vedi InvitoR211504207/11/2021InterregionaleBaiano ( AV )18 m15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
Boccardo Giuseppina
Vedi InvitoR211603207/11/2021InterregionaleMerine (LE)18 m16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
 
Vedi InvitoR210502512/11/2021InterregionaleRovereto
25esima Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Giovannini Silvia
Vedi InvitoG210410313/11/2021GiovanileSan Martino in Strada
I TROFEO ARCIERINO
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Baggi Marco
Vedi InvitoN210000213/11/2021
14/11/2021
NazionaleSan Marino
XXVIII Torneo Nazionale Indoor 18m
18 m22001
Arcieri del Titano
TAGLIAFERRI Gabriele (*)
Vernocchi Ivan
Coccia Emanuele
Vedi InvitoN210410413/11/2021
14/11/2021
NazionaleGallarate (VA)25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
PINO THOMAS (*)
Vidari Bruno
Dallera Piero
Vedi InvitoR210108513/11/2021
14/11/2021
InterregionalePINO T.SE (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoR210410513/11/2021
14/11/2021
InterregionaleGerenzano18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Roatta Cristina
Vedi InvitoR210607913/11/2021
14/11/2021
InterregionaleVICENZA
VIII Indoor Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Ficca Gianluca
 R210703213/11/2021
14/11/2021
InterregionaleTOLMEZZO18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
BARCHERI GABRIELE
Vedi InvitoR210806613/11/2021
14/11/2021
InterregionaleCASTELFRANCO E.
VIII trofeo del Forte
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Costantini Denis
Vedi InvitoR210909113/11/2021
14/11/2021
InterregionaleCasciavola di Cascina (PI)18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Tassini Luciano
Vedi InvitoR210909213/11/2021
14/11/2021
InterregionaleFivizzano (MS)
II Indoor Citta' di Fivizzano
18 m09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR211002213/11/2021
14/11/2021
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Nerone Edoardo
Vedi InvitoR211103713/11/2021
14/11/2021
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Brunetti Lorenzo
 R211205613/11/2021
14/11/2021
InterregionaleMontefiascone18 m12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Priori Piero
 R211906913/11/2021
14/11/2021
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
 R212003413/11/2021
14/11/2021
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Falchi Maria Silvia
Vedi InvitoR212101113/11/2021
14/11/2021
InterregionaleLaives
Trofeo indoor del Quarantennale 1981-2021
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
Markart Moritz
Vedi InvitoG210502614/11/2021GiovanileTrento
37esimo Indoor Giov. Citta' di Trento
18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi InvitoR210108614/11/2021InterregionalePONT ST. MARTIN18 m01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
SERVIENTE PAOLA
Vedi InvitoR210109914/11/2021InterregionaleFossano3D01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Testai' Francesca
Vedi InvitoR210410614/11/2021InterregionaleSan Martino in Strada
V Trofeo del Torrione
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Baggi Marco
 R211504314/11/2021InterregionaleNapoli (NA)
Memorial Luciano Turrini
18 m15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
Voli Antonio
Vedi InvitoR211602214/11/2021InterregionaleSpongano18 m16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi InvitoR211702014/11/2021InterregionalePalazzo San Gervasio18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Daquino Antonio
 R211803314/11/2021InterregionaleCinquefrondi18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Giarmoleo Rossella
 R211906814/11/2021InterregionaleSan Giovanni La Punta (CT)18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Mustica Francesca
 G210703320/11/2021GiovanileTRICESIMO
XIX TROFEO DI SANTA CECILIA
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Mancuso Antonio
Vedi InvitoR210108720/11/2021
21/11/2021
InterregionaleCOLLEGNO (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Zanellato Maurizio
Vedi InvitoR210108820/11/2021
21/11/2021
InterregionaleNOVARA18 m01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Trapani Mario Antonio
Vedi InvitoR210410720/11/2021
21/11/2021
InterregionaleCologno Monzese
XXXI Torneo Citta di Cologno Monzese
18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Luglio Alberto
Vedi InvitoR210410820/11/2021
21/11/2021
InterregionaleOlgiate Molgora
Memorial Lucio Radici
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Fogli Francesco
Vedi InvitoR210502720/11/2021
21/11/2021
InterregionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi InvitoR210608020/11/2021
21/11/2021
InterregionaleARZIGNANO
21° Trofeo Il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Peretto Roberto
Vedi InvitoR210806720/11/2021
21/11/2021
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Roversi Roberto
 R210909420/11/2021
21/11/2021
InterregionaleLivorno18 m09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Cesetti Alessio
 R210910920/11/2021InterregionaleMonte San Savino (AR)18 m09089
GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi InvitoR211002320/11/2021
21/11/2021
InterregionaleFano (PU)18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Miani Martino
Vedi InvitoR211103820/11/2021
21/11/2021
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Sparamonti Marco
Vedi InvitoR211201020/11/2021
21/11/2021
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi InvitoR211205720/11/2021
21/11/2021
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Fiori Carla
 R211303020/11/2021
21/11/2021
InterregionaleChieti (CH)18 m13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
 R211702120/11/2021
21/11/2021
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Falabella Luca
 R211907120/11/2021
21/11/2021
InterregionaleCatania18 m19017
A.S.D. Arco Club Catania
Luca Miriam
 R211907220/11/2021
21/11/2021
InterregionaleErice (TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Udine Flavio
 R212003520/11/2021
21/11/2021
InterregionaleUsini18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Farci Patrizia
 R212101020/11/2021
21/11/2021
InterregionaleLaives
Trofeo indoor del Quarantennale 1981-2021
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
Markart Moritz
 S210909320/11/2021SperimentaleMonte San Savino (AR)
III Trofeo Naz. Polizia e Vigili del Fuoco
18 m09089
GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi InvitoG210608121/11/2021GiovanileARZIGNANO
III Indoor Giovanile Arzignano
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Peretto Roberto
Vedi InvitoR210303521/11/2021InterregionaleGenova
I Trofeo Egeo
18 m03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
BRIOZZO GIORGIO
 R210410921/11/2021InterregionaleCASTEL GOFFREDO18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Novelli Stella
 R210703421/11/2021InterregionaleTRICESIMO
19° TORNEO CITTA' DI TRICESIMO
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Mancuso Antonio
Vedi InvitoR211504421/11/2021InterregionaleNapoli (NA)18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Turrini Silvia
 R211602321/11/2021InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Bardi Alessandro
Vedi InvitoR210108927/11/2021
28/11/2021
InterregionaleTORINO18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
TODESCO SILVIA
 R210200227/11/2021
28/11/2021
InterregionaleChatillon
Trofeo
18 m02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
 
Vedi InvitoR210303627/11/2021
28/11/2021
InterregionaleCasarza Ligure(GE)
38^ Trofeo Casarza Ligure
18 m03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Alvau Andrea
Vedi InvitoR210411027/11/2021
28/11/2021
InterregionalePavia
XII Indoor Città di Pavia
18 m04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Vidari Bruno
Vedi InvitoR210411227/11/2021
28/11/2021
InterregionaleCucciago
Secondo Indoor Autunnale
18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Luglio Alberto
Vedi InvitoR210411327/11/2021
28/11/2021
InterregionaleBussero
indoor 18 m citta di Bussero
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Rabozzi Rebecca
Vedi InvitoR210608327/11/2021
28/11/2021
InterregionalePADOVA
30° Indoor Gattamelata
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
ZARATIN NAZARENO
 R210806827/11/2021
28/11/2021
InterregionaleCASALGRANDE18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
 R210909727/11/2021
28/11/2021
InterregionalePescia18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi InvitoR211003127/11/2021
28/11/2021
InterregionaleCivitanova Marche18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
FICCADENTI STEFANIA
Vedi InvitoR211103927/11/2021
28/11/2021
InterregionaleCittà della Pieve18 m11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Brunetti Lorenzo
 R211205827/11/2021
28/11/2021
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Amura Giuseppe
Vedi InvitoR211303127/11/2021
28/11/2021
InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Occhionero Angela
 R211907427/11/2021
28/11/2021
InterregionaleRagusa
XI Torneo Ragusa Citta' Barocca
18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
Allegra Giuseppe
 R211909527/11/2021
28/11/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DI CACCAMO GINO
 R212003627/11/2021
28/11/2021
InterregionaleSardara
Festa di Frecce per Roberto
18 m20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Falchi Maria Silvia
Vedi InvitoG210608328/11/2021GiovanilePADOVA
12° Indoor Giovanile "Città di Padova" arco OL
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
ZARATIN NAZARENO
 R210502828/11/2021InterregionaleMattarello
85esimo Indorr Torre Franca
18 m05016
Societa' Arcieri Torre Franca A.S.D.
Congedo Matteo
 R210703528/11/2021InterregionaleGORIZIA18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
GOBBETTO CELESTE
 R210806928/11/2021InterregionaleRIMINI18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Roversi Roberto
 R211504528/11/2021InterregionaleBaiano ( AV )18 m15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
SCALESE GIUSEPPE
 R211602428/11/2021InterregionaleVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
PRUDENTINO NIKI
 R211803528/11/2021InterregionaleMaida25 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Farina Lucia Paolina
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R211205903/12/2021
05/12/2021
InterregionaleArtena18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Priori Piero
Vedi InvitoG210303704/12/2021GiovanileImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
 N210807204/12/2021
05/12/2021
NazionaleCastelfranco Emilia
Coppa Italia Centri Giovanili
Altro08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Musolesi Graziano (*)
Vernocchi Ivan
D'Agostino Katia
MESSA DEFERERIA FEDERICO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Fortini Paola
 R210109104/12/2021
05/12/2021
InterregionaleVOLPIANO (TO)18 m01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
DE PROSPO FRANCESCA
Vedi InvitoR210411404/12/2021
05/12/2021
InterregionaleCassano d'Adda
VI Indoor dell'Adda
18 m04003
A.S.D. Arcieri dell'Adda
Migliorati Marco
 R210608504/12/2021
05/12/2021
InterregionaleMONTECCHIO M
24° Indoor Montecchio Maggiore
18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
RIEDO MATTEO
 R210703604/12/2021
05/12/2021
InterregionaleCORMONS
60° TORNEO INDOOR CITTA' DI CORMONS
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Maron Matteo
 R210807004/12/2021
05/12/2021
InterregionaleCOTIGNOLA
50° Torneo Bizantino
18 m08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
TAGLIAFERRI Gabriele
 R210807104/12/2021
05/12/2021
InterregionaleMirandola
XVI Torneo Città della Mirandola 14 Memorial Renzo
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Roversi Roberto
 R210909804/12/2021
05/12/2021
InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesetti Alessio
 R210909904/12/2021
05/12/2021
InterregionalePistoia
IX Trofeo Paolo Mangani
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Franceschi Giovacchino
 R211002404/12/2021
05/12/2021
InterregionaleMatelica (MC)18 m10035
A.S.D. Arcieri Matelica
Miani Martino
 R211907504/12/2021
05/12/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
XXVI Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
 R211907604/12/2021
05/12/2021
InterregionaleErice (TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Udine Flavio
 R212003704/12/2021
05/12/2021
InterregionaleMuravera18 m20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
MANCA LAURA
 G211303205/12/2021GiovanileRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Occhionero Angela
 G211702205/12/2021GiovanilePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
VITUCCI FRANCESCO
Vedi InvitoR210303805/12/2021InterregionaleImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
 R210411505/12/2021InterregionaleCastel d'Ario (MN)
XV Trofeo del Castel
18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Novelli Stella
 R210807305/12/2021InterregionaleMODENA18 m08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Costantini Denis
 R211104005/12/2021InterregionaleAssisi18 m11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Caneva Linda
 R211504605/12/2021InterregionaleCervinara18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
CARUSO CHIARA
 R211602505/12/2021InterregionaleBarletta18 m16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
Daquino Antonio
 R211803805/12/2021InterregionaleLocri18 m18064
A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
Gatto Antonino Fioravante
 R210109206/12/2021
08/12/2021
InterregionaleROSTA (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Rubinetti Massimo (*)
Zanellato Maurizio
 R210411607/12/2021
08/12/2021
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Melone Fabio
 R210910008/12/2021InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Del Freo Fabrizio
 R211504708/12/2021InterregionaleRoccapiemonte ( SA )18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
GIORDANO CARMINE
 R210109311/12/2021
12/12/2021
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
SERVIENTE PAOLA
 R210411711/12/2021
12/12/2021
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
INDOOR 18 MT
18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Baggi Marco
 R210411811/12/2021
12/12/2021
InterregionaleLIMITO DI PIOLTELLO (MI)
XIV TROFEO CITTA' DI PIOLTELLO
18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
Rabozzi Rebecca
 R210502911/12/2021
12/12/2021
InterregionaleTrento
31esimo Trofeo Indoor
18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Turreni Stefano
 R210608611/12/2021
12/12/2021
InterregionalePADOVA
Indoor Decumanus 2021
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Corbucci Edoardo
 R210703711/12/2021
12/12/2021
InterregionaleCASARSA DELLA DELIZIA18 m07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
GOBBETTO CELESTE
 R210807411/12/2021
12/12/2021
InterregionaleFAENZA
50° TORNEO CITTA' DI FAENZA
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Fortini Paola
 R210807511/12/2021
12/12/2021
InterregionaleLUZZARA
XII TORNEO DELLE GARZAIE
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
 
 R210910111/12/2021
12/12/2021
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR210910211/12/2021InterregionaleSan Quirico d'Orcia (SI)18 m09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Tassini Luciano
 R210910311/12/2021
12/12/2021
InterregionaleCamaiore (LU)
XVI Torneo Campus Major
18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Cesetti Alessio
 R211104511/12/2021
12/12/2021
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Brunetti Lorenzo
 R211206011/12/2021
12/12/2021
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Iosca Vincenzo
 R211303311/12/2021
12/12/2021
InterregionaleSilvi (TE)
Memorial Lorena Ridolfi
18 m13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stringini Roberta
 R211907711/12/2021
12/12/2021
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Di Paola Rosa
 R211907811/12/2021
12/12/2021
InterregionaleTorrenova (ME)
IV Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Mustica Francesca
 R212003811/12/2021
12/12/2021
InterregionalePortoscuso18 m20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
FALCHI MARCO
 R210411912/12/2021InterregionaleMontichiari - Centro Fiera del
INDOOR 18 m INTERREGIONALE & TROFEO COLLI MORENICI
18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
TALUCCI ANTONIO
Vedi InvitoR210910412/12/2021InterregionaleSan Quirico d'Orcia (SI)18 m09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Tassini Luciano
Vedi InvitoR211504812/12/2021InterregionaleNapoli (NA)18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
SCALESE GIUSEPPE
Vedi InvitoR211602612/12/2021InterregionaleBarletta18 m16031
A.S.D. Archery Team Barletta
MARTINESE ANTONELLA
 R211702312/12/2021InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Falabella Luca
 R211800712/12/2021InterregionaleCinquefrondi18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Fulci Evaristo
 G210408518/12/2021GiovanileCANEGRATE
II INDOOR 18 mt GIOVANILE ARCIERI DEL ROCCOLO
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Vidari Bruno
 R210109618/12/2021
19/12/2021
InterregionaleCameri18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Trapani Mario Antonio
Vedi InvitoR210412018/12/2021
19/12/2021
InterregionaleVoghera
Trofeo Città di Voghera
18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
PINO THOMAS
 R210503018/12/2021
19/12/2021
InterregionaleRovereto
Indoor di Natale
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
 R210608718/12/2021
19/12/2021
InterregionaleESTE
10° Trofeo Niche Città Di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche
BARCHERI GABRIELE
 R210703818/12/2021
19/12/2021
InterregionaleMONFALCONE
10° TORNEO FRECCE DI NATALE
18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Mancuso Antonio
 R210807618/12/2021
19/12/2021
InterregionaleLAGOSANTO18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
 R210910518/12/2021
19/12/2021
InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Franceschi Giovacchino
 R210910618/12/2021
19/12/2021
InterregionalePescia18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
Landucci Paolo
 R211104118/12/2021
19/12/2021
InterregionaleTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
 R211206118/12/2021
19/12/2021
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Fiori Carla
 R211206218/12/2021
19/12/2021
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Monachesi Massimiliano
 R211907918/12/2021
19/12/2021
InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
Luca Miriam
 R211908018/12/2021
19/12/2021
InterregionaleBuseto Palizzolo (TP)18 m19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
DI CACCAMO GINO
 R212003918/12/2021
19/12/2021
InterregionaleUras
Grand prix di Natale
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Maurilio
 R210408819/12/2021InterregionaleCANEGRATE
IX Indoor Arcieri del Roccolo (esclusione Giov)
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Roatta Cristina
 R211002519/12/2021InterregionalePesaro (PU)18 m10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Censi Flavio
 R211303419/12/2021InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
MELIZZA SERENA
 R211504919/12/2021InterregionaleCapua ( CE )18 m15078
A.S.D. Arcieri Campani Capua
Reynaud Mauro
 R211602719/12/2021InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Daquino Antonio
 R211803919/12/2021InterregionaleReggio Calabria
II Memorial Filippo Fotia
18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Calabro' Fabio
 R210412127/12/2021
29/12/2021
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Luglio Alberto
Vedi InvitoR211303827/12/2021
28/12/2021
InterregionaleLanciano18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
MELIZZA SERENA (*)
Stringini Roberta